Hammam-Lif Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.71
PPG
3
Goles a Favor
6
Goles en Contra
13
Posición Túnez Ligue 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 6 | +6 | 17 | |
| 2 | ES Tunis | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 7 | +4 | 16 | |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 4 | Club Africain | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 13 | |
| 5 | Progrès Sakiet Eddaïer | 7 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | +3 | 12 | |
| 6 | Monastir | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 12 | |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 8 | CS Sfaxien | 7 | 2 | 4 | 1 | 7 | 5 | +2 | 10 | |
| 9 | JS El Omrane | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 10 | Marsa | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 11 | Etoile du Sahel | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 8 | |
| 12 | Zarzis | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | |
| 13 | Hammam-Lif | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | -3 | 5 | |
| 14 | Olympique Béja | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 15 | Métlaoui | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 12 | -10 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 14% | 29% | 57% |
| Local | 0% | 33% | 67% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.71
Goles Marcados
Por Partido
0.43
Goles Recibidos
Por Partido
0.86
Córners
Por Partido
8.29
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.14
xG
Por Partido
0.68
Hammam-Lif
vs
11/11/2026 19:00
Túnez Ligue 1
Monastir
- 13Clasificación4
- 0.43Goles Marcados1.33
- 0.86Goles Recibidos0.83
- 29%% BTTS50%
- 0.68xG1.45
- 1.18xGA1.00
- 18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Hammam-Lif1 - 1JS El Omrane18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Hammam-Lif
1 - 1
JS El Omrane - 23/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Marsa1 - 1Hammam-Lif23/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Marsa
1 - 1
Hammam-Lif - 11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-LifvsMonastir11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-Lif
vs
Monastir - 17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Club AfricainvsHammam-Lif17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Club Africain
vs
Hammam-Lif - 25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-LifvsHammam-Sousse25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-Lif
vs
Hammam-Sousse
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 12 | 1.71 | 1.25 | 2.33 |
| 2 | ES Tunis | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | CA Bizertin | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 5 | Etoile du Sahel | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.33 |
| 6 | Club Africain | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 7 | Monastir | 7 | 8 | 1.14 | 2.00 | 0.50 |
| 8 | CS Sfaxien | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 9 | Marsa | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 10 | JS El Omrane | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 11 | Zarzis | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 12 | Olympique Béja | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 13 | Progrès Sakiet Eddaïer | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Métlaoui | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 15 | Hammam-Lif | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 2 | 0.29 | 0.33 | 0.25 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 40 | Moez Ben Cherifia Túnez | 35 | 5 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Haytham Mohamadi Túnez | 33 | 4 | 0 | 0 |
| 5 | Mohamed Aziz Kodhai Túnez | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 23 | Firas Ben Ammar Túnez | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Aziz Koudhai Túnez | 22 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Pa Omar Jobe Gambia | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Yassine Chamakhi Túnez | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Rafik Kamergi Túnez | 31 | 1 | 0 | 0 |
Hammam-Lif: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hammam-Lif en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Túnez Ligue 1 como en las demás competiciones que disputa Hammam-Lif.
Hammam-Lif: información básica
🏟️ Estadio: Hammam-Lif Gazon
🗞️ También conocido como: Hammam-Lif
Clasificación de Hammam-Lif esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hammam-Lif. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hammam-Lif.
Rendimiento en Túnez Ligue 1 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 1 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.71
📊 Posición actual: 13º en Túnez Ligue 1
Estadísticas y tendencias de Hammam-Lif (2026/27)
Goles anotados: 3 (0.43 por partido)
Goles recibidos: 6 (0.86 por partido)
Marca primero: en el 14% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 14.29%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Túnez Ligue 1: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Túnez Ligue 1: 9º
Goles esperados (xG): 0.68
Goles esperados en contra (xGA): 1.18
Los últimos 3 partidos de Hammam-Lif tuvieron menos de 9.5 córners.
Hammam-Lif acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de Hammam-Lif 2026
Porteros:
Defensas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Hammam-Lif: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hammam-Lif fue Marsa 1 vs 1 Hammam-Lif, disputado el 23/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hammam-Lif vs Monastir, el 12/11/2026.
Dónde ver a Hammam-Lif en vivo
En cada página de partido de Hammam-Lif en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hammam-Lif
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hammam-Lif
¿Cuál es el estadio de Hammam-Lif?
Hammam-Lif disputa sus partidos como local en Hammam-Lif Gazon.
¿Qué competiciones disputa Hammam-Lif en 2026?
Esta temporada, Hammam-Lif participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.
¿Cuántos goles ha marcado Hammam-Lif en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Hammam-Lif ha marcado 3 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hammam-Lif en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Hammam-Lif ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.