Real Madrid Sub-19 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
3
Partidos
3.00
PPG
9
Goles a Favor
2
Goles en Contra
—
Posición Liga Juvenil de la UEFA
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Local | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 67% | 33% | 0% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 100% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
3.00
Goles Marcados
Por Partido
3.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
10.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
7.00
xG
Por Partido
1.35
- 08/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-193 - 0Inter Milan Sub-1908/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
3 - 0
Inter Milan Sub-19 - 14/10/2026, 08:00Europe UEFA Youth LeagueRoma Sub-190 - 1Real Madrid Sub-1914/10/2026, 08:00Europe UEFA Youth LeagueRoma Sub-19
0 - 1
Real Madrid Sub-19 - 21/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-195 - 2RB Leipzig Sub-1921/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
5 - 2
RB Leipzig Sub-19 - 04/11/2026, 05:00Europe UEFA Youth LeagueAEK Athens U191 - 4Real Madrid Sub-1904/11/2026, 05:00Europe UEFA Youth LeagueAEK Athens U19
1 - 4
Real Madrid Sub-19 - 24/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19vsPSV Sub-1924/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
vs
PSV Sub-19
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stabæk U19 | 1 | 8 | 8.00 | 8.00 | 0.00 |
| 2 | Hradec Králové U19 | 1 | 6 | 6.00 | 0.00 | 6.00 |
| 3 | Benfica Sub-19 | 1 | 6 | 6.00 | 6.00 | 0.00 |
| 4 | Kairat Sub-19 | 3 | 16 | 5.33 | 8.00 | 4.00 |
| 5 | Fiorentina Sub-19 | 1 | 5 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 6 | Zrinjski Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 3.50 | 4.00 |
| 7 | HJK Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.50 | 2.00 |
| 8 | Akademija Pandev U19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.00 | 3.00 |
| 9 | Club Brugge Sub-19 | 3 | 10 | 3.33 | 4.50 | 1.00 |
| 10 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 3.50 | 3.00 |
| 11 | Borussia Dortmund Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.00 | 3.50 |
| 12 | Hoffenheim Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 13 | Dínamo Kiev Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 14 | Real Madrid Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 4.00 | 1.00 |
| 15 | PAOK Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 16 | Legia Warszawa Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 17 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 18 | Flora U19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.50 | 4.00 |
| 19 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 20 | Villarreal Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 21 | Slavia Praga Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 2.00 | 3.00 |
| 22 | PSV Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 1.00 | 3.50 |
| 23 | Bayern de Múnich Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 4.50 | 0.50 |
| 24 | Roma Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 25 | Salzburg Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 26 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 27 | AZ Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 28 | Arsenal Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 29 | Žalgiris Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 30 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 31 | PSG Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 32 | Sporting Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 33 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 34 | Lens Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | Genk Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 37 | Rangers Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 38 | Chelsea Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 39 | Liverpool Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
| 40 | Porto Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 41 | FCV Farul Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 42 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 43 | Partizani Tirana U19 | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 44 | Lille Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 45 | Manchester United Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 46 | Barcelona Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Thór U19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | RB Leipzig Sub-19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 49 | Fenerbahçe U19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Cardiff MU U19 | 3 | 4 | 1.33 | 4.00 | 0.00 |
| 51 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 52 | LASK UEFA U19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 53 | Clermont U19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 54 | Hammarby Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Inter Milan Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 56 | Como Sub-19 | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 57 | Viking U19 | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 58 | AEK Athens U19 | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 59 | Göztepe U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | MTK Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Red Star Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Qarabağ Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 63 | St Patrick's Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 65 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 66 | Napoli Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Manchester City Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 |
| 68 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 70 | Zürich U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | HB U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mladost DG U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 74 | Ballkani U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 75 | UNA Strassen U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Super Nova U19 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Copenhague Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Žilina Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Sheriff Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Septemvri Sofia Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Pafos Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Bravo Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sabah Sub-19 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Valletta U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Cliftonville U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Daniel Yáñez BarlaDelantero - España
Asistencias: 1
3
- 2Carlos PagonessaCentrocampista - España
Asistencias: 1
1
- 3Alexis Ciria FloresDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 4Fran Santamaría TurchDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 5Sergio CastellónDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 6Enzo Alves VieiraDelantero - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 13 | Guillermo Ponce López España | 17 | 3 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Leo Lemaitre Lezcano España | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Mario Rivas Lagos España | 19 | 9 | 0 | 1 |
| 2 | Francisco Álvarez España | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Joan Martínez Lozano España | 19 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Álvaro Lezcano Muñoz España | 18 | 3 | 0 | 2 |
| 20 | Mateo Garrido España | 17 | 3 | 0 | 0 |
| 23 | José Espinosa España | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Cherif Fofana España | 17 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Diego Lacosta Villalba España | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Carlos Pagonessa España | 19 | 3 | 1 | 1 |
| — | Marco Company España | 17 | 2 | 0 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Alexis Ciria Flores España | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Enzo Alves Vieira España | 17 | 2 | 1 | 0 |
| 7 | Daniel Yáñez Barla España | 19 | 10 | 2 | 0 |
| 18 | Fran Santamaría Turch España | 18 | 2 | 1 | 0 |
| — | Sergio Castellón España | 18 | 3 | 1 | 0 |
Real Madrid Sub-19: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Real Madrid Sub-19 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Juvenil de la UEFA como en las demás competiciones que disputa Real Madrid Sub-19.
Real Madrid Sub-19: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Alfredo Di Stefano
💻 Sitio oficial: https://www.realmadrid.com/en
🗞️ También conocido como: Real Madrid Sub-19
Clasificación de Real Madrid Sub-19 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Real Madrid Sub-19. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Real Madrid Sub-19.
Rendimiento en Liga Juvenil de la UEFA 2026/27
Partidos disputados: 3
Balance: 3 victorias, 0 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 3
📊 Posición actual: 0º en Liga Juvenil de la UEFA
Estadísticas y tendencias de Real Madrid Sub-19 (2026/27)
Goles anotados: 9 (3 por partido)
Goles recibidos: 2 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 100% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 3 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 100%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 13º
Los últimos 3 partidos de Real Madrid Sub-19 tuvieron menos de 9.5 córners.
Real Madrid Sub-19 lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga Juvenil de la UEFA.
Real Madrid Sub-19 mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Real Madrid Sub-19 2026
Porteros:
Defensas:
- Leo Lemaitre Lezcano
- Mario Rivas Lagos
- Francisco Javier Bailón Álvarez
- Joan Martínez Lozano
- Álvaro Lezcano Muñoz
- Mateo Garrido
- José Luis Sáez Espinosa
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Real Madrid Sub-19: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Real Madrid Sub-19 fue AEK Athens U19 1 vs 4 Real Madrid Sub-19, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Real Madrid Sub-19 vs PSV Sub-19, el 24/11/2026.
Dónde ver a Real Madrid Sub-19 en vivo
En cada página de partido de Real Madrid Sub-19 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Real Madrid Sub-19
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Real Madrid Sub-19
¿Cuál es el estadio de Real Madrid Sub-19?
Real Madrid Sub-19 disputa sus partidos como local en Estadio Alfredo Di Stefano.
¿Qué competiciones disputa Real Madrid Sub-19 en 2026?
Esta temporada, Real Madrid Sub-19 participa en las siguientes competiciones: Liga Jovem da UEFA.
¿Cuántos goles ha marcado Real Madrid Sub-19 en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Real Madrid Sub-19 ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Real Madrid Sub-19 en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Real Madrid Sub-19 ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.