Dergview Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.86
PPG
13
Goles a Favor
8
Goles en Contra
3
Posición Premier Intermediate
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 7 | 7 | 0 | 0 | 20 | 6 | +14 | 21 | |
| 2 | St. James' Swifts | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 14 | |
| 3 | Dergview | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 8 | +5 | 13 | |
| 4 | Ballyclare Comrades | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 5 | Ballymacash Rangers | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 8 | +5 | 10 | |
| 6 | Lisburn Distillery | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 12 | +1 | 9 | |
| 7 | Dollingstown | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 8 | |
| 8 | Rosario | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 8 | |
| 9 | Oxford Sunnyside | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 17 | -6 | 8 | |
| 10 | Knockbreda | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 16 | -5 | 7 | |
| 11 | Coagh United | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 5 | |
| 12 | Banbridge Town | 7 | 0 | 0 | 7 | 2 | 24 | -22 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 4 | 1 | 2 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 3 | 2 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 57% | 29% |
| Local | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.86
Goles Marcados
Por Partido
1.86
Goles Recibidos
Por Partido
1.14
Córners
Por Partido
2.14
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.63
- 03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside2 - 0Dergview03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside
2 - 0
Dergview - 10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh United1 - 2Dergview10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh United
1 - 2
Dergview - 27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDergviewvsSt. James' Swifts27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDergview
vs
St. James' Swifts - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueKnockbredavsDergview31/10/2026, 11:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueKnockbreda
vs
Dergview - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDergviewvsRosario07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDergview
vs
Rosario
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 7 | 20 | 2.86 | 2.33 | 3.25 |
| 2 | Lisburn Distillery | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 3 | Dergview | 7 | 13 | 1.86 | 2.00 | 1.67 |
| 4 | Ballymacash Rangers | 7 | 13 | 1.86 | 2.67 | 1.25 |
| 5 | Ballyclare Comrades | 7 | 12 | 1.71 | 2.50 | 0.67 |
| 6 | St. James' Swifts | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Rosario | 7 | 12 | 1.71 | 2.67 | 1.00 |
| 8 | Knockbreda | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 9 | Oxford Sunnyside | 7 | 11 | 1.57 | 1.67 | 1.50 |
| 10 | Coagh United | 7 | 10 | 1.43 | 0.67 | 2.00 |
| 11 | Dollingstown | 6 | 8 | 1.33 | 1.25 | 1.50 |
| 12 | Banbridge Town | 7 | 2 | 0.29 | 0.25 | 0.33 |
| # |
|---|
Dergview: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Dergview en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Dergview a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Dergview en Premier Intermediate.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Dergview en la temporada 2026/27 de Premier Intermediate hasta el momento.
Información sobre Dergview
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Dergview, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Darragh Park
📍 Ciudad y país: Castlederg - Irlanda del Norte
💻 Sitio oficial: http://www.dergviewfc.com/
📊 Clasificación media en la competición Premier Intermediate: posición 3º
Revisa los principales datos sobre Dergview, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Dergview en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de Dergview
El último partido de Dergview en la competición fue ante Coagh United.
El resultado fue:
Coagh United 1 vs 2 Dergview,
disputado el 10/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Dergview podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Dergview
El próximo partido de Dergview en Premier Intermediate será frente a St. James' Swifts. El encuentro está programado para el 27/10/2026.
En la previa del duelo entre equipo de la región de Castlederg y St. James' Swifts podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Dergview en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Dergview en vivo
Los partidos de Dergview se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Dergview, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Dergview
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Dergview,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Dergview.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Dergview en Premier Intermediate. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Dergview en Premier Intermediate en la temporada 2026/27
Durante su participación en Premier Intermediate 2026/27, Dergview ha disputado un total de 7 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
4 victorias
1 empates
2 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.86 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Dergview registra actualmente la 3ºª mejor campaña dentro de Premier Intermediate.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Dergview con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Dergview en Premier Intermediate, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Dergview en Premier Intermediate 2026/27.
13 goles marcados
Promedio de 1.86 goles a favor por partido
8 goles encajados
Promedio de 1.14 goles recibidos por encuentro
Dergview marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 2 de los 7 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 4 partidos de Dergview
Dergview cuenta con el 2ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 5ºª mejor defensa de la competición Premier Intermediate
La media de goles esperados (xG) de Dergview en Premier Intermediate es de 0
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 0
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 57.14%
El 5% de los partidos de Dergview terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Dergview en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Premier Intermediate. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Dergview en Premier Intermediate 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Dergview en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 5 partidos de Dergview finalizaron con menos de 9.5 córners.
Dergview suma 4 partidos consecutivos sin perder en Premier Intermediate.
Dergview marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre Dergview - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Dergview, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿Cuál es el estadio de Dergview?
Darragh Park es el estadio donde Dergview juega como local.
¿Dónde está ubicado Dergview?
Dergview es un club de la ciudad de Castlederg, en Irlanda del Norte.
¿En qué competiciones juega Dergview?
¿Cuántos goles marcó Dergview en 2026/27?
Hasta la fecha 16/10/2026, Dergview ha marcado 13 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Dergview en 2026/27?
Hasta la fecha 16/10/2026, Dergview ha encajado 8 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.