País
Equipos
Temporada
Partidos
Rumania
16
2025/2026
304/315
| 6 | Clasificación | 2 |
| 1.05 | Goles Marcados | 1.39 |
| 0.92 | Goles Sufridos | 1.11 |
| 32% | % Más de 2.5 | 50% |
| 34% | % Ambos Marcan | 55% |
| 1.26 | xG | 1.45 |
| 1.32 | xGA | 1.42 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CS U Craiova
|
15 | 11 | 3 | 1 | 30 | 11 | 19 | 36 | 2.40 |
|
| 2 |
CFR Cluj
|
15 | 9 | 3 | 3 | 30 | 21 | 9 | 30 | 2.00 |
|
| 3 |
Dinamo Bucuresti
|
15 | 8 | 5 | 2 | 23 | 11 | 12 | 29 | 1.93 |
|
| 4 |
Rapid Bucureşti
|
15 | 8 | 4 | 3 | 26 | 16 | 10 | 28 | 1.87 |
|
| 5 |
Arges
|
15 | 8 | 3 | 4 | 18 | 10 | 8 | 27 | 1.80 |
|
| 6 |
Universitatea Cluj
|
15 | 7 | 5 | 3 | 23 | 12 | 11 | 26 | 1.73 |
|
| 7 |
Botosani
|
15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 12 | 12 | 26 | 1.73 |
|
| 8 |
Otelul Galati
|
15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 17 | 9 | 25 | 1.67 |
|
| 9 |
Farul Constanta
|
15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 17 | 9 | 25 | 1.67 |
|
| 10 |
FCSB
|
15 | 7 | 3 | 5 | 20 | 17 | 3 | 24 | 1.60 |
|
| 11 |
Csikszereda
|
15 | 6 | 6 | 3 | 20 | 18 | 2 | 24 | 1.60 |
|
| 12 |
UTA Arad
|
15 | 6 | 4 | 5 | 20 | 22 | -2 | 22 | 1.47 |
|
| 13 |
Petrolul 52
|
15 | 4 | 4 | 7 | 11 | 17 | -6 | 16 | 1.07 |
|
| 14 |
Unirea Slobozia
|
15 | 4 | 1 | 10 | 15 | 21 | -6 | 13 | 0.87 |
|
| 15 |
Hermannstadt
|
15 | 2 | 4 | 9 | 15 | 27 | -12 | 10 | 0.67 |
|
| 16 |
Metaloglobus
|
15 | 2 | 4 | 9 | 12 | 25 | -13 | 10 | 0.67 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rapid Bucureşti
|
15 | 8 | 4 | 3 | 21 | 14 | 7 | 28 | 1.87 |
|
| 2 |
Universitatea Cluj
|
15 | 9 | 1 | 5 | 25 | 15 | 10 | 28 | 1.87 |
|
| 3 |
CS U Craiova
|
15 | 6 | 6 | 3 | 23 | 16 | 7 | 24 | 1.60 |
|
| 4 |
CFR Cluj
|
15 | 6 | 5 | 4 | 19 | 19 | 0 | 23 | 1.53 |
|
| 5 |
Dinamo Bucuresti
|
15 | 6 | 5 | 4 | 19 | 17 | 2 | 23 | 1.53 |
|
| 6 |
Arges
|
15 | 7 | 2 | 6 | 19 | 18 | 1 | 23 | 1.53 |
|
| 7 |
FCSB
|
15 | 6 | 4 | 5 | 28 | 23 | 5 | 22 | 1.47 |
|
| 8 |
UTA Arad
|
15 | 5 | 6 | 4 | 19 | 22 | -3 | 21 | 1.40 |
|
| 9 |
Botosani
|
15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 17 | -4 | 16 | 1.07 |
|
| 10 |
Otelul Galati
|
15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 15 | -2 | 16 | 1.07 |
|
| 11 |
Petrolul 52
|
15 | 3 | 7 | 5 | 13 | 14 | -1 | 16 | 1.07 |
|
| 12 |
Hermannstadt
|
15 | 3 | 4 | 8 | 14 | 23 | -9 | 13 | 0.87 |
|
| 13 |
Farul Constanta
|
15 | 3 | 3 | 9 | 13 | 20 | -7 | 12 | 0.80 |
|
| 14 |
Unirea Slobozia
|
15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 25 | -13 | 12 | 0.80 |
|
| 15 |
Csikszereda
|
15 | 2 | 2 | 11 | 10 | 40 | -30 | 8 | 0.53 |
|
| 16 |
Metaloglobus
|
15 | 0 | 2 | 13 | 13 | 41 | -28 | 2 | 0.13 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CS U Craiova
|
30 | 17 | 9 | 4 | 53 | 27 | 26 | 60 | 2.00 |
|
| 2 |
Rapid Bucureşti
|
30 | 16 | 8 | 6 | 47 | 30 | 17 | 56 | 1.87 |
|
| 3 |
Universitatea Cluj
|
30 | 16 | 6 | 8 | 48 | 27 | 21 | 54 | 1.80 |
|
| 4 |
CFR Cluj
|
30 | 15 | 8 | 7 | 49 | 40 | 9 | 53 | 1.77 |
|
| 5 |
Dinamo Bucuresti
|
30 | 14 | 10 | 6 | 42 | 28 | 14 | 52 | 1.73 |
|
| 6 |
Arges
|
30 | 15 | 5 | 10 | 37 | 28 | 9 | 50 | 1.67 |
|
| 7 |
FCSB
|
30 | 13 | 7 | 10 | 48 | 40 | 8 | 46 | 1.53 |
|
| 8 |
UTA Arad
|
30 | 11 | 10 | 9 | 39 | 44 | -5 | 43 | 1.43 |
|
| 9 |
Botosani
|
30 | 11 | 9 | 10 | 37 | 29 | 8 | 42 | 1.40 |
|
| 10 |
Otelul Galati
|
30 | 11 | 8 | 11 | 39 | 32 | 7 | 41 | 1.37 |
|
| 11 |
Farul Constanta
|
30 | 10 | 7 | 13 | 39 | 37 | 2 | 37 | 1.23 |
|
| 12 |
Petrolul 52
|
30 | 7 | 11 | 12 | 24 | 31 | -7 | 32 | 1.07 |
|
| 13 |
Csikszereda
|
30 | 8 | 8 | 14 | 30 | 58 | -28 | 32 | 1.07 |
|
| 14 |
Unirea Slobozia
|
30 | 7 | 4 | 19 | 27 | 46 | -19 | 25 | 0.83 |
|
| 15 |
Hermannstadt
|
30 | 5 | 8 | 17 | 29 | 50 | -21 | 23 | 0.77 |
|
| 16 |
Metaloglobus
|
30 | 2 | 6 | 22 | 25 | 66 | -41 | 12 | 0.40 |
|
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FCSB
|
38 | 61 | 1.61 | 1.4 | 1.83 |
| 2 |
Universitatea Cluj
|
38 | 60 | 1.58 | 1.63 | 1.53 |
| 3 |
CS U Craiova
|
38 | 60 | 1.58 | 1.84 | 1.32 |
| 4 |
CFR Cluj
|
38 | 56 | 1.47 | 1.74 | 1.21 |
| 5 |
Dinamo Bucuresti
|
38 | 54 | 1.42 | 1.58 | 1.26 |
| 6 |
Rapid Bucureşti
|
38 | 53 | 1.39 | 1.63 | 1.16 |
| 7 |
UTA Arad
|
38 | 52 | 1.37 | 1.6 | 1.11 |
| 8 |
Otelul Galati
|
38 | 51 | 1.34 | 1.8 | 0.83 |
| 9 |
Botosani
|
38 | 50 | 1.32 | 1.75 | 0.83 |
| 10 |
Farul Constanta
|
38 | 47 | 1.24 | 1.63 | 0.84 |
| 11 |
Hermannstadt
|
38 | 40 | 1.05 | 1.06 | 1.05 |
| 12 |
Arges
|
38 | 40 | 1.05 | 1 | 1.11 |
| 13 |
Csikszereda
|
38 | 39 | 1.03 | 1.39 | 0.7 |
| 14 |
Unirea Slobozia
|
38 | 38 | 1 | 1.11 | 0.9 |
| 15 |
Metaloglobus
|
38 | 34 | 0.89 | 0.84 | 0.95 |
| 16 |
Petrolul 52
|
38 | 32 | 0.84 | 0.83 | 0.85 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Otelul Galati
|
20 | 36 | 1.8 |
| 2 |
Botosani
|
20 | 35 | 1.75 |
| 3 |
CS U Craiova
|
19 | 35 | 1.84 |
| 4 |
CFR Cluj
|
19 | 33 | 1.74 |
| 5 |
UTA Arad
|
20 | 32 | 1.6 |
| 6 |
Farul Constanta
|
19 | 31 | 1.63 |
| 7 |
Universitatea Cluj
|
19 | 31 | 1.63 |
| 8 |
Rapid Bucureşti
|
19 | 31 | 1.63 |
| 9 |
Dinamo Bucuresti
|
19 | 30 | 1.58 |
| 10 |
FCSB
|
20 | 28 | 1.4 |
| 11 |
Csikszereda
|
18 | 25 | 1.39 |
| 12 |
Unirea Slobozia
|
18 | 20 | 1.11 |
| 13 |
Hermannstadt
|
18 | 19 | 1.06 |
| 14 |
Arges
|
19 | 19 | 1 |
| 15 |
Metaloglobus
|
19 | 16 | 0.84 |
| 16 |
Petrolul 52
|
18 | 15 | 0.83 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
FCSB
|
18 | 33 | 1.83 |
| 2 |
Universitatea Cluj
|
19 | 29 | 1.53 |
| 3 |
CS U Craiova
|
19 | 25 | 1.32 |
| 4 |
Dinamo Bucuresti
|
19 | 24 | 1.26 |
| 5 |
CFR Cluj
|
19 | 23 | 1.21 |
| 6 |
Rapid Bucureşti
|
19 | 22 | 1.16 |
| 7 |
Hermannstadt
|
20 | 21 | 1.05 |
| 8 |
Arges
|
19 | 21 | 1.11 |
| 9 |
UTA Arad
|
18 | 20 | 1.11 |
| 10 |
Metaloglobus
|
19 | 18 | 0.95 |
| 11 |
Unirea Slobozia
|
20 | 18 | 0.9 |
| 12 |
Petrolul 52
|
20 | 17 | 0.85 |
| 13 |
Farul Constanta
|
19 | 16 | 0.84 |
| 14 |
Botosani
|
18 | 15 | 0.83 |
| 15 |
Otelul Galati
|
18 | 15 | 0.83 |
| 16 |
Csikszereda
|
20 | 14 | 0.7 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Metaloglobus
|
38 | 80 | 2.11 | 1.53 | 2.68 |
| 2 |
Csikszereda
|
38 | 66 | 1.74 | 1.17 | 2.25 |
| 3 |
Hermannstadt
|
38 | 60 | 1.58 | 1.5 | 1.65 |
| 4 |
Unirea Slobozia
|
38 | 58 | 1.53 | 1.44 | 1.6 |
| 5 |
UTA Arad
|
38 | 51 | 1.34 | 1.3 | 1.39 |
| 6 |
FCSB
|
38 | 47 | 1.24 | 0.9 | 1.61 |
| 7 |
Farul Constanta
|
38 | 47 | 1.24 | 1.16 | 1.32 |
| 8 |
CFR Cluj
|
38 | 46 | 1.21 | 1.16 | 1.26 |
| 9 |
Otelul Galati
|
38 | 46 | 1.21 | 1.2 | 1.22 |
| 10 |
Botosani
|
38 | 44 | 1.16 | 1 | 1.33 |
| 11 |
Rapid Bucureşti
|
38 | 42 | 1.11 | 1.16 | 1.05 |
| 12 |
Petrolul 52
|
38 | 41 | 1.08 | 1.06 | 1.1 |
| 13 |
Dinamo Bucuresti
|
38 | 39 | 1.03 | 0.79 | 1.26 |
| 14 |
Arges
|
38 | 35 | 0.92 | 0.74 | 1.11 |
| 15 |
CS U Craiova
|
38 | 33 | 0.87 | 0.68 | 1.05 |
| 16 |
Universitatea Cluj
|
38 | 32 | 0.84 | 0.68 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Metaloglobus
|
19 | 29 | 1.53 |
| 2 |
Hermannstadt
|
18 | 27 | 1.5 |
| 3 |
UTA Arad
|
20 | 26 | 1.3 |
| 4 |
Unirea Slobozia
|
18 | 26 | 1.44 |
| 5 |
Otelul Galati
|
20 | 24 | 1.2 |
| 6 |
CFR Cluj
|
19 | 22 | 1.16 |
| 7 |
Farul Constanta
|
19 | 22 | 1.16 |
| 8 |
Rapid Bucureşti
|
19 | 22 | 1.16 |
| 9 |
Csikszereda
|
18 | 21 | 1.17 |
| 10 |
Botosani
|
20 | 20 | 1 |
| 11 |
Petrolul 52
|
18 | 19 | 1.06 |
| 12 |
FCSB
|
20 | 18 | 0.9 |
| 13 |
Dinamo Bucuresti
|
19 | 15 | 0.79 |
| 14 |
Arges
|
19 | 14 | 0.74 |
| 15 |
Universitatea Cluj
|
19 | 13 | 0.68 |
| 16 |
CS U Craiova
|
19 | 13 | 0.68 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Metaloglobus
|
19 | 51 | 2.68 |
| 2 |
Csikszereda
|
20 | 45 | 2.25 |
| 3 |
Hermannstadt
|
20 | 33 | 1.65 |
| 4 |
Unirea Slobozia
|
20 | 32 | 1.6 |
| 5 |
FCSB
|
18 | 29 | 1.61 |
| 6 |
UTA Arad
|
18 | 25 | 1.39 |
| 7 |
Farul Constanta
|
19 | 25 | 1.32 |
| 8 |
Dinamo Bucuresti
|
19 | 24 | 1.26 |
| 9 |
Botosani
|
18 | 24 | 1.33 |
| 10 |
CFR Cluj
|
19 | 24 | 1.26 |
| 11 |
Otelul Galati
|
18 | 22 | 1.22 |
| 12 |
Petrolul 52
|
20 | 22 | 1.1 |
| 13 |
Arges
|
19 | 21 | 1.11 |
| 14 |
CS U Craiova
|
19 | 20 | 1.05 |
| 15 |
Rapid Bucureşti
|
19 | 20 | 1.05 |
| 16 |
Universitatea Cluj
|
19 | 19 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botosani
|
38 | 79 % | 50 % | 24 % |
| 2 |
UTA Arad
|
38 | 74 % | 45 % | 34 % |
| 3 |
FCSB
|
38 | 68 % | 50 % | 37 % |
| 4 |
Csikszereda
|
38 | 68 % | 42 % | 26 % |
| 5 |
Dinamo Bucuresti
|
38 | 66 % | 42 % | 24 % |
| 6 |
Otelul Galati
|
38 | 66 % | 45 % | 34 % |
| 7 |
Petrolul 52
|
38 | 66 % | 42 % | 29 % |
| 8 |
CS U Craiova
|
38 | 66 % | 53 % | 47 % |
| 9 |
Arges
|
38 | 63 % | 39 % | 37 % |
| 10 |
CFR Cluj
|
38 | 61 % | 39 % | 18 % |
| 11 |
Farul Constanta
|
38 | 61 % | 32 % | 24 % |
| 12 |
Unirea Slobozia
|
38 | 58 % | 32 % | 18 % |
| 13 |
Hermannstadt
|
38 | 53 % | 34 % | 26 % |
| 14 |
Metaloglobus
|
38 | 50 % | 34 % | 18 % |
| 15 |
Rapid Bucureşti
|
38 | 50 % | 39 % | 24 % |
| 16 |
Universitatea Cluj
|
38 | 47 % | 29 % | 16 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo Bucuresti
|
38 | 58 % | 32 % | 21 % |
| 2 |
Arges
|
38 | 63 % | 45 % | 21 % |
| 3 |
Unirea Slobozia
|
38 | 55 % | 37 % | 21 % |
| 4 |
CS U Craiova
|
38 | 66 % | 45 % | 21 % |
| 5 |
Csikszereda
|
38 | 61 % | 37 % | 21 % |
| 6 |
Botosani
|
38 | 66 % | 34 % | 18 % |
| 7 |
Farul Constanta
|
38 | 61 % | 24 % | 18 % |
| 8 |
FCSB
|
38 | 55 % | 37 % | 16 % |
| 9 |
Otelul Galati
|
38 | 66 % | 29 % | 16 % |
| 10 |
Petrolul 52
|
38 | 68 % | 32 % | 16 % |
| 11 |
Hermannstadt
|
38 | 63 % | 34 % | 13 % |
| 12 |
Universitatea Cluj
|
38 | 63 % | 26 % | 13 % |
| 13 |
CFR Cluj
|
38 | 63 % | 37 % | 11 % |
| 14 |
Metaloglobus
|
38 | 71 % | 34 % | 11 % |
| 15 |
UTA Arad
|
38 | 66 % | 24 % | 11 % |
| 16 |
Rapid Bucureşti
|
38 | 66 % | 26 % | 11 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FCSB
|
38 | 74 % | 42 % | 32 % |
| 2 |
Otelul Galati
|
38 | 71 % | 45 % | 26 % |
| 3 |
UTA Arad
|
38 | 79 % | 45 % | 26 % |
| 4 |
CS U Craiova
|
38 | 76 % | 47 % | 24 % |
| 5 |
Botosani
|
38 | 76 % | 32 % | 18 % |
| 6 |
Rapid Bucureşti
|
38 | 58 % | 29 % | 18 % |
| 7 |
Hermannstadt
|
38 | 53 % | 29 % | 16 % |
| 8 |
Farul Constanta
|
38 | 61 % | 34 % | 16 % |
| 9 |
Petrolul 52
|
38 | 66 % | 26 % | 16 % |
| 10 |
Metaloglobus
|
38 | 39 % | 18 % | 13 % |
| 11 |
Arges
|
38 | 63 % | 29 % | 11 % |
| 12 |
Unirea Slobozia
|
38 | 53 % | 26 % | 11 % |
| 13 |
Universitatea Cluj
|
38 | 45 % | 18 % | 11 % |
| 14 |
CFR Cluj
|
38 | 61 % | 32 % | 8 % |
| 15 |
Csikszereda
|
38 | 71 % | 37 % | 8 % |
| 16 |
Dinamo Bucuresti
|
38 | 66 % | 42 % | 5 % |
En esta página encontrarás un resumen completo de la temporada Liga 1 2025/26, con los datos más relevantes para entender el desarrollo de la competición.
Además de la clasificación general de los equipos en Liga 1, APWin ofrece una visión global del campeonato, analizando aspectos clave como el rendimiento de los equipos jugando como locales, los conjuntos que más empates han registrado y otras estadísticas fundamentales de la temporada en Liga de Rumania.
A continuación, presentamos algunos de los datos más importantes extraídos de la tabla de Liga 1 2025/26 hasta el momento, pensados para ofrecer un contexto claro y útil sobre el comportamiento general de la liga.
Estos son los principales indicadores estadísticos de la temporada Liga 1 2025/26, que ayudan a entender el ritmo, la tendencia de resultados y el comportamiento general del campeonato:
Número de partidos: 304/315
Total de goles anotados: 767
Promedio de goles por partido: 2.52
Victorias como local: 137
Victorias como visitante: 87
Empates registrados: 80
Partidos con más de 2.5 goles: 46%
Partidos con menos de 2.5 goles: 54%
Marcador más repetido: 1x1
A continuación, se resumen los principales registros colectivos de los equipos que participan en Liga 1 2025/26, destacando tanto el rendimiento ofensivo y defensivo como los resultados obtenidos a lo largo de la temporada:
Mejor ataque: CS U Craiova - 53 goles a favor
Peor ataque: Petrolul 52 - 24 goles a favor
Mejor defensa: CS U Craiova - 27 goles encajados
Peor defensa: Metaloglobus - 66 goles encajados
Equipo con más victorias: CS U Craiova - 17 victorias
Equipo con menos victorias: Metaloglobus - 2 victorias
Equipo con más empates: Petrolul 52 - 11 empates
Equipo con menos empates: Unirea Slobozia - 4 empates
Equipo con más derrotas: Metaloglobus - 22 derrotas
Equipo con menos derrotas: CS U Craiova - 4 derrotas
Mejor rendimiento como local: CS U Craiova
Mejor rendimiento como visitante: Rapid Bucureşti
Además del rendimiento colectivo, la temporada de Liga 1 2025/26 también deja cifras destacadas a nivel individual. A continuación, te presentamos a los jugadores que lideran las principales estadísticas del campeonato hasta el momento:
Máximo goleador: Jovo Lukić - 18 goles
Máximo asistente: Alin Roman - 14 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: Albert Iustin Doicaru - promedio de 1.18 goles por encuentro
Máximo goleador de penaltis: Alexandru Gheorghe - 0 penaltis convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: Victor Dican - 12 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: Cristian Daniel Neguţ - 3 tarjetas rojas
Portero con más goles encajados: George Gavrilaş - 70 goles encajados
Además de la clasificación completa de Liga 1, esta página incluye también los últimos resultados del torneo —con resúmenes de partidos, goleadores, tarjetas y otros datos relevantes— así como la agenda de los próximos encuentros del campeonato.
FCSB 0 vs 0 Unirea Slobozia | 11/05/2026 14:00
Metaloglobus 2 vs 2 Hermannstadt | 11/05/2026 11:00
Dinamo Bucuresti 2 vs 1 Arges | 10/05/2026 12:00
Botosani 1 vs 1 Petrolul 52 | 10/05/2026 09:00
Universitatea Cluj 1 vs 0 Rapid Bucureşti | 09/05/2026 14:00
Arges vs Rapid Bucureşti | 15/05/2026 13:30
Dinamo Bucuresti vs CFR Cluj | 16/05/2026 14:00
Csikszereda vs Botosani | 17/05/2026 10:30
CS U Craiova vs Universitatea Cluj | 17/05/2026 13:30
Farul Constanta vs Metaloglobus | 18/05/2026 13:30
En APWin puedes consultar los pronósticos para Liga 1 y encontrar apuestas con verdadero valor, basadas en análisis y contexto real del campeonato.
Nuestro equipo de especialistas en fútbol elabora estos pronósticos de forma diaria, estudiando el rendimiento de los equipos, las tendencias del torneo y las oportunidades más interesantes en los distintos mercados de apuestas. El resultado es una selección clara y bien filtrada de recomendaciones para cada jornada de Liga 1.
También puedes ver en directo los partidos de Liga de Rumaniadurante toda la temporada, siguiendo las indicaciones de nuestra página de streaming de fútbol.
CS U Craiova es el líder actual de la clasificación de Liga 1.
Actualmente, los tres primeros clasificados en Liga 1 son CS U Craiova, Rapid Bucureşti y Universitatea Cluj. Para ver la tabla completa, revisa la sección de Clasificación más arriba.
Entre los partidos del fin de semana en Liga 1 se encuentran: Arges vs Rapid Bucureşti, Dinamo Bucuresti vs CFR Cluj y Csikszereda vs Botosani.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.