Montana Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
0.92
PPG
15
Goles a Favor
26
Goles en Contra
16
Posición Liga 2 de Bulgaria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 13 | 7 | 4 | 2 | 26 | 12 | +14 | 25 | |
| 2 | Chernomorets 1919 Burgas | 13 | 7 | 4 | 2 | 22 | 9 | +13 | 25 | |
| 3 | Vihren Sandanski | 13 | 7 | 4 | 2 | 26 | 13 | +13 | 25 | |
| 4 | Fratria | 12 | 6 | 4 | 2 | 17 | 10 | +7 | 22 | |
| 5 | Beroe | 13 | 6 | 3 | 4 | 21 | 16 | +5 | 21 | |
| 6 | Hebar 1918 | 13 | 6 | 2 | 5 | 29 | 21 | +8 | 20 | |
| 7 | Yantra 2019 | 13 | 6 | 2 | 5 | 16 | 14 | +2 | 20 | |
| 8 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 13 | 5 | 5 | 3 | 11 | 10 | +1 | 20 | |
| 9 | Rilski Sportist | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | +2 | 19 | |
| 10 | Nesebar | 13 | 5 | 3 | 5 | 21 | 19 | +2 | 18 | |
| 11 | Marek | 13 | 5 | 3 | 5 | 15 | 15 | 0 | 18 | |
| 12 | Etar | 12 | 5 | 2 | 5 | 20 | 21 | -1 | 17 | |
| 13 | Spartak Pleven | 13 | 5 | 2 | 6 | 14 | 24 | -10 | 17 | |
| 14 | Ludogorets II | 11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 12 | 0 | 15 | |
| 15 | Sportist Svoge | 13 | 2 | 5 | 6 | 9 | 14 | -5 | 11 | |
| 16 | Montana | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 26 | -11 | 11 | |
| 17 | Dobrudzha 1919 | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 21 | -9 | 9 | |
| 18 | OFK Pirin | 13 | 0 | 1 | 12 | 5 | 36 | -31 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 3 | 2 | 7 |
| Local | 6 | 3 | 0 | 3 |
| Visitante | 6 | 0 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 33% |
| Local | 33% | 50% | 17% |
| Visitante | 17% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.92
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
2.17
Córners
Por Partido
8.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.31
Fratria
vs
28/10/2026 12:00
Liga 2 de Bulgaria
Montana
- 4Clasificación16
- 1.42Goles Marcados1.25
- 0.83Goles Recibidos2.17
- 42%% BTTS50%
- 1.40xG1.31
- 1.22xGA1.62
- 27/09/2026, 10:00Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas2 - 0Montana27/09/2026, 10:00Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas
2 - 0
Montana - 13/10/2026, 11:00Bulgaria Second LeagueMontana2 - 3Ludogorets II13/10/2026, 11:00Bulgaria Second LeagueMontana
2 - 3
Ludogorets II - 28/10/2026, 12:00Bulgaria Second LeagueFratriavsMontana28/10/2026, 12:00Bulgaria Second LeagueFratria
vs
Montana - 02/11/2026, 10:30Bulgaria Second LeagueMontanavsSpartak Pleven02/11/2026, 10:30Bulgaria Second LeagueMontana
vs
Spartak Pleven - 09/11/2026, 10:00Bulgaria Second LeagueEtarvsMontana09/11/2026, 10:00Bulgaria Second LeagueEtar
vs
Montana
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hebar 1918 | 13 | 29 | 2.23 | 1.83 | 2.57 |
| 2 | CSKA Sofia II | 13 | 26 | 2.00 | 3.00 | 1.14 |
| 3 | Vihren Sandanski | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 4 | Chernomorets 1919 Burgas | 13 | 22 | 1.69 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Etar | 12 | 20 | 1.67 | 1.57 | 1.80 |
| 6 | Beroe | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 7 | Nesebar | 13 | 21 | 1.62 | 2.43 | 0.67 |
| 8 | Fratria | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 9 | Montana | 12 | 15 | 1.25 | 1.67 | 0.83 |
| 10 | Yantra 2019 | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 11 | Marek | 13 | 15 | 1.15 | 2.40 | 0.38 |
| 12 | Rilski Sportist | 13 | 15 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 13 | Ludogorets II | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.14 |
| 14 | Spartak Pleven | 13 | 14 | 1.08 | 1.33 | 0.86 |
| 15 | Dobrudzha 1919 | 12 | 12 | 1.00 | 1.14 | 0.80 |
| 16 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 13 | 11 | 0.85 | 1.14 | 0.50 |
| 17 | Sportist Svoge | 13 | 9 | 0.69 | 1.00 | 0.33 |
| 18 | OFK Pirin | 13 | 5 | 0.38 | 0.67 | 0.14 |
| # |
|---|
Montana: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Montana en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 2 de Bulgaria como en las demás competiciones que disputa Montana.
Montana: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Ogosta
🗞️ También conocido como: Montana
Clasificación de Montana esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Montana. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Montana.
Rendimiento en Liga 2 de Bulgaria 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 3 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.92
📊 Posición actual: 16º en Liga 2 de Bulgaria
Estadísticas y tendencias de Montana (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 26 (2.17 por partido)
Marca primero: en el 25% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 2 de Bulgaria: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 2 de Bulgaria: 17º
Goles esperados (xG): 1.31
Goles esperados en contra (xGA): 1.62
Los últimos 3 partidos de Montana tuvieron menos de 9.5 córners.
Montana acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Montana lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Liga 2 de Bulgaria.
Montana marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Montana: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Montana fue Montana 2 vs 3 Ludogorets II, disputado el 13/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Fratria vs Montana, el 28/10/2026.
Dónde ver a Montana en vivo
En cada página de partido de Montana en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Montana
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Montana
¿Cuál es el estadio de Montana?
Montana disputa sus partidos como local en Stadion Ogosta.
¿Qué competiciones disputa Montana en 2026?
Esta temporada, Montana participa en las siguientes competiciones: Second League.
¿Cuántos goles ha marcado Montana en 2026?
Hasta el 25/10/2026, Montana ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Montana en 2026?
Hasta el 25/10/2026, Montana ha recibido 26 goles esta temporada en todas las competiciones.