UE Sant Andreu Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.20
PPG
12
Goles a Favor
12
Goles en Contra
13
Posición Primera RFEF Grupo 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal II | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 12 | +11 | 21 | |
| 2 | Real Zaragoza | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 12 | +7 | 21 | |
| 3 | Real Jaén CF | 10 | 5 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 19 | |
| 4 | Real Murcia | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 19 | |
| 5 | UD Ibiza | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 6 | Hércules CF | 10 | 5 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 16 | |
| 7 | AD Alcorcón | 10 | 3 | 6 | 1 | 18 | 10 | +8 | 15 | |
| 8 | FC Cartagena | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | +3 | 15 | |
| 9 | Real Madrid II | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 10 | Huesca | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 11 | Gimnàstic de Tarragona | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 14 | |
| 12 | Algeciras CF | 10 | 4 | 1 | 5 | 15 | 16 | -1 | 13 | |
| 13 | UE Sant Andreu | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 14 | Atlético de Madrid B | 10 | 2 | 5 | 3 | 18 | 16 | +2 | 11 | |
| 15 | Antequera CF | 10 | 2 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 16 | Águilas FC | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 17 | Rayo Majadahonda | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 18 | Juventud Torremolinos | 10 | 1 | 4 | 5 | 11 | 20 | -9 | 7 | |
| 19 | CE Europa | 10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 18 | -12 | 7 | |
| 20 | CD Teruel | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 17 | -13 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 2 | 3 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 50% | 30% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
1.20
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
8.10
Tarjetas Amarillas
Por Partido
6.00
xG
Por Partido
1.43
FC Cartagena
vs
07/11/2026 12:45
Primera RFEF Grupo 2
UE Sant Andreu
- 8Clasificación13
- 1.40Goles Marcados1.20
- 1.10Goles Recibidos1.20
- 50%% BTTS50%
- 1.47xG1.43
- 1.75xGA1.37
- 07/11/2026, 12:45Spain Primera Division RFEF Group 2FC CartagenavsUE Sant Andreu07/11/2026, 12:45Spain Primera Division RFEF Group 2FC Cartagena
vs
UE Sant Andreu - 14/11/2026, 12:30Spain Primera Division RFEF Group 2CE EuropavsUE Sant Andreu14/11/2026, 12:30Spain Primera Division RFEF Group 2CE Europa
vs
UE Sant Andreu - 21/11/2026, 15:00Spain Primera Division RFEF Group 2UE Sant AndreuvsAtlético de Madrid B21/11/2026, 15:00Spain Primera Division RFEF Group 2UE Sant Andreu
vs
Atlético de Madrid B - 28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Real MurciavsUE Sant Andreu28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Real Murcia
vs
UE Sant Andreu - 05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2UE Sant AndreuvsAlgeciras CF05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2UE Sant Andreu
vs
Algeciras CF
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal II | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 2 | Real Zaragoza | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.83 |
| 3 | AD Alcorcón | 10 | 18 | 1.80 | 2.40 | 1.20 |
| 4 | Atlético de Madrid B | 10 | 18 | 1.80 | 2.17 | 1.25 |
| 5 | UD Ibiza | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 6 | Real Jaén CF | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 7 | Gimnàstic de Tarragona | 10 | 15 | 1.50 | 2.60 | 0.40 |
| 8 | Algeciras CF | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 9 | FC Cartagena | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Antequera CF | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 11 | Huesca | 10 | 13 | 1.30 | 1.17 | 1.50 |
| 12 | Real Madrid II | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | Real Murcia | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 14 | UE Sant Andreu | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 15 | Juventud Torremolinos | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 16 | Hércules CF | 10 | 10 | 1.00 | 0.83 | 1.25 |
| 17 | Águilas FC | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 18 | Rayo Majadahonda | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 19 | CE Europa | 10 | 6 | 0.60 | 0.80 | 0.40 |
| 20 | CD Teruel | 10 | 4 | 0.40 | 0.60 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Álex Bermejo EscribanoDelantero - España
Asistencias: 1
4
- 2Jaume Tovar SeguíDelantero - España
Asistencias: 1
3
- 3Pau Darbra MartínezCentrocampista - España
Asistencias: 1
2
- 4Alexis García GallegoDelantero - España
Asistencias: 4
1
- 5Sergi Serrano BernatDelantero - España
Asistencias: 1
1
- 6Pablo Menéndez AgudínCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ramón Juan Ramírez España | 26 | 5 | 1 |
| 1 | 23 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Carlos Blanco Moreno España | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Javier Gómez Delgado España | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Félix Martí Garreta España | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Joan Anaya Balaña España | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Andreu Hernández Celia España | 29 | 10 | 0 | 0 |
| 23 | 29 | 6 | 0 | 0 | |
| 21 | Nil Jiménez Berral España | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 6 | Emilio Lucas Viña España | 30 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Alberto Garcia Nieto España | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 12 | Daniel Torices Hortelano España | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Pau Darbra Martínez España | 34 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ryoma Hosoyamada Japón | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Marc Delgado Garciandia España | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Oscar Carrasco Sojo España | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Pablo Menéndez Agudín España | 18 | 1 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Alexis García Gallego España | 28 | 10 | 1 | 4 |
| — | Mirei Sugiura Japón | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Jaume Tovar Seguí España | 27 | 9 | 3 | 1 |
| — | Carles Garrido Biosca España | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Sergi Serrano Bernat España | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Álex Bermejo Escribano España | 27 | 9 | 4 | 1 |
| 18 | Sergi Armero Montané España | 24 | 1 | 0 | 1 |
| 25 | Jeremy Rodríguez Puerto Rico | 22 | 1 | 0 | 0 |
UE Sant Andreu: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UE Sant Andreu en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera RFEF Grupo 2 como en las demás competiciones que disputa UE Sant Andreu.
UE Sant Andreu: información básica
🏟️ Estadio: Camp Municipal Narcís Sala
🗞️ También conocido como: UE Sant Andreu
Clasificación de UE Sant Andreu esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UE Sant Andreu. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UE Sant Andreu.
Rendimiento en Primera RFEF Grupo 2 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 13º en Primera RFEF Grupo 2
Estadísticas y tendencias de UE Sant Andreu (2026/27)
Goles anotados: 12 (1.2 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera RFEF Grupo 2: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Primera RFEF Grupo 2: 10º
Goles esperados (xG): 1.43
Goles esperados en contra (xGA): 1.37
UE Sant Andreu lleva 11 partidos consecutivos sin perder en Primera RFEF Grupo 2.
UE Sant Andreu mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de UE Sant Andreu 2026
Porteros:
Defensas:
- Carlos Blanco Moreno
- Javier Gómez Delgado
- Félix Martí Garreta
- Joan Anaya Balaña
- Andreu Hernández Celia
- Antonio Montoro Rodríguez
- Nil Jiménez Berral
- Emilio Lucas Viña
Mediocampistas:
- Alberto Garcia Nieto
- Daniel Torices Hortelano
- Pau Darbra Martínez
- Ryoma Hosoyamada
- Marc Delgado Garciandia
- Oscar Carrasco Sojo
- Pablo Menéndez Agudín
Delanteros:
- Alexis García Gallego
- Mirei Sugiura
- Jaume Tovar Seguí
- Carles Garrido Biosca
- Sergi Serrano Bernat
- Álex Bermejo Escribano
- Sergi Armero Montané
- Jeremy André de León Rodríguez
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
UE Sant Andreu: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UE Sant Andreu fue UE Sant Andreu 2 vs 0 CD Teruel, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: FC Cartagena vs UE Sant Andreu, el 07/11/2026.
Dónde ver a UE Sant Andreu en vivo
En cada página de partido de UE Sant Andreu en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UE Sant Andreu
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UE Sant Andreu
¿Cuál es el estadio de UE Sant Andreu?
UE Sant Andreu disputa sus partidos como local en Camp Municipal Narcís Sala.
¿Qué competiciones disputa UE Sant Andreu en 2026?
Esta temporada, UE Sant Andreu participa en las siguientes competiciones: Primera División RFEF Group 2, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado UE Sant Andreu en 2026?
Hasta el 06/11/2026, UE Sant Andreu ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UE Sant Andreu en 2026?
Hasta el 06/11/2026, UE Sant Andreu ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.