Nassaji Mazandaran Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.00
PPG
7
Goles a Favor
10
Goles en Contra
12
Posición Liga de Irán
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persepolis | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 5 | +14 | 23 | |
| 2 | Sepahan | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 7 | +12 | 23 | |
| 3 | Foolad | 11 | 6 | 4 | 1 | 11 | 5 | +6 | 22 | |
| 4 | Tractor Sazi | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 2 | +10 | 20 | |
| 5 | Esteghlal | 10 | 5 | 5 | 0 | 12 | 3 | +9 | 20 | |
| 6 | Chadormalu | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 14 | -3 | 16 | |
| 7 | Aluminium Arak | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 9 | +2 | 14 | |
| 8 | Kheybar Khorramabad | 11 | 3 | 5 | 3 | 14 | 13 | +1 | 14 | |
| 9 | Fajr Sepasi | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 12 | -2 | 14 | |
| 10 | Gol Gohar | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 11 | Paykan | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 | 13 | |
| 12 | Nassaji Mazandaran | 11 | 2 | 5 | 4 | 7 | 10 | -3 | 11 | |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 14 | Zob Ahan | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | -4 | 9 | |
| 15 | Malavan | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 16 | Shams Azar Qazvin | 10 | 1 | 4 | 5 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 17 | Sanat Naft | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 15 | -10 | 7 | |
| 18 | Mes Shahr-e Babak | 11 | 0 | 5 | 6 | 7 | 22 | -15 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 2 | 5 | 4 |
| Local | 6 | 1 | 2 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 36% | 45% |
| Local | 17% | 33% | 50% |
| Visitante | 40% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.64
Goles Recibidos
Por Partido
0.91
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.45
xG
Por Partido
0.00
Paykan
vs
07/11/2026 07:00
Liga de Irán
Nassaji Mazandaran
- 11Clasificación12
- 0.91Goles Marcados0.64
- 1.00Goles Recibidos0.91
- 36%% BTTS36%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persepolis | 11 | 19 | 1.73 | 2.40 | 1.17 |
| 2 | Sepahan | 11 | 19 | 1.73 | 2.60 | 1.00 |
| 3 | Tractor Sazi | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 4 | Kheybar Khorramabad | 11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 5 | Esteghlal | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 6 | Foolad | 11 | 11 | 1.00 | 0.83 | 1.20 |
| 7 | Gol Gohar | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 8 | Fajr Sepasi | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Aluminium Arak | 11 | 11 | 1.00 | 0.60 | 1.33 |
| 10 | Chadormalu | 11 | 11 | 1.00 | 0.80 | 1.17 |
| 11 | Paykan | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 |
| 12 | Malavan | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Shams Azar Qazvin | 10 | 7 | 0.70 | 0.60 | 0.80 |
| 14 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| 15 | Nassaji Mazandaran | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 16 | Mes Shahr-e Babak | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 17 | Zob Ahan | 11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.40 |
| 18 | Sanat Naft | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Javad AghaeipourDelantero - Iran
Asistencias: 1
2
- 2Mohammad KoohiDelantero - Iran
Asistencias: 1
1
- 3Hooman RabizadehDefensa - Iran
Asistencias: 0
1
- 4Amirmasoud SarabadaniCentrocampista - Iran
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 22 | Omid Amiri Iran | 23 | 0 | 0 |
| 1 | 26 | 8 | 3 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Yaghoob Barajeh Iran | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 81 | Iman Akbari Iran | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | 32 | 7 | 0 | 0 | |
| 17 | Alireza Araste Iran | 20 | 7 | 0 | 0 |
| 3 | Hooman Rabizadeh Iran | 27 | 8 | 1 | 0 |
| — | Seyed Amraei Iran | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Pouria Rezazadeh Iran | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 23 | Sadegh Albosabih Iran | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 6 | 28 | 8 | 1 | 0 | |
| 24 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 21 | 1 | 0 | 0 | |
| 88 | Faraz Emamali Iran | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Javad Aghaeipour Iran | 26 | 7 | 2 | 1 |
| — | Mehdi Tahmasebi Iran | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 24 | Ali Nasiri Iran | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Afshin Sadeghi Iran | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | Mohammad Koohi Iran | 0 | 8 | 1 | 1 |
| — | Omid Fahimi Iran | 23 | 0 | 0 | 0 |
Nassaji Mazandaran: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Nassaji Mazandaran en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Irán como en las demás competiciones que disputa Nassaji Mazandaran.
Nassaji Mazandaran: información básica
🏟️ Estadio: Vatani Stadium
💻 Sitio oficial: http://nassajifc.ir
🗞️ También conocido como: Nassaji Mazandaran
Clasificación de Nassaji Mazandaran esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Nassaji Mazandaran. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Nassaji Mazandaran.
Rendimiento en Liga de Irán 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 2 victorias, 5 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 12º en Liga de Irán
Estadísticas y tendencias de Nassaji Mazandaran (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.64 por partido)
Goles recibidos: 10 (0.91 por partido)
Marca primero: en el 36% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 18.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Irán: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Irán: 9º
Los últimos 8 partidos de Nassaji Mazandaran tuvieron menos de 9.5 córners.
Nassaji Mazandaran acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de Nassaji Mazandaran 2026
Porteros:
Defensas:
- Yaghoob Barajeh
- Iman Akbari
- Behrouz Norouzifard
- Alireza Araste
- Hooman Rabizadeh
- Seyed Reza Darvishi Amraei
Mediocampistas:
Delanteros:
- Amirreza Sheikhi Rad
- Faraz Emamali
- Javad Aghaeipour
- Mehdi Tahmasebi
- Ali Nasiri
- Afshin Sadeghi
- Mohammad Koohi
- Omid Fahimi
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Nassaji Mazandaran: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Nassaji Mazandaran fue Nassaji Mazandaran 0 vs 1 Persepolis, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Paykan vs Nassaji Mazandaran, el 07/11/2026.
Dónde ver a Nassaji Mazandaran en vivo
En cada página de partido de Nassaji Mazandaran en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Nassaji Mazandaran
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Nassaji Mazandaran
¿Cuál es el estadio de Nassaji Mazandaran?
Nassaji Mazandaran disputa sus partidos como local en Vatani Stadium.
¿Qué competiciones disputa Nassaji Mazandaran en 2026?
Esta temporada, Nassaji Mazandaran participa en las siguientes competiciones: Persian Gulf Pro League.
¿Cuántos goles ha marcado Nassaji Mazandaran en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Nassaji Mazandaran ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Nassaji Mazandaran en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Nassaji Mazandaran ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.