Traiskirchen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
4
Goles a Favor
6
Goles en Contra
—
Posición Copa de Austria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LASK | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 5 | +13 | 9 | |
| 2 | Rheindorf Altach | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | +12 | 9 | |
| 3 | Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 3 | +10 | 9 | |
| 4 | Rapid de Viena | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 9 | |
| 5 | Austria Lustenau | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 4 | +6 | 9 | |
| 6 | WSPG Wels | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 9 | |
| 7 | Austria Wien | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 1 | +11 | 7 | |
| 8 | Wattens | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | +10 | 7 | |
| 9 | Hartberg | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | |
| 10 | Wacker Innsbruck | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | +4 | 7 | |
| 11 | Ried | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 7 | +7 | 6 | |
| 12 | Sturm Graz | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | 6 | |
| 13 | First Vienna | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | |
| 14 | GAK | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | |
| 15 | Schwarz-Weiß Bregenz | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 4 | |
| 16 | Wolfsberger AC | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 4 | |
| 17 | Parndorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 4 | |
| 18 | Voitsberg | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 3 | |
| 19 | Kapfenberger SV | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
| 20 | Kitzbühel | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | |
| 21 | Blau Weiss Linz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 22 | Austria Salzburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | |
| 23 | St. Polten | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
| 24 | Austria Klagenfurt | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | |
| 25 | Traiskirchen | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | |
| 26 | Lafnitz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | |
| 27 | Vorwärts Steyr | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
| 28 | Leithaprodersdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | |
| 29 | Wallern / Marienkirchen | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 | 3 | |
| 30 | Floridsdorfer AC | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| 31 | Amstetten | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 32 | Horn | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 33 | Wohnbau Dietach | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | |
| 34 | Deutschlandsberger SC | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | |
| 35 | Bischofshofen | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10 | -7 | 1 | |
| 36 | Krems / Getzersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 37 | Kuchl | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 38 | Leobendorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 39 | Admira | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 40 | Hohenems | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 41 | Mattersburg 2020 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 42 | Tillmitsch | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 43 | Velden | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 44 | Schwaz | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 45 | Gurten | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 46 | Imst | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 47 | Scheiblingkirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 48 | Wiener Viktoria | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 49 | Reichenau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 50 | Seekirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 51 | Wienerberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 52 | FC Lustenau | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 53 | Treibach | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 54 | Bleiburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 55 | Donaufeld | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 56 | Dornbirn | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 57 | Lauterach | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 58 | Wals-Grünau | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 59 | Vortuna Bad Leonfelden | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 60 | Wiener SC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 61 | Leoben | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 | |
| 62 | Wieselburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 | |
| 63 | Oberwart | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | 0 | |
| 64 | Kalsdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 50% | 0% | 50% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
3.00
Córners
Por Partido
7.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.50
xG
Por Partido
0.60
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LASK | 3 | 18 | 6.00 | 5.00 | 6.50 |
| 2 | Ried | 3 | 14 | 4.67 | 0.00 | 4.67 |
| 3 | Salzburg | 3 | 13 | 4.33 | 0.00 | 4.33 |
| 4 | Rheindorf Altach | 3 | 12 | 4.00 | 7.00 | 2.50 |
| 5 | Austria Wien | 3 | 12 | 4.00 | 1.00 | 5.50 |
| 6 | Wattens | 3 | 12 | 4.00 | 0.00 | 4.00 |
| 7 | Rapid de Viena | 3 | 11 | 3.67 | 0.00 | 3.67 |
| 8 | Voitsberg | 2 | 7 | 3.50 | 1.00 | 6.00 |
| 9 | Austria Lustenau | 3 | 10 | 3.33 | 3.00 | 3.50 |
| 10 | Sturm Graz | 3 | 9 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 11 | Wohnbau Dietach | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 12 | Wacker Innsbruck | 3 | 8 | 2.67 | 2.50 | 3.00 |
| 13 | Hartberg | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 14 | Blau Weiss Linz | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 15 | Austria Salzburg | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 5.00 |
| 16 | Parndorf | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 17 | Lafnitz | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 18 | Wolfsberger AC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 19 | Schwarz-Weiß Bregenz | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 20 | Kapfenberger SV | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 21 | Austria Klagenfurt | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Kitzbühel | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 23 | Traiskirchen | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | First Vienna | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 3.00 |
| 25 | Schwaz | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 26 | GAK | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 3.00 |
| 27 | Wallern / Marienkirchen | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 28 | Bischofshofen | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 29 | WSPG Wels | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 30 | Admira | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 31 | St. Polten | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 32 | Horn | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 33 | Dornbirn | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 34 | Gurten | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Wals-Grünau | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Deutschlandsberger SC | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Amstetten | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 38 | Hohenems | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Oberwart | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Wiener Viktoria | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Treibach | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Scheiblingkirchen | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Lauterach | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Imst | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Leithaprodersdorf | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | FC Lustenau | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Velden | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | Tillmitsch | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Mattersburg 2020 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Floridsdorfer AC | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 51 | Vorwärts Steyr | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 52 | Seekirchen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Kalsdorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Reichenau | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Donaufeld | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Bleiburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Kuchl | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Leoben | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Leobendorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Wienerberg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Wiener SC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Vortuna Bad Leonfelden | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | Wieselburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | Krems / Getzersdorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Patrick SchmidtDelantero - Áustria
Asistencias: 0
2
- 2Philipp SchobesbergerCentrocampista - Áustria
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Dennis Verwüster Áustria | 28 | 2 | 1 |
| — | Jakub Krepelka Áustria | 26 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Nicolas Zdichynec Áustria | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Martin Gendiar Eslovaquia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dion Nela Áustria | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Julian Klar Áustria | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Raphael Schuster Áustria | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 23 | Lucas Pfaffl Áustria | 27 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Maximilian Sax Áustria | 33 | 2 | 0 | 1 |
| 32 | Elias Felber Áustria | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Marcel Röhricht Áustria | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Anel Selimoski ARY de Macedonia | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luca Dellantonio Áustria | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Philipp Schobesberger Áustria | 32 | 2 | 1 | 0 |
| 8 | Yannick Paul Maierhofer Áustria | 21 | 2 | 0 | 1 |
| 25 | Thomas Ebner Áustria | 34 | 2 | 0 | 0 |
| — | Julian Höller Áustria | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Florian Fischerauer Áustria | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Robin Linhart Áustria | 24 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Patrick Schmidt Áustria | 28 | 2 | 2 | 0 |
| 16 | Philipp Hosiner Áustria | 37 | 1 | 0 | 0 |
Traiskirchen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Traiskirchen en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa de Austria como en las demás competiciones que disputa Traiskirchen.
Traiskirchen: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.fcm-traiskirchen.at/
🗞️ También conocido como: Traiskirchen
Clasificación de Traiskirchen esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Traiskirchen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Traiskirchen.
Rendimiento en Copa de Austria 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa de Austria
Estadísticas y tendencias de Traiskirchen (2026/27)
Goles anotados: 4 (2 por partido)
Goles recibidos: 6 (3 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa de Austria: 24º
Posición por rendimiento defensivo en Copa de Austria: 44º
Los últimos 3 partidos de Traiskirchen tuvieron menos de 9.5 córners.
Traiskirchen acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Traiskirchen acumula 5 derrotas consecutivas.
Los últimos 5 partidos de Traiskirchen tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Traiskirchen tuvieron más de 3.5 goles.
Traiskirchen marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Traiskirchen 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Maximilian Sax
- Elias Felber
- Marcel Röhricht
- Anel Selimoski
- Luca Dellantonio
- Philipp Schobesberger
- Yannick Paul Maierhofer
- Thomas Ebner
- Julian Höller
- Florian Fischerauer
- Robin Linhart
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Traiskirchen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Traiskirchen fue Traiskirchen 0 vs 6 Austria Wien, disputado el 05/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Traiskirchen vs Austria Wien, el 05/09/2026.
Dónde ver a Traiskirchen en vivo
En cada página de partido de Traiskirchen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Traiskirchen vs Austria Wien.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Traiskirchen
Para el próximo encuentro del 05/09/2026, puedes consultar el pronóstico de Traiskirchen vs Austria Wien preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Traiskirchen
¿Qué competiciones disputa Traiskirchen en 2026?
Esta temporada, Traiskirchen participa en las siguientes competiciones: Copa austriaca.
¿Cuántos goles ha marcado Traiskirchen en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Traiskirchen ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Traiskirchen en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Traiskirchen ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.