Mannsdorf Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
6
Goles a Favor
3
Goles en Contra
—
Posición Copa de Austria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LASK | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 5 | +12 | 18 | |
| 2 | Rheindorf Altach | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 8 | +8 | 15 | |
| 3 | Ried | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 2 | +9 | 12 | |
| 4 | Salzburg | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 12 | |
| 5 | Wolfsberger AC | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 4 | +8 | 9 | |
| 6 | Rapid de Viena | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 9 | |
| 7 | Admira | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | |
| 8 | Hartberg | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 4 | +6 | 7 | |
| 9 | Blau Weiss Linz | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 7 | |
| 10 | Sturm Graz | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 7 | |
| 11 | SV Stripfing Weiden | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | |
| 12 | Wattens | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 6 | |
| 13 | Schwarz-Weiß Bregenz | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | +3 | 6 | |
| 14 | Kapfenberger SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
| 15 | St. Polten | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 4 | |
| 16 | Amstetten | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | |
| 17 | Oberwart | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 | 3 | |
| 18 | Gurten | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 | |
| 19 | Mannsdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 | |
| 20 | Imst | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
| 21 | Floridsdorfer AC | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 3 | |
| 22 | Schwaz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 3 | |
| 23 | Austria Lustenau | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | |
| 24 | First Vienna | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | |
| 25 | Horn | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 26 | Dornbirn | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 27 | Oedt | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 28 | Röthis | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 29 | Donau | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | |
| 30 | Velden | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
| 31 | Voitsberg | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | |
| 32 | Reichenau | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 | 3 | |
| 33 | Krems / Rehberg | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 34 | WSPG Wels | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 1 | |
| 35 | Austria Salzburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 36 | GAK | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 37 | Wacker Innsbruck | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 38 | Dinamo Helfort | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 39 | Lendorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 40 | Pinzgau Saalfelden | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 41 | Austria Wien | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 42 | Neusiedl | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 43 | Austria Klagenfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 44 | Union Vöcklamarkt | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 45 | Tillmitsch | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 46 | Wallern / Marienkirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 47 | Treibach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 48 | Weiz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 49 | Hohenems | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 50 | Kuchl | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 51 | SC Neupack Hirschwang | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 52 | Lafnitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 53 | Bischofshofen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 54 | Donaufeld | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 55 | Traiskirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 56 | Wiener SC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 57 | Wohnbau Dietach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| 58 | Wals-Grünau | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 59 | Kalsdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 60 | Lauterach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 61 | Parndorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 62 | Retz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | |
| 63 | Jennersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | 0 | |
| 64 | Wolfsberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
3.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
9.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.00
xG
Por Partido
1.45
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oberwart | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 2 | Imst | 1 | 4 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 3 | Hartberg | 3 | 10 | 3.33 | 0.00 | 3.33 |
| 4 | Wolfsberger AC | 4 | 12 | 3.00 | 0.00 | 4.00 |
| 5 | Mannsdorf | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 6 | Gurten | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 7 | LASK | 6 | 17 | 2.83 | 3.50 | 2.50 |
| 8 | Rheindorf Altach | 6 | 16 | 2.67 | 3.00 | 2.60 |
| 9 | Admira | 3 | 8 | 2.67 | 1.00 | 3.50 |
| 10 | Wattens | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 11 | SV Stripfing Weiden | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 4.00 |
| 12 | Floridsdorfer AC | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 13 | Blau Weiss Linz | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 2.67 |
| 14 | Schwaz | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 5.00 |
| 15 | St. Polten | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 3.50 |
| 16 | Salzburg | 5 | 11 | 2.20 | 1.50 | 2.67 |
| 17 | Ried | 5 | 11 | 2.20 | 2.00 | 2.33 |
| 18 | Austria Wien | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Sturm Graz | 4 | 8 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 20 | Austria Lustenau | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 21 | Wals-Grünau | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 22 | Neusiedl | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 23 | First Vienna | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 24 | Lafnitz | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 25 | Reichenau | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 26 | Voitsberg | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 27 | WSPG Wels | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Kapfenberger SV | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 |
| 29 | Amstetten | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.00 |
| 30 | Donau | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 31 | Velden | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 32 | Schwarz-Weiß Bregenz | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 |
| 33 | Rapid de Viena | 4 | 4 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Horn | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Dornbirn | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Pinzgau Saalfelden | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Hohenems | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 38 | Oedt | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Kuchl | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Röthis | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 41 | Lendorf | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Jennersdorf | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Dinamo Helfort | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Tillmitsch | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Wallern / Marienkirchen | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Krems / Rehberg | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | SC Neupack Hirschwang | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | Wacker Innsbruck | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Austria Salzburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Austria Klagenfurt | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Traiskirchen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Union Vöcklamarkt | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Parndorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Kalsdorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Weiz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Wolfsberg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Donaufeld | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Retz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Treibach | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Lauterach | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | GAK | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Bischofshofen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | Wiener SC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | Wohnbau Dietach | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Markus NowotnyCentrocampista - Áustria
Asistencias: 1
1
- 2Amar HelicDefensa - Bosnia y Herzegovina
Asistencias: 2
1
- 3Pascal SagmeisterCentrocampista - Áustria
Asistencias: 0
1
- 4David OroshiCentrocampista - Áustria
Asistencias: 0
1
- 5Nicolas MeisterDelantero - Áustria
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Oktay Kazan Áustria | 27 | 2 | 0 |
| — | Phillip Zivanovic Áustria | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Emil Harrer Áustria | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Amar Helic Bosnia y Herzegovina | 26 | 1 | 1 | 2 |
| — | Francis Bolland Etíope | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Julian Buchta Áustria | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Simeon Kohút Eslovaquia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Emre Can Yesilöz Áustria | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Pascal Sagmeister Áustria | 23 | 1 | 1 | 0 |
| 6 | Benjamin Budimir Croacia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Oroshi Áustria | 24 | 1 | 1 | 0 |
| — | Dobrica Tegeltija Bosnia y Herzegovina | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Markus Nowotny Áustria | 29 | 2 | 1 | 1 |
| — | Danny Kleinböck Áustria | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Marcel Thomas Heiden Áustria | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Felix Orgolitsch Áustria | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Csaba Mester Hungría | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nicolas Meister Áustria | 26 | 1 | 1 | 1 |
Mannsdorf: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Mannsdorf en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa de Austria como en las demás competiciones que disputa Mannsdorf.
Mannsdorf: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.fcmarchfeld-mannsdorf.at/
🗞️ También conocido como: Mannsdorf
Clasificación de Mannsdorf esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Mannsdorf. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Mannsdorf.
Rendimiento en Copa de Austria 2025/26
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa de Austria
Estadísticas y tendencias de Mannsdorf (2025/26)
Goles anotados: 6 (3 por partido)
Goles recibidos: 3 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa de Austria: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Copa de Austria: 16º
Plantilla de Mannsdorf 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Emre Can Yesilöz
- Pascal Sagmeister
- Benjamin Budimir
- David Oroshi
- Dobrica Tegeltija
- Markus Nowotny
- Danny Kleinböck
- Marcel Thomas Heiden
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Mannsdorf: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Mannsdorf fue Mannsdorf 0 vs 2 Schwarz-Weiß Bregenz, disputado el 26/08/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Mannsdorf vs Schwarz-Weiß Bregenz, el 26/08/2025.
Dónde ver a Mannsdorf en vivo
En cada página de partido de Mannsdorf en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Mannsdorf
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Mannsdorf
¿Qué competiciones disputa Mannsdorf en 2026?
Esta temporada, Mannsdorf participa en las siguientes competiciones: Copa austriaca, Copa austriaca.
¿Cuántos goles ha marcado Mannsdorf en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Mannsdorf ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Mannsdorf en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Mannsdorf ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.