Inter Milan Sub-19 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
4
Partidos
1.00
PPG
4
Goles a Favor
7
Goles en Contra
—
Posición Liga Juvenil de la UEFA
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Local | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 25% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.75
Córners
Por Partido
8.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.50
xG
Por Partido
1.72
- 08/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-193 - 0Inter Milan Sub-1908/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
3 - 0
Inter Milan Sub-19 - 13/10/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueInter Milan Sub-191 - 1Club Brugge Sub-1913/10/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueInter Milan Sub-19
1 - 1
Club Brugge Sub-19 - 21/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueInter Milan Sub-192 - 0Shakhtar Donetsk Sub-1921/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueInter Milan Sub-19
2 - 0
Shakhtar Donetsk Sub-19 - 03/11/2026, 08:00Europe UEFA Youth LeagueFeyenoord Sub-193 - 1Inter Milan Sub-1903/11/2026, 08:00Europe UEFA Youth LeagueFeyenoord Sub-19
3 - 1
Inter Milan Sub-19 - 25/11/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueInter Milan Sub-19vsStuttgart Sub-1925/11/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueInter Milan Sub-19
vs
Stuttgart Sub-19
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hoffenheim Sub-19 | 2 | 12 | 6.00 | 9.00 | 3.00 |
| 2 | Stabæk U19 | 2 | 12 | 6.00 | 8.00 | 4.00 |
| 3 | Kairat Sub-19 | 3 | 16 | 5.33 | 8.00 | 4.00 |
| 4 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 2 | 9 | 4.50 | 7.00 | 2.00 |
| 5 | Hradec Králové U19 | 2 | 9 | 4.50 | 3.00 | 6.00 |
| 6 | Benfica Sub-19 | 2 | 9 | 4.50 | 6.00 | 3.00 |
| 7 | Fiorentina Sub-19 | 2 | 8 | 4.00 | 5.00 | 3.00 |
| 8 | Real Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 4.00 | 2.50 |
| 9 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 3.50 | 3.00 |
| 10 | PAOK Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 11 | Club Brugge Sub-19 | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 12 | Flora U19 | 4 | 12 | 3.00 | 2.50 | 3.50 |
| 13 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 14 | Borussia Dortmund Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 2.00 | 3.50 |
| 15 | Villarreal Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 16 | Zrinjski Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 3.50 | 2.00 |
| 17 | Liverpool Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 1.00 | 4.50 |
| 18 | HJK Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.50 | 1.00 |
| 19 | PSV Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 2.00 | 3.50 |
| 20 | Akademija Pandev U19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 21 | Bayern de Múnich Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 4.50 | 0.50 |
| 22 | Roma Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 23 | Rangers Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 24 | Salzburg Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 25 | Legia Warszawa Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 26 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 27 | AZ Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 28 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 29 | Slavia Praga Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 1.50 | 3.00 |
| 30 | PSG Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 31 | Porto Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 0.00 |
| 32 | Sporting Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 33 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 34 | Lens Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 36 | Viking U19 | 4 | 8 | 2.00 | 3.50 | 0.50 |
| 37 | Genk Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 38 | Chelsea Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 39 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 40 | Lille Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 41 | Fenerbahçe U19 | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.00 |
| 42 | Arsenal Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.67 |
| 43 | Manchester United Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 44 | Žalgiris Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 45 | Dínamo Kiev Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 46 | Barcelona Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Copenhague Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | Thór U19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 49 | Sheriff Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 50 | FCV Farul Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 51 | Partizani Tirana U19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 52 | RB Leipzig Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 53 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 54 | LASK UEFA U19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 55 | Clermont U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 56 | Inter Milan Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 57 | Como Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 58 | AEK Athens U19 | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 59 | Göztepe U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | Manchester City Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 61 | MTK Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 62 | Red Star Sub-19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 63 | St Patrick's Sub-19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 64 | Cardiff MU U19 | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 65 | Napoli Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 66 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 67 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 68 | Super Nova U19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 69 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 70 | Hammarby Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 72 | Qarabağ Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Zürich U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 74 | Pafos Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 75 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | HB U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Mladost DG U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 78 | Ballkani U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 79 | UNA Strassen U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 80 | Žilina Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Septemvri Sofia Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Bravo Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sabah Sub-19 | 4 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Valletta U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Cliftonville U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Christian CarraraDelantero - Italia
Asistencias: 0
2
- 2Alen VukajCentrocampista - Italia
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Matteo Farronato Italia | 18 | 4 | 1 |
| 1 | Carlo Antonio Galliera Italia | 17 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Davide Sorino Italia | 18 | 3 | 0 | 1 |
| 2 | Nicolò Moranduzzo Italia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 6 | Patryk Mackiewicz Polonia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Edoardo Dario Rocca Italia | 17 | 3 | 0 | 0 |
| 14 | Edoardo Evangelista Italia | 17 | 2 | 0 | 1 |
| 2 | Thomas Lissi Italia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Andrea Donato Italia | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Lamberto Peletti Italia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 2 | Federico Pavan Italia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Cristian Breda Italia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Pietro La Torre Italia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 7 | Dino Kristoffer Putsén Suecia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Alen Vukaj Italia | 18 | 3 | 2 | 0 |
| — | Alessio Nese Italia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Filippo Cerpelletti Italia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Marco Grisoni Fasana Italia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Giovanni D'Agostino Italia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | Dominik Kartelo Croacia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Marco Virtuani Italia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Christian Carrara Italia | 18 | 3 | 2 | 0 |
| 18 | Ali Maghlout Argelia | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Anas Mezmizi Marruecos | 19 | 4 | 0 | 1 |
| — | Thomas Matarrese Italia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Kevin Vitale Moressa Italia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | Roberts Kukulis Letonia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Mirko Franchi Italia | 18 | 3 | 0 | 0 |
Inter Milan Sub-19: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Inter Milan Sub-19 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Juvenil de la UEFA como en las demás competiciones que disputa Inter Milan Sub-19.
Inter Milan Sub-19: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.inter.it/it
🗞️ También conocido como: Inter de Milão Sub-19
Clasificación de Inter Milan Sub-19 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Inter Milan Sub-19. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Inter Milan Sub-19.
Rendimiento en Liga Juvenil de la UEFA 2026/27
Partidos disputados: 4
Balance: 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 0º en Liga Juvenil de la UEFA
Estadísticas y tendencias de Inter Milan Sub-19 (2026/27)
Goles anotados: 4 (1 por partido)
Goles recibidos: 7 (1.75 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 4 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 31º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 36º
Los últimos 3 partidos de Inter Milan Sub-19 tuvieron más de 9.5 córners.
Inter Milan Sub-19 lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga Juvenil de la UEFA.
Los últimos 3 partidos de Inter Milan Sub-19 tuvieron más de 2.5 goles.
Inter Milan Sub-19 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Inter Milan Sub-19 2026
Porteros:
Defensas:
- Davide Sorino
- Nicolò Moranduzzo
- Patryk Mackiewicz
- Edoardo Dario Rocca
- Edoardo Evangelista
- Thomas Lissi
- Andrea Donato
- Lamberto Peletti
- Federico Pavan
- Cristian Breda
Mediocampistas:
- Pietro La Torre
- Dino Kristoffer Putsén
- Alen Vukaj
- Alessio Nese
- Filippo Cerpelletti
- Marco Grisoni Fasana
- Giovanni D'Agostino
- Dominik Kartelo
- Marco Virtuani
Delanteros:
- Christian Carrara
- Ali Maghlout
- Anas El Mahboubi Mezmizi
- Thomas Matarrese
- Kevin Vitale Moressa
- Roberts Kukulis
- Mirko Franchi
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Inter Milan Sub-19: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Inter Milan Sub-19 fue Feyenoord Sub-19 3 vs 1 Inter Milan Sub-19, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Inter Milan Sub-19 vs Stuttgart Sub-19, el 25/11/2026.
Dónde ver a Inter Milan Sub-19 en vivo
En cada página de partido de Inter Milan Sub-19 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Inter Milan Sub-19
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Inter Milan Sub-19
¿Qué competiciones disputa Inter Milan Sub-19 en 2026?
Esta temporada, Inter Milan Sub-19 participa en las siguientes competiciones: Liga Jovem da UEFA.
¿Cuántos goles ha marcado Inter Milan Sub-19 en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Inter Milan Sub-19 ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Inter Milan Sub-19 en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Inter Milan Sub-19 ha recibido 7 goles esta temporada en todas las competiciones.