FCV Farul Sub-19 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
3
Goles a Favor
3
Goles en Contra
—
Posición Liga Juvenil de la UEFA
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 50% | 0% |
| Local | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
8.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.50
xG
Por Partido
0.00
- 28/10/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueFCV Farul Sub-192 - 0Sheriff Sub-1928/10/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueFCV Farul Sub-19
2 - 0
Sheriff Sub-19 - 04/11/2026, 11:00Europe UEFA Youth LeagueSheriff Sub-193 - 1FCV Farul Sub-1904/11/2026, 11:00Europe UEFA Youth LeagueSheriff Sub-19
3 - 1
FCV Farul Sub-19
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hoffenheim Sub-19 | 2 | 12 | 6.00 | 9.00 | 3.00 |
| 2 | Stabæk U19 | 2 | 12 | 6.00 | 8.00 | 4.00 |
| 3 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 2 | 9 | 4.50 | 7.00 | 2.00 |
| 4 | Hradec Králové U19 | 2 | 9 | 4.50 | 3.00 | 6.00 |
| 5 | Benfica Sub-19 | 2 | 9 | 4.50 | 6.00 | 3.00 |
| 6 | Kairat Sub-19 | 4 | 18 | 4.50 | 5.00 | 4.00 |
| 7 | Fiorentina Sub-19 | 2 | 8 | 4.00 | 5.00 | 3.00 |
| 8 | Real Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 4.00 | 2.50 |
| 9 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 3.50 | 3.00 |
| 10 | PAOK Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 11 | Club Brugge Sub-19 | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 12 | Flora U19 | 4 | 12 | 3.00 | 2.50 | 3.50 |
| 13 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 14 | Borussia Dortmund Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 2.00 | 3.50 |
| 15 | Villarreal Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 16 | Zrinjski Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 3.50 | 2.00 |
| 17 | Liverpool Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 1.00 | 4.50 |
| 18 | HJK Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.50 | 1.00 |
| 19 | PSV Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 2.00 | 3.50 |
| 20 | Akademija Pandev U19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 21 | Bayern de Múnich Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 4.50 | 0.50 |
| 22 | Roma Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 23 | Rangers Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 24 | Salzburg Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 25 | Legia Warszawa Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 26 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 27 | AZ Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 28 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 29 | Slavia Praga Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 1.50 | 3.00 |
| 30 | PSG Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 31 | Porto Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 0.00 |
| 32 | Sporting Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 33 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 34 | Lens Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 36 | Viking U19 | 4 | 8 | 2.00 | 3.50 | 0.50 |
| 37 | Genk Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 38 | Chelsea Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 39 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 40 | Lille Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 41 | Fenerbahçe U19 | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.00 |
| 42 | Arsenal Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.67 |
| 43 | Manchester United Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 44 | Žalgiris Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 45 | Dínamo Kiev Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 46 | Barcelona Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Copenhague Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | Thór U19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 49 | Sheriff Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 50 | MTK Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 51 | FCV Farul Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 52 | Partizani Tirana U19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 53 | RB Leipzig Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 54 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 55 | LASK UEFA U19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 56 | Clermont U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 57 | Inter Milan Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 58 | Como Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 59 | AEK Athens U19 | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 60 | Göztepe U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 61 | Manchester City Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 62 | Red Star Sub-19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 63 | St Patrick's Sub-19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 64 | Cardiff MU U19 | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 65 | Napoli Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 66 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 67 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 68 | Super Nova U19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 69 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 70 | Hammarby Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 72 | Qarabağ Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Zürich U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 74 | Pafos Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 75 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | HB U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Mladost DG U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 78 | Ballkani U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 79 | UNA Strassen U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 80 | Žilina Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Septemvri Sofia Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Bravo Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sabah Sub-19 | 4 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Valletta U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Cliftonville U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Andrei OanceaCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 2Matei BerchezDelantero - Rumania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | David Cristian Barbu Rumania | 18 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Alexandru Telehoi Rumania | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Ianis Andrei Podoleanu Rumania | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Andrei Oancea Rumania | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 10 | Alexandru Goncear Rumania | 17 | 7 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Răzvan Marincean Rumania | 17 | 8 | 2 | 0 |
| 11 | Matei Berchez Rumania | 18 | 2 | 1 | 0 |
FCV Farul Sub-19: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de FCV Farul Sub-19 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Juvenil de la UEFA como en las demás competiciones que disputa FCV Farul Sub-19.
FCV Farul Sub-19: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.farulconstanta.com/?fbclid=IwAR20dJAFb1iQZsdbJDiKr8MA3SzGLAgxa4Su58EbtpYbRk9YOYo53umNrXo
🗞️ También conocido como: FCV Farul Sub-19
Clasificación de FCV Farul Sub-19 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa FCV Farul Sub-19. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de FCV Farul Sub-19.
Rendimiento en Liga Juvenil de la UEFA 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Liga Juvenil de la UEFA
Estadísticas y tendencias de FCV Farul Sub-19 (2026/27)
Goles anotados: 3 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 3 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 100% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 0º
Los últimos 3 partidos de FCV Farul Sub-19 tuvieron más de 9.5 córners.
Plantilla de FCV Farul Sub-19 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
FCV Farul Sub-19: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de FCV Farul Sub-19 fue Sheriff Sub-19 3 vs 1 FCV Farul Sub-19, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sheriff Sub-19 vs FCV Farul Sub-19, el 04/11/2026.
Dónde ver a FCV Farul Sub-19 en vivo
En cada página de partido de FCV Farul Sub-19 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de FCV Farul Sub-19
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre FCV Farul Sub-19
¿Qué competiciones disputa FCV Farul Sub-19 en 2026?
Esta temporada, FCV Farul Sub-19 participa en las siguientes competiciones: Liga Jovem da UEFA.
¿Cuántos goles ha marcado FCV Farul Sub-19 en 2026?
Hasta el 07/11/2026, FCV Farul Sub-19 ha marcado 3 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido FCV Farul Sub-19 en 2026?
Hasta el 07/11/2026, FCV Farul Sub-19 ha recibido 3 goles esta temporada en todas las competiciones.