Spartak Pleven Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.43
PPG
16
Goles a Favor
25
Goles en Contra
11
Posición Liga 2 de Bulgaria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 13 | +16 | 28 | |
| 2 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 8 | 4 | 2 | 24 | 10 | +14 | 28 | |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | 13 | +13 | 26 | |
| 4 | Yantra 2019 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19 | 14 | +5 | 23 | |
| 5 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 6 | 5 | 3 | 13 | 10 | +3 | 23 | |
| 6 | Fratria | 13 | 6 | 4 | 3 | 18 | 12 | +6 | 22 | |
| 7 | Beroe | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 | 18 | +3 | 21 | |
| 8 | Hebar 1918 | 14 | 6 | 2 | 6 | 29 | 24 | +5 | 20 | |
| 9 | Rilski Sportist | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 13 | +2 | 20 | |
| 10 | Etar | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 20 | |
| 11 | Spartak Pleven | 14 | 6 | 2 | 6 | 16 | 25 | -9 | 20 | |
| 12 | Ludogorets II | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | +4 | 19 | |
| 13 | Nesebar | 14 | 5 | 3 | 6 | 22 | 21 | +1 | 18 | |
| 14 | Marek | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 18 | -2 | 18 | |
| 15 | Montana | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | 29 | -11 | 14 | |
| 16 | Sportist Svoge | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 17 | Dobrudzha 1919 | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 26 | -13 | 9 | |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 38 | -33 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 6 | 2 | 6 |
| Local | 6 | 4 | 0 | 2 |
| Visitante | 8 | 2 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 14% | 50% | 36% |
| Local | 17% | 50% | 33% |
| Visitante | 13% | 50% | 38% |
Puntos
Por Partido
1.43
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
1.79
Córners
Por Partido
10.29
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.17
Spartak Pleven
vs
08/11/2026 07:30
Liga 2 de Bulgaria
Dobrudzha 1919
- 11Clasificación17
- 1.14Goles Marcados1.00
- 1.79Goles Recibidos2.00
- 50%% BTTS46%
- 1.17xG1.11
- 1.44xGA1.52
- 27/09/2026, 12:00Bulgaria Second LeagueFratria3 - 0Spartak Pleven27/09/2026, 12:00Bulgaria Second LeagueFratria
3 - 0
Spartak Pleven - 10/10/2026, 09:00Bulgaria Second LeagueOFK Pirin1 - 1Spartak Pleven10/10/2026, 09:00Bulgaria Second LeagueOFK Pirin
1 - 1
Spartak Pleven - 23/10/2026, 11:00Bulgaria Second LeagueSpartak Pleven2 - 1Etar23/10/2026, 11:00Bulgaria Second LeagueSpartak Pleven
2 - 1
Etar - 02/11/2026, 10:30Bulgaria Second LeagueMontana1 - 2Spartak Pleven02/11/2026, 10:30Bulgaria Second LeagueMontana
1 - 2
Spartak Pleven - 08/11/2026, 07:30Bulgaria Second LeagueSpartak PlevenvsDobrudzha 191908/11/2026, 07:30Bulgaria Second LeagueSpartak Pleven
vs
Dobrudzha 1919
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 29 | 2.07 | 3.00 | 1.38 |
| 2 | Hebar 1918 | 14 | 29 | 2.07 | 1.83 | 2.25 |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 26 | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| 4 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 24 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Etar | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Nesebar | 14 | 22 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 7 | Beroe | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 8 | Ludogorets II | 13 | 18 | 1.38 | 1.80 | 1.13 |
| 9 | Fratria | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 10 | Yantra 2019 | 14 | 19 | 1.36 | 1.63 | 1.00 |
| 11 | Montana | 14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 12 | Marek | 14 | 16 | 1.14 | 2.17 | 0.38 |
| 13 | Spartak Pleven | 14 | 16 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 14 | Rilski Sportist | 14 | 15 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 15 | Dobrudzha 1919 | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 16 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 13 | 0.93 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sportist Svoge | 14 | 10 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 5 | 0.36 | 0.57 | 0.14 |
| # |
|---|
Spartak Pleven: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Spartak Pleven en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 2 de Bulgaria como en las demás competiciones que disputa Spartak Pleven.
Spartak Pleven: información básica
🏟️ Estadio: Pleven Stadium
🗞️ También conocido como: Spartak Pleven
Clasificación de Spartak Pleven esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Spartak Pleven. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Spartak Pleven.
Rendimiento en Liga 2 de Bulgaria 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 6 victorias, 2 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 1.43
📊 Posición actual: 11º en Liga 2 de Bulgaria
Estadísticas y tendencias de Spartak Pleven (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 25 (1.79 por partido)
Marca primero: en el 57% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 42.86%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 2 de Bulgaria: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 2 de Bulgaria: 15º
Goles esperados (xG): 1.17
Goles esperados en contra (xGA): 1.44
Los últimos 6 partidos de Spartak Pleven tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Spartak Pleven tuvieron menos de 9.5 córners.
Spartak Pleven acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Spartak Pleven marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Spartak Pleven: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Spartak Pleven fue Montana 1 vs 2 Spartak Pleven, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Spartak Pleven vs Dobrudzha 1919, el 08/11/2026.
Dónde ver a Spartak Pleven en vivo
En cada página de partido de Spartak Pleven en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Spartak Pleven
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Spartak Pleven
¿Cuál es el estadio de Spartak Pleven?
Spartak Pleven disputa sus partidos como local en Pleven Stadium.
¿Qué competiciones disputa Spartak Pleven en 2026?
Esta temporada, Spartak Pleven participa en las siguientes competiciones: Second League.
¿Cuántos goles ha marcado Spartak Pleven en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Spartak Pleven ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Spartak Pleven en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Spartak Pleven ha recibido 25 goles esta temporada en todas las competiciones.