Sanat Naft Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
0.91
PPG
6
Goles a Favor
15
Goles en Contra
14
Posición Liga de Irán
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sepahan | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 7 | +16 | 26 | |
| 2 | Persepolis | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 7 | +13 | 23 | |
| 3 | Foolad | 12 | 6 | 5 | 1 | 12 | 6 | +6 | 23 | |
| 4 | Tractor Sazi | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 2 | +10 | 20 | |
| 5 | Esteghlal | 10 | 5 | 5 | 0 | 12 | 3 | +9 | 20 | |
| 6 | Aluminium Arak | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 7 | Fajr Sepasi | 11 | 4 | 5 | 2 | 12 | 13 | -1 | 17 | |
| 8 | Chadormalu | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 15 | -3 | 17 | |
| 9 | Kheybar Khorramabad | 11 | 3 | 5 | 3 | 14 | 13 | +1 | 14 | |
| 10 | Gol Gohar | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 11 | Paykan | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 | 13 | |
| 12 | Nassaji Mazandaran | 11 | 2 | 5 | 4 | 7 | 10 | -3 | 11 | |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 14 | Sanat Naft | 11 | 2 | 4 | 5 | 6 | 15 | -9 | 10 | |
| 15 | Zob Ahan | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | -4 | 9 | |
| 16 | Malavan | 11 | 2 | 3 | 6 | 9 | 18 | -9 | 9 | |
| 17 | Shams Azar Qazvin | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 | 7 | |
| 18 | Mes Shahr-e Babak | 12 | 0 | 5 | 7 | 7 | 23 | -16 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 2 | 4 | 5 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 36% | 36% | 55% |
| Local | 20% | 60% | 40% |
| Visitante | 50% | 17% | 67% |
Puntos
Por Partido
0.91
Goles Marcados
Por Partido
0.55
Goles Recibidos
Por Partido
1.36
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.36
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sepahan | 12 | 23 | 1.92 | 2.83 | 1.00 |
| 2 | Persepolis | 12 | 20 | 1.67 | 2.17 | 1.17 |
| 3 | Tractor Sazi | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 4 | Kheybar Khorramabad | 11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 5 | Esteghlal | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 6 | Fajr Sepasi | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.17 |
| 7 | Foolad | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 8 | Gol Gohar | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 9 | Aluminium Arak | 12 | 12 | 1.00 | 0.67 | 1.33 |
| 10 | Chadormalu | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 11 | Paykan | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 |
| 12 | Malavan | 11 | 9 | 0.82 | 0.80 | 0.83 |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Nassaji Mazandaran | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 15 | Shams Azar Qazvin | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 |
| 16 | Mes Shahr-e Babak | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 |
| 17 | Zob Ahan | 11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.40 |
| 18 | Sanat Naft | 11 | 6 | 0.55 | 0.80 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Ali TaheranCentrocampista - Iran
Asistencias: 0
1
- 2Mohsen SeifiDelantero - Iran
Asistencias: 0
1
- 3Taleb RikaniCentrocampista - Iran
Asistencias: 0
1
- 4Matin KarimzadehDefensa - Iran
Asistencias: 0
1
- 5Mohammad Hossein FallahDelantero - Iran
Asistencias: 0
1
- 6Mohammadhossein BaseriDelantero - Iran
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ahmad Gohari Iran | 30 | 10 | 4 |
| 22 | Parsa Afzali Iran | 0 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 36 | 10 | 0 | 0 | |
| — | 23 | 3 | 0 | 0 | |
| 33 | Meysam Tohidast Iran | 33 | 11 | 0 | 0 |
| 4 | Reza Yazdandoost Iran | 35 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fayaz Mirdoraghi Iran | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mahan Kakolarimi Iran | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ali Nasserkhaki Iran | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Mohammad Kalaei Iran | 29 | 11 | 0 | 0 |
| 12 | Meysam Teymouri Iran | 34 | 11 | 0 | 0 |
| 78 | Matin Karimzadeh Iran | 0 | 9 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 8 | 30 | 11 | 0 | 0 | |
| — | Emad Mohammadi Iran | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Eric Baboué Bocoum Gabón | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Mohammad Abbasi Iran | 26 | 9 | 0 | 0 |
| — | 26 | 1 | 0 | 1 | |
| 6 | Ali Taheran Iran | 29 | 9 | 1 | 0 |
| 10 | Taleb Rikani Iran | 36 | 10 | 1 | 0 |
| 9 | Alireza Rezaei Iran | 0 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 24 | 1 | 1 | 0 | |
| 99 | 34 | 8 | 0 | 0 | |
| 77 | 26 | 7 | 1 | 0 | |
| — | Sajjad Amarlou Iran | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mohammad Dindar Iran | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Mohsen Seifi Iran | 30 | 11 | 1 | 0 |
Sanat Naft: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sanat Naft en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Irán como en las demás competiciones que disputa Sanat Naft.
Sanat Naft: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.sanatenaft.com
🗞️ También conocido como: Sanat Naft
Clasificación de Sanat Naft esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sanat Naft. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sanat Naft.
Rendimiento en Liga de Irán 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 2 victorias, 4 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.91
📊 Posición actual: 14º en Liga de Irán
Estadísticas y tendencias de Sanat Naft (2026/27)
Goles anotados: 6 (0.55 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.36 por partido)
Marca primero: en el 27% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 18.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Irán: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Irán: 15º
Los últimos 3 partidos de Sanat Naft tuvieron menos de 9.5 córners.
Sanat Naft acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Sanat Naft lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Irán.
Sanat Naft acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Sanat Naft tuvieron más de 2.5 goles.
Sanat Naft marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 12 partidos.
Plantilla de Sanat Naft 2026
Porteros:
Defensas:
- Seyyed Milad Sheikh Fakhreddini
- Amirhossein Kouliyan
- Meysam Tohidast
- Reza Yazdandoost
- Fayaz Mirdoraghi
- Mahan Kakolarimi
- Ali Nasserkhaki
- Mohammad Aghajanpour Mati Kalaei
- Meysam Teymouri
- Matin Karimzadeh
Mediocampistas:
- Amirreza Kolivand
- Khashayar Zebarjad
- Emad Mohammadi
- Eric Baboué Bocoum
- Mohammad Abbasi
- Mohammad Reza Ghobishavi
- Ali Taheran
- Taleb Rikani
- Alireza Rezaei
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sanat Naft: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sanat Naft fue Shams Azar Qazvin 0 vs 1 Sanat Naft, disputado el 05/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft, el 05/11/2026.
Dónde ver a Sanat Naft en vivo
En cada página de partido de Sanat Naft en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sanat Naft
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sanat Naft
¿Qué competiciones disputa Sanat Naft en 2026?
Esta temporada, Sanat Naft participa en las siguientes competiciones: Persian Gulf Pro League.
¿Cuántos goles ha marcado Sanat Naft en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sanat Naft ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sanat Naft en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sanat Naft ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.