Yantra 2019 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.64
PPG
19
Goles a Favor
14
Goles en Contra
4
Posición Liga 2 de Bulgaria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 13 | +16 | 28 | |
| 2 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 8 | 4 | 2 | 24 | 10 | +14 | 28 | |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | 13 | +13 | 26 | |
| 4 | Yantra 2019 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19 | 14 | +5 | 23 | |
| 5 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 6 | 5 | 3 | 13 | 10 | +3 | 23 | |
| 6 | Fratria | 13 | 6 | 4 | 3 | 18 | 12 | +6 | 22 | |
| 7 | Beroe | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 | 18 | +3 | 21 | |
| 8 | Hebar 1918 | 14 | 6 | 2 | 6 | 29 | 24 | +5 | 20 | |
| 9 | Rilski Sportist | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 13 | +2 | 20 | |
| 10 | Etar | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 20 | |
| 11 | Spartak Pleven | 14 | 6 | 2 | 6 | 16 | 25 | -9 | 20 | |
| 12 | Ludogorets II | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | +4 | 19 | |
| 13 | Nesebar | 14 | 5 | 3 | 6 | 22 | 21 | +1 | 18 | |
| 14 | Marek | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 18 | -2 | 18 | |
| 15 | Montana | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | 29 | -11 | 14 | |
| 16 | Sportist Svoge | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 17 | Dobrudzha 1919 | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 26 | -13 | 9 | |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 38 | -33 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 7 | 2 | 5 |
| Local | 8 | 6 | 0 | 2 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 43% | 29% | 29% |
| Local | 63% | 13% | 25% |
| Visitante | 17% | 50% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.64
Goles Marcados
Por Partido
1.36
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
10.57
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.37
Chernomorets 1919 Burgas
vs
09/11/2026 07:30
Liga 2 de Bulgaria
Yantra 2019
- 2Clasificación4
- 1.71Goles Marcados1.36
- 0.71Goles Recibidos1.00
- 43%% BTTS29%
- 1.22xG1.37
- 1.05xGA1.20
- 27/09/2026, 09:30Bulgaria Second LeagueBeroe1 - 0Yantra 201927/09/2026, 09:30Bulgaria Second LeagueBeroe
1 - 0
Yantra 2019 - 09/10/2026, 10:30Bulgaria Second LeagueYantra 20191 - 0Vihren Sandanski09/10/2026, 10:30Bulgaria Second LeagueYantra 2019
1 - 0
Vihren Sandanski - 23/10/2026, 09:00Bulgaria Second LeagueCSKA Sofia II3 - 3Yantra 201923/10/2026, 09:00Bulgaria Second LeagueCSKA Sofia II
3 - 3
Yantra 2019 - 29/10/2026, 12:00Bulgaria Second LeagueYantra 20193 - 0Hebar 191829/10/2026, 12:00Bulgaria Second LeagueYantra 2019
3 - 0
Hebar 1918 - 09/11/2026, 07:30Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 BurgasvsYantra 201909/11/2026, 07:30Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas
vs
Yantra 2019
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 29 | 2.07 | 3.00 | 1.38 |
| 2 | Hebar 1918 | 14 | 29 | 2.07 | 1.83 | 2.25 |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 26 | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| 4 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 24 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Etar | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Nesebar | 14 | 22 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 7 | Beroe | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 8 | Ludogorets II | 13 | 18 | 1.38 | 1.80 | 1.13 |
| 9 | Fratria | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 10 | Yantra 2019 | 14 | 19 | 1.36 | 1.63 | 1.00 |
| 11 | Montana | 14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 12 | Marek | 14 | 16 | 1.14 | 2.17 | 0.38 |
| 13 | Spartak Pleven | 14 | 16 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 14 | Rilski Sportist | 14 | 15 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 15 | Dobrudzha 1919 | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 16 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 13 | 0.93 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sportist Svoge | 14 | 10 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 5 | 0.36 | 0.57 | 0.14 |
| # |
|---|
Yantra 2019: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Yantra 2019 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 2 de Bulgaria como en las demás competiciones que disputa Yantra 2019.
Yantra 2019: información básica
🗞️ También conocido como: Yantra 2019
Clasificación de Yantra 2019 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Yantra 2019. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Yantra 2019.
Rendimiento en Liga 2 de Bulgaria 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 7 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.64
📊 Posición actual: 4º en Liga 2 de Bulgaria
Estadísticas y tendencias de Yantra 2019 (2026/27)
Goles anotados: 19 (1.36 por partido)
Goles recibidos: 14 (1 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 2 de Bulgaria: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 2 de Bulgaria: 8º
Goles esperados (xG): 1.37
Goles esperados en contra (xGA): 1.2
Los últimos 4 partidos de Yantra 2019 tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 7 partidos de Yantra 2019 tuvieron menos de 9.5 córners.
Yantra 2019 lleva 9 partidos consecutivos sin perder en Liga 2 de Bulgaria.
Yantra 2019: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Yantra 2019 fue Yantra 2019 3 vs 0 Hebar 1918, disputado el 29/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chernomorets 1919 Burgas vs Yantra 2019, el 09/11/2026.
Dónde ver a Yantra 2019 en vivo
En cada página de partido de Yantra 2019 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Yantra 2019
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Yantra 2019
¿Qué competiciones disputa Yantra 2019 en 2026?
Esta temporada, Yantra 2019 participa en las siguientes competiciones: Second League.
¿Cuántos goles ha marcado Yantra 2019 en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Yantra 2019 ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Yantra 2019 en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Yantra 2019 ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.