Croatia Zmijavci Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.73
PPG
17
Goles a Favor
12
Goles en Contra
2
Posición Druga HNL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mladost Ždralovi | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 20 | |
| 2 | Croatia Zmijavci | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | +5 | 19 | |
| 3 | Cibalia | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 19 | |
| 4 | Segesta Sisak | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 5 | Orijent 1919 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 18 | |
| 6 | Jadran LP | 11 | 4 | 5 | 2 | 18 | 14 | +4 | 17 | |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 12 | +2 | 17 | |
| 8 | Kustošija | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 10 | +1 | 16 | |
| 9 | Dinamo Zagreb II | 11 | 5 | 0 | 6 | 17 | 16 | +1 | 15 | |
| 10 | Opatija | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 11 | Karlovac 1919 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 14 | |
| 12 | Sesvete | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 13 | Dubrava Zagreb | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 14 | Hrvace | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 | 11 | |
| 15 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 22 | -6 | 11 | |
| 16 | Dugopolje | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 10 | |
| 17 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Inker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | Lučko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | Solin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Trnje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Zagora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Jarun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Uljanik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 6 | 1 | 4 |
| Local | 6 | 4 | 0 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 36% | 45% | 18% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 20% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.73
Goles Marcados
Por Partido
1.55
Goles Recibidos
Por Partido
1.09
Córners
Por Partido
8.73
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.64
xG
Por Partido
1.38
Cibalia
vs
07/11/2026 10:30
Druga HNL
Croatia Zmijavci
- 3Clasificación2
- 1.09Goles Marcados1.55
- 0.91Goles Recibidos1.09
- 55%% BTTS45%
- 1.21xG1.38
- 1.31xGA1.06
- 01/11/2026, 06:00Croatia Druga HNLCroatia Zmijavci2 - 3Dinamo Zagreb II01/11/2026, 06:00Croatia Druga HNLCroatia Zmijavci
2 - 3
Dinamo Zagreb II - 07/11/2026, 10:30Croatia Druga HNLCibaliavsCroatia Zmijavci07/11/2026, 10:30Croatia Druga HNLCibalia
vs
Croatia Zmijavci - 20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLCroatia ZmijavcivsKarlovac 191920/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLCroatia Zmijavci
vs
Karlovac 1919 - 27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLCroatia ZmijavcivsJadran LP27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLCroatia Zmijavci
vs
Jadran LP - 04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatijavsCroatia Zmijavci04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatija
vs
Croatia Zmijavci
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jadran LP | 11 | 18 | 1.64 | 1.67 | 1.60 |
| 2 | Dinamo Zagreb II | 11 | 17 | 1.55 | 0.50 | 2.14 |
| 3 | Segesta Sisak | 11 | 17 | 1.55 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Croatia Zmijavci | 11 | 17 | 1.55 | 2.17 | 0.80 |
| 5 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 16 | 1.45 | 1.33 | 1.60 |
| 6 | Dugopolje | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.60 |
| 8 | Orijent 1919 | 11 | 13 | 1.18 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Dubrava Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| 10 | Mladost Ždralovi | 11 | 13 | 1.18 | 1.17 | 1.20 |
| 11 | Cibalia | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Sesvete | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 |
| 13 | Opatija | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | Karlovac 1919 | 11 | 12 | 1.09 | 1.60 | 0.67 |
| 15 | Kustošija | 11 | 11 | 1.00 | 0.67 | 1.13 |
| 16 | Hrvace | 11 | 11 | 1.00 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Lučko | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Solin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | Zagora | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Uljanik | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Jarun | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Trnje | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Inker | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Sebastijan KajtaziCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
3
- 2Peter Nnaemeka UgwuodoDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
3
- 3Borna PernarDelantero - Croacia
Asistencias: 0
2
- 4Viktor KanižajDelantero - Croacia
Asistencias: 0
2
- 5Duje MilišićDefensa - Croacia
Asistencias: 0
1
- 6Gojko GadžeCentrocampista - Bosnia y Herzegovina
Asistencias: 1
1
- 7Bruno GrgićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
- 8Ante ŽužulDelantero - Croacia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mario Gudelj Croacia | 35 | 10 | 4 |
| 12 | Marko Grgur Pelivan Croacia | 21 | 1 | 0 |
| — | Ivo Guljelmović Croacia | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Marko Šuto Croacia | 24 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Duje Milišić Croacia | 19 | 10 | 1 | 0 |
| — | Karlo Penić Croacia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Mario Matković Croacia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 2 | Anthony Raymond Nigeria | 20 | 7 | 0 | 0 |
| 25 | Fran Milardović Croacia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Bruno Grgić Croacia | 22 | 11 | 1 | 0 |
| 4 | David Čondrić Croacia | 23 | 10 | 0 | 0 |
| 6 | Joseph Iyendjock Camerún | 23 | 10 | 0 | 0 |
| 7 | Gojko Gadže Bosnia y Herzegovina | 26 | 10 | 1 | 1 |
| — | Marino Kukoč Croacia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Sebastijan Kajtazi Croacia | 19 | 11 | 3 | 0 |
| 22 | Tin Jukić-Peladić Croacia | 24 | 11 | 0 | 0 |
| — | Mijo Šabić Croacia | 32 | 6 | 0 | 0 |
| — | Filip Šabić Croacia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ivano Ora Croacia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ante Ivkosic Croacia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Krešimir Nazor Croacia | 22 | 10 | 0 | 1 |
| 20 | Viktor Kanižaj Croacia | 23 | 8 | 2 | 0 |
| 19 | Peter Nnaemeka Ugwuodo Nigeria | 20 | 8 | 3 | 0 |
| 9 | Borna Pernar Croacia | 20 | 10 | 2 | 0 |
| 17 | Ante Žužul Croacia | 23 | 6 | 1 | 0 |
Croatia Zmijavci: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Croatia Zmijavci en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Druga HNL como en las demás competiciones que disputa Croatia Zmijavci.
Croatia Zmijavci: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.nk-croatia.info
🗞️ También conocido como: Croatia Zmijavci
Clasificación de Croatia Zmijavci esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Croatia Zmijavci. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Croatia Zmijavci.
Rendimiento en Druga HNL 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 6 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.73
📊 Posición actual: 2º en Druga HNL
Estadísticas y tendencias de Croatia Zmijavci (2026/27)
Goles anotados: 17 (1.55 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.09 por partido)
Marca primero: en el 73% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 54.55%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Druga HNL: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Druga HNL: 23º
Goles esperados (xG): 1.38
Goles esperados en contra (xGA): 1.06
Los últimos 3 partidos de Croatia Zmijavci tuvieron menos de 9.5 córners.
Croatia Zmijavci acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Croatia Zmijavci lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Druga HNL.
Croatia Zmijavci marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Croatia Zmijavci 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Bruno Grgić
- David Čondrić
- Joseph Iyendjock
- Gojko Gadže
- Marino Kukoč
- Sebastijan Kajtazi
- Mijo Šabić
- Filip Šabić
- Ivano Ora
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Croatia Zmijavci: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Croatia Zmijavci fue Croatia Zmijavci 2 vs 3 Dinamo Zagreb II, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cibalia vs Croatia Zmijavci, el 07/11/2026.
Dónde ver a Croatia Zmijavci en vivo
En cada página de partido de Croatia Zmijavci en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Croatia Zmijavci
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Croatia Zmijavci
¿Qué competiciones disputa Croatia Zmijavci en 2026?
Esta temporada, Croatia Zmijavci participa en las siguientes competiciones: Druga HNL.
¿Cuántos goles ha marcado Croatia Zmijavci en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Croatia Zmijavci ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Croatia Zmijavci en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Croatia Zmijavci ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.