Ballyclare Comrades Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.71
PPG
12
Goles a Favor
6
Goles en Contra
4
Posición Premier Intermediate
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 7 | 7 | 0 | 0 | 20 | 6 | +14 | 21 | |
| 2 | St. James' Swifts | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 14 | |
| 3 | Dergview | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 8 | +5 | 13 | |
| 4 | Ballyclare Comrades | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 5 | Ballymacash Rangers | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 8 | +5 | 10 | |
| 6 | Lisburn Distillery | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 12 | +1 | 9 | |
| 7 | Dollingstown | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 8 | |
| 8 | Rosario | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 8 | |
| 9 | Oxford Sunnyside | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 17 | -6 | 8 | |
| 10 | Knockbreda | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 16 | -5 | 7 | |
| 11 | Coagh United | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 5 | |
| 12 | Banbridge Town | 7 | 0 | 0 | 7 | 2 | 24 | -22 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 3 | 3 | 1 |
| Local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 43% | 57% | 14% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 33% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.71
Goles Marcados
Por Partido
1.71
Goles Recibidos
Por Partido
0.86
Córners
Por Partido
6.43
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.05
- 03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueRosario2 - 1Ballyclare Comrades03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueRosario
2 - 1
Ballyclare Comrades - 10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades2 - 2Oxford Sunnyside10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades
2 - 2
Oxford Sunnyside - 27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare ComradesvsCoagh United27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades
vs
Coagh United - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueLisburn DistilleryvsBallyclare Comrades31/10/2026, 11:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueLisburn Distillery
vs
Ballyclare Comrades - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare ComradesvsDollingstown07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades
vs
Dollingstown
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 7 | 20 | 2.86 | 2.33 | 3.25 |
| 2 | Lisburn Distillery | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 3 | Dergview | 7 | 13 | 1.86 | 2.00 | 1.67 |
| 4 | Ballymacash Rangers | 7 | 13 | 1.86 | 2.67 | 1.25 |
| 5 | Ballyclare Comrades | 7 | 12 | 1.71 | 2.50 | 0.67 |
| 6 | St. James' Swifts | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Rosario | 7 | 12 | 1.71 | 2.67 | 1.00 |
| 8 | Knockbreda | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 9 | Oxford Sunnyside | 7 | 11 | 1.57 | 1.67 | 1.50 |
| 10 | Coagh United | 7 | 10 | 1.43 | 0.67 | 2.00 |
| 11 | Dollingstown | 6 | 8 | 1.33 | 1.25 | 1.50 |
| 12 | Banbridge Town | 7 | 2 | 0.29 | 0.25 | 0.33 |
| # |
|---|
Ballyclare Comrades: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Ballyclare Comrades en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Ballyclare Comrades a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Ballyclare Comrades en la temporada 2026/27 de Premier Intermediate hasta el momento.
Información sobre Ballyclare Comrades
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Ballyclare Comrades, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Dixon Park
📍 Ciudad y país: Ballyclare - Irlanda del Norte
💻 Sitio oficial: http://www.ballyclarecomrades.com/
📊 Clasificación media en la competición Premier Intermediate: posición 4º
Revisa los principales datos sobre Ballyclare Comrades, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Ballyclare Comrades en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de Ballyclare Comrades
El último partido de Ballyclare Comrades en la competición fue ante Oxford Sunnyside.
El resultado fue:
Ballyclare Comrades 2 vs 2 Oxford Sunnyside,
disputado el 10/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Ballyclare Comrades podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Ballyclare Comrades
El próximo partido de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate será frente a club de Coagh. El encuentro está programado para el 27/10/2026.
En la previa del duelo entre Ballyclare Comrades y Coagh United podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Ballyclare Comrades en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Ballyclare Comrades en vivo
Los partidos de Ballyclare Comrades se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Ballyclare Comrades, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Ballyclare Comrades
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Ballyclare Comrades,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Ballyclare Comrades.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate en la temporada 2026/27
Durante su participación en Premier Intermediate 2026/27, Ballyclare Comrades ha disputado un total de 7 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
3 victorias
3 empates
1 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.71 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Ballyclare Comrades registra actualmente la 4ºª mejor campaña dentro de Premier Intermediate.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Ballyclare Comrades con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate 2026/27.
12 goles marcados
Promedio de 1.71 goles a favor por partido
6 goles encajados
Promedio de 0.86 goles recibidos por encuentro
Ballyclare Comrades marcó el primer gol en el 43% de los partidos
Dejó su portería a cero en 3 de los 7 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 4 partidos de Ballyclare Comrades
Ballyclare Comrades cuenta con el 5ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 1ºª mejor defensa de la competición Premier Intermediate
La media de goles esperados (xG) de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate es de 0
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 0
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 42.86%
El 4% de los partidos de Ballyclare Comrades terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Ballyclare Comrades en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Premier Intermediate. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Ballyclare Comrades en Premier Intermediate 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Ballyclare Comrades en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de Ballyclare Comrades finalizaron con menos de 9.5 córners.
Ballyclare Comrades llega con una racha de 4 partidos sin ganar en la competición.
Ballyclare Comrades suma 3 partidos consecutivos sin perder en Premier Intermediate.
Ballyclare Comrades marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre Ballyclare Comrades - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Ballyclare Comrades, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿Cuál es el estadio de Ballyclare Comrades?
Dixon Park es el estadio donde Ballyclare Comrades juega como local.
¿Dónde está ubicado Ballyclare Comrades?
Ballyclare Comrades es un club de la ciudad de Ballyclare, en Irlanda del Norte.
¿En qué competiciones juega Ballyclare Comrades?
¿Cuántos goles marcó Ballyclare Comrades en 2026/27?
Hasta la fecha 16/10/2026, Ballyclare Comrades ha marcado 12 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Ballyclare Comrades en 2026/27?
Hasta la fecha 16/10/2026, Ballyclare Comrades ha encajado 6 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.