Chernomorets 1919 Burgas Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
2.00
PPG
24
Goles a Favor
10
Goles en Contra
2
Posición Liga 2 de Bulgaria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 13 | +16 | 28 | |
| 2 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 8 | 4 | 2 | 24 | 10 | +14 | 28 | |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | 13 | +13 | 26 | |
| 4 | Yantra 2019 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19 | 14 | +5 | 23 | |
| 5 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 6 | 5 | 3 | 13 | 10 | +3 | 23 | |
| 6 | Fratria | 13 | 6 | 4 | 3 | 18 | 12 | +6 | 22 | |
| 7 | Beroe | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 | 18 | +3 | 21 | |
| 8 | Hebar 1918 | 14 | 6 | 2 | 6 | 29 | 24 | +5 | 20 | |
| 9 | Rilski Sportist | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 13 | +2 | 20 | |
| 10 | Etar | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 20 | |
| 11 | Spartak Pleven | 14 | 6 | 2 | 6 | 16 | 25 | -9 | 20 | |
| 12 | Ludogorets II | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | +4 | 19 | |
| 13 | Nesebar | 14 | 5 | 3 | 6 | 22 | 21 | +1 | 18 | |
| 14 | Marek | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 18 | -2 | 18 | |
| 15 | Montana | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | 29 | -11 | 14 | |
| 16 | Sportist Svoge | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 17 | Dobrudzha 1919 | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 26 | -13 | 9 | |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 38 | -33 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 8 | 4 | 2 |
| Local | 6 | 4 | 1 | 1 |
| Visitante | 8 | 4 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 43% | 43% | 14% |
| Local | 67% | 17% | 17% |
| Visitante | 25% | 63% | 13% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.71
Goles Recibidos
Por Partido
0.71
Córners
Por Partido
8.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.22
Chernomorets 1919 Burgas
vs
09/11/2026 07:30
Liga 2 de Bulgaria
Yantra 2019
- 2Clasificación4
- 1.71Goles Marcados1.36
- 0.71Goles Recibidos1.00
- 43%% BTTS29%
- 1.22xG1.37
- 1.05xGA1.20
- 27/09/2026, 10:00Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas2 - 0Montana27/09/2026, 10:00Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas
2 - 0
Montana - 10/10/2026, 11:00Bulgaria Second LeagueDobrudzha 19190 - 3Chernomorets 1919 Burgas10/10/2026, 11:00Bulgaria Second LeagueDobrudzha 1919
0 - 3
Chernomorets 1919 Burgas - 23/10/2026, 09:00Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas1 - 1Sportist Svoge23/10/2026, 09:00Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas
1 - 1
Sportist Svoge - 31/10/2026, 08:30Bulgaria Second LeagueNesebar1 - 2Chernomorets 1919 Burgas31/10/2026, 08:30Bulgaria Second LeagueNesebar
1 - 2
Chernomorets 1919 Burgas - 09/11/2026, 07:30Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 BurgasvsYantra 201909/11/2026, 07:30Bulgaria Second LeagueChernomorets 1919 Burgas
vs
Yantra 2019
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 29 | 2.07 | 3.00 | 1.38 |
| 2 | Hebar 1918 | 14 | 29 | 2.07 | 1.83 | 2.25 |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 26 | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| 4 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 24 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Etar | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Nesebar | 14 | 22 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 7 | Beroe | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 8 | Ludogorets II | 13 | 18 | 1.38 | 1.80 | 1.13 |
| 9 | Fratria | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 10 | Yantra 2019 | 14 | 19 | 1.36 | 1.63 | 1.00 |
| 11 | Montana | 14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 12 | Marek | 14 | 16 | 1.14 | 2.17 | 0.38 |
| 13 | Spartak Pleven | 14 | 16 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 14 | Rilski Sportist | 14 | 15 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 15 | Dobrudzha 1919 | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 16 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 13 | 0.93 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sportist Svoge | 14 | 10 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 5 | 0.36 | 0.57 | 0.14 |
| # |
|---|
Chernomorets 1919 Burgas: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Chernomorets 1919 Burgas en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 2 de Bulgaria como en las demás competiciones que disputa Chernomorets 1919 Burgas.
Chernomorets 1919 Burgas: información básica
🗞️ También conocido como: Chernomorets 1919 Burgas
Clasificación de Chernomorets 1919 Burgas esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Chernomorets 1919 Burgas. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Chernomorets 1919 Burgas.
Rendimiento en Liga 2 de Bulgaria 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 8 victorias, 4 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 2º en Liga 2 de Bulgaria
Estadísticas y tendencias de Chernomorets 1919 Burgas (2026/27)
Goles anotados: 24 (1.71 por partido)
Goles recibidos: 10 (0.71 por partido)
Marca primero: en el 57% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 57.14%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 2 de Bulgaria: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 2 de Bulgaria: 2º
Goles esperados (xG): 1.22
Goles esperados en contra (xGA): 1.05
Los últimos 3 partidos de Chernomorets 1919 Burgas tuvieron menos de 9.5 córners.
Chernomorets 1919 Burgas acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Chernomorets 1919 Burgas mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Chernomorets 1919 Burgas marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Chernomorets 1919 Burgas: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Chernomorets 1919 Burgas fue Nesebar 1 vs 2 Chernomorets 1919 Burgas, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chernomorets 1919 Burgas vs Yantra 2019, el 09/11/2026.
Dónde ver a Chernomorets 1919 Burgas en vivo
En cada página de partido de Chernomorets 1919 Burgas en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Chernomorets 1919 Burgas
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Chernomorets 1919 Burgas
¿Qué competiciones disputa Chernomorets 1919 Burgas en 2026?
Esta temporada, Chernomorets 1919 Burgas participa en las siguientes competiciones: Second League.
¿Cuántos goles ha marcado Chernomorets 1919 Burgas en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Chernomorets 1919 Burgas ha marcado 24 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Chernomorets 1919 Burgas en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Chernomorets 1919 Burgas ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.