CD Tuilla Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.79
PPG
31
Goles a Favor
60
Goles en Contra
17
Posición Tercera RFEF Grupo 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Llanera | 34 | 28 | 5 | 1 | 69 | 19 | +50 | 89 | |
| 2 | Covadonga | 34 | 25 | 5 | 4 | 88 | 24 | +64 | 80 | |
| 3 | Sporting Gijón II | 34 | 19 | 10 | 5 | 79 | 29 | +50 | 67 | |
| 4 | Caudal Deportivo | 34 | 20 | 6 | 8 | 59 | 39 | +20 | 66 | |
| 5 | Mosconia | 34 | 16 | 8 | 10 | 47 | 27 | +20 | 56 | |
| 6 | San Martín | 34 | 14 | 9 | 11 | 36 | 36 | 0 | 51 | |
| 7 | L'Entregu | 34 | 13 | 10 | 11 | 41 | 42 | -1 | 49 | |
| 8 | Ceares | 34 | 12 | 9 | 13 | 39 | 40 | -1 | 45 | |
| 9 | Praviano | 34 | 11 | 9 | 14 | 36 | 42 | -6 | 42 | |
| 10 | Siero | 34 | 11 | 8 | 15 | 39 | 49 | -10 | 41 | |
| 11 | Colunga | 34 | 10 | 9 | 15 | 38 | 59 | -21 | 39 | |
| 12 | Llanes | 34 | 8 | 13 | 13 | 44 | 51 | -7 | 37 | |
| 13 | Avilés Stadium | 34 | 6 | 15 | 13 | 21 | 40 | -19 | 33 | |
| 14 | Gijón Industrial | 34 | 7 | 11 | 16 | 36 | 57 | -21 | 32 | |
| 15 | Lenense | 34 | 7 | 11 | 16 | 36 | 58 | -22 | 32 | |
| 16 | Navarro | 34 | 6 | 13 | 15 | 38 | 53 | -15 | 31 | |
| 17 | CD Tuilla | 34 | 7 | 6 | 21 | 31 | 60 | -29 | 27 | |
| 18 | Real Titánico | 34 | 3 | 9 | 22 | 22 | 74 | -52 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 7 | 6 | 21 |
| Local | 17 | 5 | 2 | 10 |
| Visitante | 17 | 2 | 4 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 50% | 35% |
| Local | 18% | 47% | 35% |
| Visitante | 18% | 53% | 35% |
Puntos
Por Partido
0.79
Goles Marcados
Por Partido
0.91
Goles Recibidos
Por Partido
1.76
Córners
Por Partido
3.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.09
- 19/04/2026, 11:00Spain Tercera Group 2CD Tuilla4 - 0Real Titánico19/04/2026, 11:00Spain Tercera Group 2CD Tuilla
4 - 0
Real Titánico - 26/04/2026, 12:30Spain Tercera Group 2Siero1 - 0CD Tuilla26/04/2026, 12:30Spain Tercera Group 2Siero
1 - 0
CD Tuilla - 03/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2Llanera4 - 0CD Tuilla03/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2Llanera
4 - 0
CD Tuilla - 10/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2CD Tuilla1 - 3Caudal Deportivo10/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 2CD Tuilla
1 - 3
Caudal Deportivo
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'7
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 34 | 88 | 2.59 | 2.53 | 2.65 |
| 2 | Sporting Gijón II | 34 | 79 | 2.32 | 2.94 | 1.71 |
| 3 | Llanera | 34 | 69 | 2.03 | 2.12 | 1.94 |
| 4 | Caudal Deportivo | 34 | 59 | 1.74 | 2.41 | 1.06 |
| 5 | Mosconia | 34 | 47 | 1.38 | 1.59 | 1.18 |
| 6 | Llanes | 34 | 44 | 1.29 | 1.35 | 1.24 |
| 7 | L'Entregu | 34 | 41 | 1.21 | 1.18 | 1.24 |
| 8 | Siero | 34 | 39 | 1.15 | 1.41 | 0.88 |
| 9 | Ceares | 34 | 39 | 1.15 | 1.18 | 1.12 |
| 10 | Colunga | 34 | 38 | 1.12 | 1.24 | 1.00 |
| 11 | Navarro | 34 | 38 | 1.12 | 1.53 | 0.71 |
| 12 | Praviano | 34 | 36 | 1.06 | 1.12 | 1.00 |
| 13 | Gijón Industrial | 34 | 36 | 1.06 | 1.41 | 0.71 |
| 14 | San Martín | 34 | 36 | 1.06 | 1.00 | 1.12 |
| 15 | Lenense | 34 | 36 | 1.06 | 1.35 | 0.76 |
| 16 | CD Tuilla | 34 | 31 | 0.91 | 1.06 | 0.76 |
| 17 | Real Titánico | 34 | 22 | 0.65 | 0.76 | 0.53 |
| 18 | Avilés Stadium | 34 | 21 | 0.62 | 0.53 | 0.71 |
| # |
|---|
CD Tuilla: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CD Tuilla en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 2 como en las demás competiciones que disputa CD Tuilla.
CD Tuilla: información básica
🏟️ Estadio: Estadio El Candín
💻 Sitio oficial: http://tuilla.wordpress.com
🗞️ También conocido como: CD Tuilla
Clasificación de CD Tuilla esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CD Tuilla. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CD Tuilla.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 2 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 7 victorias, 6 empates y 21 derrotas
Puntos por partido: 0.79
📊 Posición actual: 17º en Tercera RFEF Grupo 2
Estadísticas y tendencias de CD Tuilla (2025/26)
Goles anotados: 31 (0.91 por partido)
Goles recibidos: 60 (1.76 por partido)
Marca primero: en el 41% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 20.59%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 2: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 2: 17º
Los últimos 3 partidos de CD Tuilla tuvieron menos de 9.5 córners.
CD Tuilla acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
CD Tuilla acumula 3 derrotas consecutivas.
CD Tuilla marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
CD Tuilla: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CD Tuilla fue CD Tuilla 1 vs 3 Caudal Deportivo, disputado el 10/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CD Tuilla vs Caudal Deportivo, el 10/05/2026.
Dónde ver a CD Tuilla en vivo
En cada página de partido de CD Tuilla en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CD Tuilla
Para el próximo encuentro del 10/05/2026, puedes consultar el pronóstico de CD Tuilla vs Caudal Deportivo preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CD Tuilla
¿Cuál es el estadio de CD Tuilla?
CD Tuilla disputa sus partidos como local en Estadio El Candín.
¿Qué competiciones disputa CD Tuilla en 2026?
Esta temporada, CD Tuilla participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 2.
¿Cuántos goles ha marcado CD Tuilla en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CD Tuilla ha marcado 31 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CD Tuilla en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CD Tuilla ha recibido 60 goles esta temporada en todas las competiciones.