Portstewart FC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.67
PPG
31
Goles a Favor
9
Goles en Contra
1
Posición Premier Intermediate
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 9 | 8 | 0 | 1 | 31 | 9 | +22 | 24 | |
| 2 | Dergview | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 10 | +6 | 16 | |
| 3 | Ballyclare Comrades | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 15 | |
| 4 | St. James' Swifts | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 14 | |
| 5 | Ballymacash Rangers | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 10 | +7 | 13 | |
| 6 | Lisburn Distillery | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | 20 | +2 | 13 | |
| 7 | Dollingstown | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 11 | +2 | 12 | |
| 8 | Rosario | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 0 | 11 | |
| 9 | Oxford Sunnyside | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 17 | -3 | 11 | |
| 10 | Knockbreda | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | 22 | -9 | 7 | |
| 11 | Coagh United | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 5 | |
| 12 | Banbridge Town | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 34 | -32 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 8 | 0 | 1 |
| Local | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Visitante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 0% |
| Local | 75% | 25% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.67
Goles Marcados
Por Partido
3.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
5.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.68
Portstewart FC
vs
07/11/2026 10:00
Premier Intermediate
St. James' Swifts
- 1Clasificación4
- 3.44Goles Marcados1.71
- 1.00Goles Recibidos0.86
- 67%% BTTS71%
- 1.68xG1.56
- 1.48xGA1.15
- 03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueLisburn Distillery2 - 4Portstewart FC03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueLisburn Distillery
2 - 4
Portstewart FC - 10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC3 - 1Knockbreda10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC
3 - 1
Knockbreda - 27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDollingstown3 - 2Portstewart FC27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDollingstown
3 - 2
Portstewart FC - 31/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC9 - 0Banbridge Town31/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC
9 - 0
Banbridge Town - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FCvsSt. James' Swifts07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC
vs
St. James' Swifts
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 9 | 31 | 3.44 | 4.00 | 3.00 |
| 2 | Lisburn Distillery | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 3 | Ballymacash Rangers | 8 | 17 | 2.13 | 3.00 | 1.25 |
| 4 | Dergview | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 5 | Oxford Sunnyside | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | St. James' Swifts | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Ballyclare Comrades | 9 | 15 | 1.67 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Dollingstown | 8 | 13 | 1.63 | 1.60 | 1.67 |
| 9 | Rosario | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 10 | Knockbreda | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 11 | Coagh United | 8 | 10 | 1.25 | 0.67 | 1.60 |
| 12 | Banbridge Town | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
Portstewart FC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Portstewart FC en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Premier Intermediate como en las demás competiciones que disputa Portstewart FC.
Portstewart FC: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.portstewartfc.co.uk
🗞️ También conocido como: Portstewart FC
Clasificación de Portstewart FC esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Portstewart FC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Portstewart FC.
Rendimiento en Premier Intermediate 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 8 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.67
📊 Posición actual: 1º en Premier Intermediate
Estadísticas y tendencias de Portstewart FC (2026/27)
Goles anotados: 31 (3.44 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 88.89%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Premier Intermediate: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Premier Intermediate: 2º
Goles esperados (xG): 1.68
Goles esperados en contra (xGA): 1.48
Los últimos 5 partidos de Portstewart FC tuvieron menos de 9.5 córners.
Portstewart FC lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Premier Intermediate.
Los últimos 4 partidos de Portstewart FC tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Portstewart FC tuvieron más de 3.5 goles.
Portstewart FC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Portstewart FC fue Portstewart FC 9 vs 0 Banbridge Town, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Portstewart FC vs St. James' Swifts, el 07/11/2026.
Dónde ver a Portstewart FC en vivo
En cada página de partido de Portstewart FC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Portstewart FC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Portstewart FC
¿Qué competiciones disputa Portstewart FC en 2026?
Esta temporada, Portstewart FC participa en las siguientes competiciones: Premier Intermediate League.
¿Cuántos goles ha marcado Portstewart FC en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Portstewart FC ha marcado 31 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Portstewart FC en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Portstewart FC ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.