Navarro Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.91
PPG
38
Goles a Favor
53
Goles en Contra
16
Posición Tercera RFEF Grupo 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Llanera | 34 | 28 | 5 | 1 | 69 | 19 | +50 | 89 | |
| 2 | Covadonga | 34 | 25 | 5 | 4 | 88 | 24 | +64 | 80 | |
| 3 | Sporting Gijón II | 34 | 19 | 10 | 5 | 79 | 29 | +50 | 67 | |
| 4 | Caudal Deportivo | 34 | 20 | 6 | 8 | 59 | 39 | +20 | 66 | |
| 5 | Mosconia | 34 | 16 | 8 | 10 | 47 | 27 | +20 | 56 | |
| 6 | San Martín | 34 | 14 | 9 | 11 | 36 | 36 | 0 | 51 | |
| 7 | L'Entregu | 34 | 13 | 10 | 11 | 41 | 42 | -1 | 49 | |
| 8 | Ceares | 34 | 12 | 9 | 13 | 39 | 40 | -1 | 45 | |
| 9 | Praviano | 34 | 11 | 9 | 14 | 36 | 42 | -6 | 42 | |
| 10 | Siero | 34 | 11 | 8 | 15 | 39 | 49 | -10 | 41 | |
| 11 | Colunga | 34 | 10 | 9 | 15 | 38 | 59 | -21 | 39 | |
| 12 | Llanes | 34 | 8 | 13 | 13 | 44 | 51 | -7 | 37 | |
| 13 | Avilés Stadium | 34 | 6 | 15 | 13 | 21 | 40 | -19 | 33 | |
| 14 | Gijón Industrial | 34 | 7 | 11 | 16 | 36 | 57 | -21 | 32 | |
| 15 | Lenense | 34 | 7 | 11 | 16 | 36 | 58 | -22 | 32 | |
| 16 | Navarro | 34 | 6 | 13 | 15 | 38 | 53 | -15 | 31 | |
| 17 | CD Tuilla | 34 | 7 | 6 | 21 | 31 | 60 | -29 | 27 | |
| 18 | Real Titánico | 34 | 3 | 9 | 22 | 22 | 74 | -52 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 6 | 13 | 15 |
| Local | 17 | 4 | 9 | 4 |
| Visitante | 17 | 2 | 4 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 9% | 59% | 38% |
| Local | 6% | 82% | 18% |
| Visitante | 12% | 35% | 59% |
Puntos
Por Partido
0.91
Goles Marcados
Por Partido
1.12
Goles Recibidos
Por Partido
1.56
Córners
Por Partido
4.26
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.06
- 19/04/2026, 12:30Spain Tercera Group 2Siero1 - 0Navarro19/04/2026, 12:30Spain Tercera Group 2Siero
1 - 0
Navarro - 26/04/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Navarro1 - 2Caudal Deportivo26/04/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Navarro
1 - 2
Caudal Deportivo - 03/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2Ceares3 - 0Navarro03/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2Ceares
3 - 0
Navarro - 10/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2Navarro3 - 1Mosconia10/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2Navarro
3 - 1
Mosconia
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 34 | 88 | 2.59 | 2.53 | 2.65 |
| 2 | Sporting Gijón II | 34 | 79 | 2.32 | 2.94 | 1.71 |
| 3 | Llanera | 34 | 69 | 2.03 | 2.12 | 1.94 |
| 4 | Caudal Deportivo | 34 | 59 | 1.74 | 2.41 | 1.06 |
| 5 | Mosconia | 34 | 47 | 1.38 | 1.59 | 1.18 |
| 6 | Llanes | 34 | 44 | 1.29 | 1.35 | 1.24 |
| 7 | L'Entregu | 34 | 41 | 1.21 | 1.18 | 1.24 |
| 8 | Siero | 34 | 39 | 1.15 | 1.41 | 0.88 |
| 9 | Ceares | 34 | 39 | 1.15 | 1.18 | 1.12 |
| 10 | Colunga | 34 | 38 | 1.12 | 1.24 | 1.00 |
| 11 | Navarro | 34 | 38 | 1.12 | 1.53 | 0.71 |
| 12 | Praviano | 34 | 36 | 1.06 | 1.12 | 1.00 |
| 13 | Gijón Industrial | 34 | 36 | 1.06 | 1.41 | 0.71 |
| 14 | San Martín | 34 | 36 | 1.06 | 1.00 | 1.12 |
| 15 | Lenense | 34 | 36 | 1.06 | 1.35 | 0.76 |
| 16 | CD Tuilla | 34 | 31 | 0.91 | 1.06 | 0.76 |
| 17 | Real Titánico | 34 | 22 | 0.65 | 0.76 | 0.53 |
| 18 | Avilés Stadium | 34 | 21 | 0.62 | 0.53 | 0.71 |
| # |
|---|
Navarro: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Navarro en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 2 como en las demás competiciones que disputa Navarro.
Navarro: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/navarrocf.sociedaddeportiva
🗞️ También conocido como: Navarro
Clasificación de Navarro esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Navarro. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Navarro.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 2 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 6 victorias, 13 empates y 15 derrotas
Puntos por partido: 0.91
📊 Posición actual: 16º en Tercera RFEF Grupo 2
Estadísticas y tendencias de Navarro (2025/26)
Goles anotados: 38 (1.12 por partido)
Goles recibidos: 53 (1.56 por partido)
Marca primero: en el 21% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 17.65%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 2: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 2: 13º
Los últimos 3 partidos de Navarro tuvieron menos de 9.5 córners.
Navarro acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Navarro marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Navarro: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Navarro fue Navarro 3 vs 1 Mosconia, disputado el 10/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Navarro vs Mosconia, el 10/05/2026.
Dónde ver a Navarro en vivo
En cada página de partido de Navarro en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Navarro
Para el próximo encuentro del 10/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Navarro vs Mosconia preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Navarro
¿Qué competiciones disputa Navarro en 2026?
Esta temporada, Navarro participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 2.
¿Cuántos goles ha marcado Navarro en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Navarro ha marcado 38 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Navarro en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Navarro ha recibido 53 goles esta temporada en todas las competiciones.