Opatija Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.27
PPG
12
Goles a Favor
15
Goles en Contra
10
Posición Druga HNL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mladost Ždralovi | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 20 | |
| 2 | Croatia Zmijavci | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | +5 | 19 | |
| 3 | Cibalia | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 19 | |
| 4 | Segesta Sisak | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 5 | Orijent 1919 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 18 | |
| 6 | Jadran LP | 11 | 4 | 5 | 2 | 18 | 14 | +4 | 17 | |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 12 | +2 | 17 | |
| 8 | Kustošija | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 10 | +1 | 16 | |
| 9 | Dinamo Zagreb II | 11 | 5 | 0 | 6 | 17 | 16 | +1 | 15 | |
| 10 | Opatija | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 11 | Karlovac 1919 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 14 | |
| 12 | Sesvete | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 13 | Dubrava Zagreb | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 14 | Hrvace | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 | 11 | |
| 15 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 22 | -6 | 11 | |
| 16 | Dugopolje | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 10 | |
| 17 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Inker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | Lučko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | Solin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Trnje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Zagora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Jarun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Uljanik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 4 | 2 | 5 |
| Local | 6 | 3 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 55% | 18% |
| Local | 50% | 33% | 17% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.27
Goles Marcados
Por Partido
1.09
Goles Recibidos
Por Partido
1.36
Córners
Por Partido
8.45
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.18
xG
Por Partido
1.06
Segesta Sisak
vs
07/11/2026 06:45
Druga HNL
Opatija
- 4Clasificación10
- 1.55Goles Marcados1.09
- 1.18Goles Recibidos1.36
- 64%% BTTS55%
- 1.41xG1.06
- 1.39xGA1.12
- 30/10/2026, 09:00Croatia Druga HNLOpatija0 - 3Mladost Ždralovi30/10/2026, 09:00Croatia Druga HNLOpatija
0 - 3
Mladost Ždralovi - 07/11/2026, 06:45Croatia Druga HNLSegesta SisakvsOpatija07/11/2026, 06:45Croatia Druga HNLSegesta Sisak
vs
Opatija - 20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatijavsDinamo Zagreb II20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatija
vs
Dinamo Zagreb II - 27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLCibaliavsOpatija27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLCibalia
vs
Opatija - 04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatijavsCroatia Zmijavci04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatija
vs
Croatia Zmijavci
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jadran LP | 11 | 18 | 1.64 | 1.67 | 1.60 |
| 2 | Dinamo Zagreb II | 11 | 17 | 1.55 | 0.50 | 2.14 |
| 3 | Segesta Sisak | 11 | 17 | 1.55 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Croatia Zmijavci | 11 | 17 | 1.55 | 2.17 | 0.80 |
| 5 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 16 | 1.45 | 1.33 | 1.60 |
| 6 | Dugopolje | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.60 |
| 8 | Orijent 1919 | 11 | 13 | 1.18 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Dubrava Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| 10 | Mladost Ždralovi | 11 | 13 | 1.18 | 1.17 | 1.20 |
| 11 | Cibalia | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Sesvete | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 |
| 13 | Opatija | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | Karlovac 1919 | 11 | 12 | 1.09 | 1.60 | 0.67 |
| 15 | Kustošija | 11 | 11 | 1.00 | 0.67 | 1.13 |
| 16 | Hrvace | 11 | 11 | 1.00 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Lučko | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Solin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | Zagora | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Uljanik | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Jarun | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Trnje | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Inker | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Robert MiškovićCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
2
- 2Nikola MacolićDefensa - Croacia
Asistencias: 0
2
- 3Damjan ĐokovićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
2
- 4Borna BilobrkDelantero - Croacia
Asistencias: 0
2
- 5Duje UšaljDefensa - Croacia
Asistencias: 0
1
- 6Baltazar Anton BogolinDelantero - Croacia
Asistencias: 0
1
- 7Gabriel GroznicaCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | David Samuel Nwolokor Nigeria | 30 | 0 | 0 |
| 32 | Josip Jurčević Croacia | 19 | 11 | 3 |
| — | Dominik Pezelj Croacia | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Luka Marić Croacia | 39 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Duje Ušalj Croacia | 23 | 11 | 1 | 0 |
| 4 | Dominik Mulac Croacia | 27 | 11 | 0 | 0 |
| 13 | Ricardo Bagadur Croacia | 31 | 7 | 0 | 0 |
| 11 | Andro Švrljuga Croacia | 41 | 5 | 0 | 0 |
| — | Venis Havolli Kosovo | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Sean Šuke Croacia | 21 | 10 | 0 | 0 |
| 3 | Leon Brlek Croacia | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 17 | Lukas Murica Croacia | 18 | 10 | 0 | 0 |
| 19 | Nikola Macolić Croacia | 23 | 10 | 2 | 0 |
| 22 | Adriano Milanović Croacia | 23 | 11 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Matija Tadic Croacia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Matej Mršić Croacia | 32 | 9 | 0 | 1 |
| 9 | Robert Mišković Alemania | 27 | 3 | 2 | 0 |
| 10 | Gabriel Groznica Croacia | 24 | 9 | 1 | 0 |
| 8 | Ivan Horvat Croacia | 25 | 8 | 0 | 0 |
| — | Mateo Furijan Croacia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Marino Miškulin Croacia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 6 | Denis Buzuk Croacia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 88 | Damjan Đoković Croacia | 36 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Baltazar Anton Bogolin Croacia | 26 | 11 | 1 | 0 |
| — | Amadou Camara Gambia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| 20 | Roko Domjanić Croacia | 19 | 7 | 0 | 0 |
Opatija: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Opatija en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Druga HNL como en las demás competiciones que disputa Opatija.
Opatija: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.nk-opatija.com.hr
🗞️ También conocido como: Opatija
Clasificación de Opatija esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Opatija. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Opatija.
Rendimiento en Druga HNL 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 4 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.27
📊 Posición actual: 10º en Druga HNL
Estadísticas y tendencias de Opatija (2026/27)
Goles anotados: 12 (1.09 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.36 por partido)
Marca primero: en el 45% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 36.36%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Druga HNL: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Druga HNL: 26º
Goles esperados (xG): 1.06
Goles esperados en contra (xGA): 1.12
Los últimos 5 partidos de Opatija tuvieron menos de 9.5 córners.
Opatija acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Opatija lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Druga HNL.
Opatija mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Opatija 2026
Porteros:
Defensas:
- Luka Marić
- Duje Ušalj
- Dominik Mulac
- Ricardo Bagadur
- Andro Švrljuga
- Venis Havolli
- Sean Šuke
- Leon Brlek
- Lukas Murica
- Nikola Macolić
- Adriano Milanović
Mediocampistas:
- Matija Tadic
- Matej Mršić
- Robert Mišković
- Gabriel Groznica
- Ivan Horvat
- Mateo Furijan
- Marino Miškulin
- Denis Buzuk
- Damjan Đoković
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Opatija: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Opatija fue Opatija 0 vs 3 Mladost Ždralovi, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Segesta Sisak vs Opatija, el 07/11/2026.
Dónde ver a Opatija en vivo
En cada página de partido de Opatija en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Opatija
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Opatija
¿Qué competiciones disputa Opatija en 2026?
Esta temporada, Opatija participa en las siguientes competiciones: Druga HNL.
¿Cuántos goles ha marcado Opatija en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Opatija ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Opatija en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Opatija ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.