Coagh United Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.71
PPG
10
Goles a Favor
14
Goles en Contra
11
Posición Premier Intermediate
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 7 | 7 | 0 | 0 | 20 | 6 | +14 | 21 | |
| 2 | St. James' Swifts | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 14 | |
| 3 | Dergview | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 8 | +5 | 13 | |
| 4 | Ballyclare Comrades | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 5 | Ballymacash Rangers | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 8 | +5 | 10 | |
| 6 | Lisburn Distillery | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 12 | +1 | 9 | |
| 7 | Dollingstown | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 8 | |
| 8 | Rosario | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 8 | |
| 9 | Oxford Sunnyside | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 17 | -6 | 8 | |
| 10 | Knockbreda | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 16 | -5 | 7 | |
| 11 | Coagh United | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 5 | |
| 12 | Banbridge Town | 7 | 0 | 0 | 7 | 2 | 24 | -22 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Local | 3 | 0 | 0 | 3 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 86% | 14% |
| Local | 0% | 67% | 33% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.71
Goles Marcados
Por Partido
1.43
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
4.86
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.31
- 03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueSt. James' Swifts2 - 1Coagh United03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueSt. James' Swifts
2 - 1
Coagh United - 10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh United1 - 2Dergview10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh United
1 - 2
Dergview - 27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare ComradesvsCoagh United27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades
vs
Coagh United - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh UnitedvsBallymacash Rangers31/10/2026, 11:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh United
vs
Ballymacash Rangers - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh UnitedvsKnockbreda07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueCoagh United
vs
Knockbreda
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 7 | 20 | 2.86 | 2.33 | 3.25 |
| 2 | Lisburn Distillery | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 3 | Dergview | 7 | 13 | 1.86 | 2.00 | 1.67 |
| 4 | Ballymacash Rangers | 7 | 13 | 1.86 | 2.67 | 1.25 |
| 5 | Ballyclare Comrades | 7 | 12 | 1.71 | 2.50 | 0.67 |
| 6 | St. James' Swifts | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Rosario | 7 | 12 | 1.71 | 2.67 | 1.00 |
| 8 | Knockbreda | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 9 | Oxford Sunnyside | 7 | 11 | 1.57 | 1.67 | 1.50 |
| 10 | Coagh United | 7 | 10 | 1.43 | 0.67 | 2.00 |
| 11 | Dollingstown | 6 | 8 | 1.33 | 1.25 | 1.50 |
| 12 | Banbridge Town | 7 | 2 | 0.29 | 0.25 | 0.33 |
| # |
|---|
Coagh United: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Coagh United en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Coagh United a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Coagh United en Premier Intermediate.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Coagh United en la temporada 2026/27 de Premier Intermediate hasta el momento.
Información sobre Coagh United
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Coagh United, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Hagan Park
📍 Ciudad y país: Coagh - Irlanda del Norte
📊 Clasificación media en la competición Premier Intermediate: posición 11º
Revisa los principales datos sobre Coagh United, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Coagh United en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de Coagh United
El último partido de Coagh United en la competición fue ante Dergview.
El resultado fue:
Coagh United 1 vs 2 Dergview,
disputado el 10/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Coagh United podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Coagh United
El próximo partido de Coagh United en Premier Intermediate será frente a club de la ciudad de Ballyclare. El encuentro está programado para el 27/10/2026.
En la previa del duelo entre Ballyclare Comrades y Coagh United podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Coagh United en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Coagh United en vivo
Los partidos de Coagh United se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Coagh United, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Coagh United
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Coagh United,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Coagh United.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Coagh United en Premier Intermediate. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Coagh United en Premier Intermediate en la temporada 2026/27
Durante su participación en Premier Intermediate 2026/27, Coagh United ha disputado un total de 7 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
1 victorias
2 empates
4 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 0.71 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Coagh United registra actualmente la 11ºª mejor campaña dentro de Premier Intermediate.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Coagh United con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Coagh United en Premier Intermediate, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Coagh United en Premier Intermediate 2026/27.
10 goles marcados
Promedio de 1.43 goles a favor por partido
14 goles encajados
Promedio de 2 goles recibidos por encuentro
Coagh United marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 0 de los 7 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 6 partidos de Coagh United
Coagh United cuenta con el 10ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 9ºª mejor defensa de la competición Premier Intermediate
La media de goles esperados (xG) de Coagh United en Premier Intermediate es de 0
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 0
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 14.29%
El 6% de los partidos de Coagh United terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Coagh United en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Premier Intermediate. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Coagh United en Premier Intermediate 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Coagh United en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Coagh United llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
Coagh United suma 3 partidos consecutivos sin perder en Premier Intermediate.
El equipo acumula 3 derrotas consecutivas en el campeonato.
Coagh United marcó goles en cada uno de los últimos 34 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre Coagh United - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Coagh United, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿Cuál es el estadio de Coagh United?
Hagan Park es el estadio donde Coagh United juega como local.
¿Dónde está ubicado Coagh United?
Coagh United es un club de la ciudad de Coagh, en Irlanda del Norte.
¿En qué competiciones juega Coagh United?
¿Cuántos goles marcó Coagh United en 2026/27?
Hasta la fecha 16/10/2026, Coagh United ha marcado 10 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Coagh United en 2026/27?
Hasta la fecha 16/10/2026, Coagh United ha encajado 14 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.