Wiener Neustadt Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
5
Goles en Contra
—
Posición Copa de Austria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 22 | 3 | +19 | 16 | |
| 2 | Ried | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 6 | +10 | 15 | |
| 3 | Wolfsberger AC | 5 | 4 | 1 | 0 | 19 | 7 | +12 | 13 | |
| 4 | Hartberg | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 | 12 | |
| 5 | Rapid de Viena | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 3 | +9 | 9 | |
| 6 | LASK | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 4 | +8 | 9 | |
| 7 | Austria Klagenfurt | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 5 | +6 | 9 | |
| 8 | Floridsdorfer AC | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 7 | |
| 9 | Sturm Graz | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 2 | +12 | 6 | |
| 10 | Lafnitz | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 5 | +8 | 6 | |
| 11 | Blau Weiss Linz | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | |
| 12 | Wattens | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 6 | |
| 13 | St. Polten | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | +3 | 6 | |
| 14 | Amstetten | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
| 15 | Weiz | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
| 16 | Kapfenberger SV | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | +2 | 5 | |
| 17 | Austria Wien | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 4 | |
| 18 | Wacker Innsbruck | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 1 | +7 | 3 | |
| 19 | Gurten | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | +3 | 3 | |
| 20 | Admira | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 3 | |
| 21 | Hohenems | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 3 | |
| 22 | Austria Lustenau | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 23 | TSV St. Johann | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 24 | Schwaz | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 25 | Vorwärts Steyr | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 26 | Siegendordf | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | |
| 27 | GAK | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
| 28 | SV Stripfing Weiden | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
| 29 | TWL Elektra | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
| 30 | Treibach | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | |
| 31 | Schwarz-Weiß Bregenz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 8 | -3 | 3 | |
| 32 | Kalsdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 | -7 | 3 | |
| 33 | Bruck - Leitha | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 34 | Dornbirn | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 35 | Draßburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 36 | Horn | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 37 | Seekirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 38 | Rheindorf Altach | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 39 | St. Anna | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 40 | Kitzbühel | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 41 | Dellach im Gailtal | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 42 | Gleisdorf 09 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 43 | Wels | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 44 | First Vienna | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 0 | |
| 45 | Bad Gleichenberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 46 | Deutschkreutz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 47 | Kuchl | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 48 | Leobendorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 49 | Traiskirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 50 | Wiener SC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 51 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 52 | FC Lustenau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 53 | Neusiedl | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 54 | Spittal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 55 | Union Vöcklamarkt | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 56 | Wiener Neustadt | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 57 | Lauterach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 58 | St. Jakob | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 59 | Mannsdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 | |
| 60 | Wiener Viktoria | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 | |
| 61 | Fügen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 | 0 | |
| 62 | Grödig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 | 0 | |
| 63 | Reichenau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | -8 | 0 | |
| 64 | Stadl-Paura | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | -9 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
5.00
Córners
Por Partido
12.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sturm Graz | 3 | 14 | 4.67 | 1.00 | 6.50 |
| 2 | Lafnitz | 3 | 13 | 4.33 | 3.00 | 7.00 |
| 3 | Wacker Innsbruck | 2 | 8 | 4.00 | 0.00 | 4.00 |
| 4 | Wolfsberger AC | 5 | 19 | 3.80 | 2.50 | 4.67 |
| 5 | Salzburg | 6 | 22 | 3.67 | 4.67 | 2.67 |
| 6 | Hohenems | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 7 | Rapid de Viena | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 8 | Blau Weiss Linz | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 9 | LASK | 4 | 12 | 3.00 | 3.67 | 1.00 |
| 10 | First Vienna | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Siegendordf | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 12 | Austria Klagenfurt | 4 | 11 | 2.75 | 0.00 | 2.75 |
| 13 | St. Polten | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 4.00 |
| 14 | Ried | 6 | 16 | 2.67 | 2.00 | 3.00 |
| 15 | Wattens | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 16 | Admira | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 17 | Austria Wien | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 18 | Schwarz-Weiß Bregenz | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 19 | Floridsdorfer AC | 4 | 8 | 2.00 | 0.00 | 2.67 |
| 20 | Kapfenberger SV | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 |
| 21 | Hartberg | 5 | 10 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 22 | Gurten | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | GAK | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 24 | Weiz | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 25 | Austria Lustenau | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 26 | Vorwärts Steyr | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 27 | Schwaz | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 28 | TWL Elektra | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 29 | Amstetten | 3 | 4 | 1.33 | 0.50 | 3.00 |
| 30 | Rheindorf Altach | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 31 | Wiener Neustadt | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 32 | Gleisdorf 09 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 33 | Union Vöcklamarkt | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Kalsdorf | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 35 | TSV St. Johann | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Treibach | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Hertha | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Wels | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | St. Anna | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Dellach im Gailtal | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | SV Stripfing Weiden | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 42 | Grödig | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 43 | Horn | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Mannsdorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | Bruck - Leitha | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Dornbirn | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Seekirchen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Kitzbühel | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Traiskirchen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Stadl-Paura | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Neusiedl | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Bad Gleichenberg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Reichenau | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Wiener Viktoria | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Deutschkreutz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Draßburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | St. Jakob | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Spittal | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Kuchl | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Leobendorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Lauterach | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Fügen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | Wiener SC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | FC Lustenau | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Marco DominkusDelantero - Áustria
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Philipp Klar Áustria | 32 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Thomas Piermayr Áustria | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elias Weidinger Áustria | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Eray Mehmedali Áustria | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Christoph Leitgeb Áustria | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Manuel Seidl Áustria | 35 | 1 | 0 | 0 |
| — | Toni Harrer Áustria | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dominik Kirschner Áustria | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gergö Fönyedi Hungría | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Matthias Binder Áustria | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Maximilian Sellinger Áustria | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Yusuf Onur Áustria | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Denis Spahić Áustria | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Osman Bozkurt Turquía | 39 | 1 | 0 | 0 |
| — | Marco Dominkus Áustria | 24 | 1 | 1 | 0 |
Wiener Neustadt: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Wiener Neustadt en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa de Austria como en las demás competiciones que disputa Wiener Neustadt.
Wiener Neustadt: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Wiener Neustadt
💻 Sitio oficial: http://www.scwn.at
🗞️ También conocido como: Wiener Neustadt
Clasificación de Wiener Neustadt esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Wiener Neustadt. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Wiener Neustadt.
Rendimiento en Copa de Austria 2021/22
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en Copa de Austria
Estadísticas y tendencias de Wiener Neustadt (2021/22)
Goles anotados: 1 (1 por partido)
Goles recibidos: 5 (5 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa de Austria: 32º
Posición por rendimiento defensivo en Copa de Austria: 32º
Plantilla de Wiener Neustadt 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Christoph Leitgeb
- Manuel Seidl
- Toni Harrer
- Dominik Kirschner
- Gergö Fönyedi
- Matthias Binder
- Maximilian Sellinger
- Yusuf Onur
- Denis Spahić
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Wiener Neustadt: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Wiener Neustadt fue Wiener Neustadt 1 vs 5 Austria Klagenfurt, disputado el 17/07/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Wiener Neustadt vs Austria Klagenfurt, el 17/07/2021.
Dónde ver a Wiener Neustadt en vivo
En cada página de partido de Wiener Neustadt en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Wiener Neustadt
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Wiener Neustadt
¿Cuál es el estadio de Wiener Neustadt?
Wiener Neustadt disputa sus partidos como local en Stadion Wiener Neustadt.
¿Qué competiciones disputa Wiener Neustadt en 2026?
Esta temporada, Wiener Neustadt participa en las siguientes competiciones: Copa austriaca.
¿Cuántos goles ha marcado Wiener Neustadt en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Wiener Neustadt ha marcado 39 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Wiener Neustadt en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Wiener Neustadt ha recibido 41 goles esta temporada en todas las competiciones.