Foolad Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.92
PPG
12
Goles a Favor
6
Goles en Contra
3
Posición Liga de Irán
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sepahan | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 7 | +16 | 26 | |
| 2 | Persepolis | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 7 | +13 | 23 | |
| 3 | Foolad | 12 | 6 | 5 | 1 | 12 | 6 | +6 | 23 | |
| 4 | Tractor Sazi | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 2 | +10 | 20 | |
| 5 | Esteghlal | 10 | 5 | 5 | 0 | 12 | 3 | +9 | 20 | |
| 6 | Aluminium Arak | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 7 | Fajr Sepasi | 11 | 4 | 5 | 2 | 12 | 13 | -1 | 17 | |
| 8 | Chadormalu | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 15 | -3 | 17 | |
| 9 | Kheybar Khorramabad | 11 | 3 | 5 | 3 | 14 | 13 | +1 | 14 | |
| 10 | Gol Gohar | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 11 | Paykan | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 | 13 | |
| 12 | Nassaji Mazandaran | 11 | 2 | 5 | 4 | 7 | 10 | -3 | 11 | |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 14 | Sanat Naft | 11 | 2 | 4 | 5 | 6 | 15 | -9 | 10 | |
| 15 | Zob Ahan | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | -4 | 9 | |
| 16 | Malavan | 11 | 2 | 3 | 6 | 9 | 18 | -9 | 9 | |
| 17 | Shams Azar Qazvin | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 | 7 | |
| 18 | Mes Shahr-e Babak | 12 | 0 | 5 | 7 | 7 | 23 | -16 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 6 | 5 | 1 |
| Local | 6 | 3 | 3 | 0 |
| Visitante | 6 | 3 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 58% | 33% | 33% |
| Local | 67% | 33% | 33% |
| Visitante | 50% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.92
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.50
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.83
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sepahan | 12 | 23 | 1.92 | 2.83 | 1.00 |
| 2 | Persepolis | 12 | 20 | 1.67 | 2.17 | 1.17 |
| 3 | Tractor Sazi | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 4 | Kheybar Khorramabad | 11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 5 | Esteghlal | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 6 | Fajr Sepasi | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.17 |
| 7 | Foolad | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 8 | Gol Gohar | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 9 | Aluminium Arak | 12 | 12 | 1.00 | 0.67 | 1.33 |
| 10 | Chadormalu | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 11 | Paykan | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 |
| 12 | Malavan | 11 | 9 | 0.82 | 0.80 | 0.83 |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Nassaji Mazandaran | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 15 | Shams Azar Qazvin | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 |
| 16 | Mes Shahr-e Babak | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 |
| 17 | Zob Ahan | 11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.40 |
| 18 | Sanat Naft | 11 | 6 | 0.55 | 0.80 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Amirhossein JoulaniCentrocampista - Iran
Asistencias: 0
3
- 2Vahid AmiriDelantero - Iran
Asistencias: 0
2
- 3Abolfazl Zadeh AttarDelantero - Iran
Asistencias: 0
2
- 4Seyyed Abolfazl RazzaghpourDefensa - Iran
Asistencias: 1
1
- 5Sasan AnsariDelantero - Iran
Asistencias: 2
1
- 6Ehsan MahroughiDelantero - Iran
Asistencias: 0
1
- 7Milad BadraghehDefensa - Iran
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | 38 | 0 | 0 | |
| 81 | Hamed Lak Iran | 35 | 12 | 7 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Abbas Rafie Iran | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | 31 | 5 | 0 | 1 | |
| 69 | Ramin Rezaeian Iran | 36 | 4 | 0 | 1 |
| 14 | Arman Akvan Iran | 33 | 6 | 0 | 0 |
| — | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 13 | Milad Badragheh Iran | 30 | 6 | 1 | 0 |
| 2 | 29 | 12 | 1 | 1 | |
| — | Mohammad Ahari Iran | 29 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Ghasem Latifi Iran | 22 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | Amin Saedi Iran | 0 | 9 | 0 | 0 |
| 78 | 24 | 9 | 3 | 0 | |
| 30 | Arash Akbarzadeh Iran | 0 | 9 | 0 | 0 |
| — | Abolfazl Heydari Iran | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | 22 | 0 | 0 | 0 | |
| 90 | Seyed Hosseini Iran | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Milad Sarlak Iran | 31 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 33 | 7 | 0 | 0 | |
| 9 | Ehsan Mahroughi Iran | 28 | 12 | 1 | 0 |
| 11 | Vahid Amiri Iran | 38 | 9 | 2 | 0 |
| 77 | 23 | 6 | 0 | 1 | |
| — | 0 | 4 | 2 | 0 | |
| 3 | Sasan Ansari Iran | 35 | 12 | 1 | 2 |
| 51 | 34 | 11 | 0 | 0 | |
| 20 | Yousef Mazraeh Iran | 21 | 10 | 0 | 0 |
Foolad: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Foolad en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Irán como en las demás competiciones que disputa Foolad.
Foolad: información básica
🏟️ Estadio: Ghadir Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.fooladfc.ir
🗞️ También conocido como: Foolad
Clasificación de Foolad esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Foolad. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Foolad.
Rendimiento en Liga de Irán 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 6 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.92
📊 Posición actual: 3º en Liga de Irán
Estadísticas y tendencias de Foolad (2026/27)
Goles anotados: 12 (1 por partido)
Goles recibidos: 6 (0.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Irán: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Irán: 3º
Los últimos 14 partidos de Foolad tuvieron menos de 9.5 córners.
Foolad lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Irán.
Los últimos 3 partidos de Foolad tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Foolad tuvieron más de 3.5 goles.
Foolad marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Foolad 2026
Porteros:
Defensas:
- Abbas Rafie
- Mohammad Ghoreishi
- Ramin Rezaeian
- Arman Akvan
- Alireza Amirkhani
- Milad Badragheh
- Seyyed Abolfazl Razzaghpour
- Mohammad Ali Kazemi Ahari
Mediocampistas:
- Ghasem Latifi
- Amin Saedi
- Amirhossein Joulani
- Arash Akbarzadeh
- Abolfazl Heydari
- Mohammad Amin Moradi
- Seyed Hosseini
- Milad Sarlak
Delanteros:
- Mehrdad Mohammadi
- Ehsan Mahroughi
- Vahid Amiri
- Mohammadreza Keshavarzi Nazarlou
- Abolfazl Zadeh Attar
- Sasan Ansari
- Farshad Ahmadzadeh Borouki
- Yousef Mazraeh
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Foolad: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Foolad fue Chadormalu 1 vs 1 Foolad, disputado el 06/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chadormalu vs Foolad, el 06/11/2026.
Dónde ver a Foolad en vivo
En cada página de partido de Foolad en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Foolad
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Foolad
¿Cuál es el estadio de Foolad?
Foolad disputa sus partidos como local en Ghadir Stadium.
¿Qué competiciones disputa Foolad en 2026?
Esta temporada, Foolad participa en las siguientes competiciones: Persian Gulf Pro League.
¿Cuántos goles ha marcado Foolad en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Foolad ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Foolad en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Foolad ha recibido 5 goles esta temporada en todas las competiciones.