Progrès Sakiet Eddaïer Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.83
PPG
5
Goles a Favor
2
Goles en Contra
6
Posición Túnez Ligue 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 6 | +6 | 17 | |
| 2 | ES Tunis | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 4 | Monastir | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | +3 | 12 | |
| 5 | Club Africain | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 12 | |
| 6 | Progrès Sakiet Eddaïer | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | +3 | 11 | |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 8 | JS El Omrane | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 9 | CS Sfaxien | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 10 | Marsa | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 11 | Etoile du Sahel | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | |
| 12 | Zarzis | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | |
| 13 | Hammam-Lif | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | -3 | 5 | |
| 14 | Olympique Béja | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 15 | Métlaoui | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 12 | -10 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 3 | 2 | 1 |
| Local | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 67% | 17% | 33% |
| Local | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 33% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
1.83
Goles Marcados
Por Partido
0.83
Goles Recibidos
Por Partido
0.33
Córners
Por Partido
7.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.03
Progrès Sakiet Eddaïer
vs
07/11/2026 08:30
Túnez Ligue 1
Club Africain
- 6Clasificación5
- 0.83Goles Marcados1.33
- 0.33Goles Recibidos1.00
- 17%% BTTS50%
- 1.03xG1.50
- 1.05xGA0.98
- 18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Monastir1 - 0Progrès Sakiet Eddaïer18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Monastir
1 - 0
Progrès Sakiet Eddaïer - 07/11/2026, 08:30Tunisia Ligue 1Progrès Sakiet EddaïervsClub Africain07/11/2026, 08:30Tunisia Ligue 1Progrès Sakiet Eddaïer
vs
Club Africain - 11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Progrès Sakiet EddaïervsBen Guerdane11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Progrès Sakiet Eddaïer
vs
Ben Guerdane - 17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1CA BizertinvsProgrès Sakiet Eddaïer17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1CA Bizertin
vs
Progrès Sakiet Eddaïer - 25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1MétlaouivsProgrès Sakiet Eddaïer25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Métlaoui
vs
Progrès Sakiet Eddaïer
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 12 | 1.71 | 1.25 | 2.33 |
| 2 | ES Tunis | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | Club Africain | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 5 | Monastir | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 6 | Etoile du Sahel | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 8 | CS Sfaxien | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 9 | Marsa | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 10 | JS El Omrane | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 11 | Zarzis | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 12 | Progrès Sakiet Eddaïer | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 13 | Olympique Béja | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 14 | Métlaoui | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 15 | Hammam-Lif | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 2 | 0.29 | 0.33 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Ahmed AmriDelantero - Túnez
Asistencias: 0
1
- 2Ziad Al-AlawiDelantero - Túnez
Asistencias: 0
1
- 3Mohamed Ali OmriDelantero - Túnez
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 44 | Abdelkhader Chwaya Túnez | 32 | 3 | 3 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Dhia Maatougui Túnez | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Hamza Rebaii Túnez | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Amine Naoui Túnez | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Charfeddine Ouni Túnez | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Nassef Atoui Túnez | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ahmed Amri Túnez | 27 | 1 | 1 | 0 |
| — | Ahmed Amir Jaouadi Túnez | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ziad Al-Alawi Túnez | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 9 | Mohamed Ali Omri Túnez | 0 | 2 | 1 | 0 |
Progrès Sakiet Eddaïer: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Progrès Sakiet Eddaïer en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Túnez Ligue 1 como en las demás competiciones que disputa Progrès Sakiet Eddaïer.
Progrès Sakiet Eddaïer: información básica
🗞️ También conocido como: Progrès Sakiet Eddaïer
Clasificación de Progrès Sakiet Eddaïer esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Progrès Sakiet Eddaïer. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Progrès Sakiet Eddaïer.
Rendimiento en Túnez Ligue 1 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 3 victorias, 2 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.83
📊 Posición actual: 6º en Túnez Ligue 1
Estadísticas y tendencias de Progrès Sakiet Eddaïer (2026/27)
Goles anotados: 5 (0.83 por partido)
Goles recibidos: 2 (0.33 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Túnez Ligue 1: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Túnez Ligue 1: 1º
Goles esperados (xG): 1.03
Goles esperados en contra (xGA): 1.05
Plantilla de Progrès Sakiet Eddaïer 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Progrès Sakiet Eddaïer: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Progrès Sakiet Eddaïer fue Monastir 1 vs 0 Progrès Sakiet Eddaïer, disputado el 18/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Progrès Sakiet Eddaïer vs Club Africain, el 07/11/2026.
Dónde ver a Progrès Sakiet Eddaïer en vivo
En cada página de partido de Progrès Sakiet Eddaïer en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Progrès Sakiet Eddaïer vs Club Africain.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Progrès Sakiet Eddaïer
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Progrès Sakiet Eddaïer vs Club Africain preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Progrès Sakiet Eddaïer
¿Qué competiciones disputa Progrès Sakiet Eddaïer en 2026?
Esta temporada, Progrès Sakiet Eddaïer participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.
¿Cuántos goles ha marcado Progrès Sakiet Eddaïer en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Progrès Sakiet Eddaïer ha marcado 5 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Progrès Sakiet Eddaïer en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Progrès Sakiet Eddaïer ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.