Dinamo Zagreb II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.36
PPG
17
Goles a Favor
16
Goles en Contra
9
Posición Druga HNL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mladost Ždralovi | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 20 | |
| 2 | Croatia Zmijavci | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | +5 | 19 | |
| 3 | Cibalia | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 19 | |
| 4 | Segesta Sisak | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 5 | Orijent 1919 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 18 | |
| 6 | Jadran LP | 11 | 4 | 5 | 2 | 18 | 14 | +4 | 17 | |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 12 | +2 | 17 | |
| 8 | Kustošija | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 10 | +1 | 16 | |
| 9 | Dinamo Zagreb II | 11 | 5 | 0 | 6 | 17 | 16 | +1 | 15 | |
| 10 | Opatija | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 11 | Karlovac 1919 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 14 | |
| 12 | Sesvete | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 13 | Dubrava Zagreb | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 14 | Hrvace | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 | 11 | |
| 15 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 22 | -6 | 11 | |
| 16 | Dugopolje | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 10 | |
| 17 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Inker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | Lučko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | Solin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Trnje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Zagora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Jarun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Uljanik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 5 | 0 | 6 |
| Local | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 7 | 4 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 45% | 36% |
| Local | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 14% | 57% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.36
Goles Marcados
Por Partido
1.55
Goles Recibidos
Por Partido
1.45
Córners
Por Partido
10.09
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.55
xG
Por Partido
1.42
Dinamo Zagreb II
vs
06/11/2026 08:00
Druga HNL
Jadran LP
- 9Clasificación6
- 1.55Goles Marcados1.64
- 1.45Goles Recibidos1.27
- 45%% BTTS64%
- 1.42xG1.64
- 1.22xGA1.12
- 01/11/2026, 06:00Croatia Druga HNLCroatia Zmijavci2 - 3Dinamo Zagreb II01/11/2026, 06:00Croatia Druga HNLCroatia Zmijavci
2 - 3
Dinamo Zagreb II - 06/11/2026, 08:00Croatia Druga HNLDinamo Zagreb IIvsJadran LP06/11/2026, 08:00Croatia Druga HNLDinamo Zagreb II
vs
Jadran LP - 20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatijavsDinamo Zagreb II20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOpatija
vs
Dinamo Zagreb II - 27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLDinamo Zagreb IIvsHrvace27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLDinamo Zagreb II
vs
Hrvace - 04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLDubrava ZagrebvsDinamo Zagreb II04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLDubrava Zagreb
vs
Dinamo Zagreb II
- 0-15'4
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'4
- 61-75'1
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jadran LP | 11 | 18 | 1.64 | 1.67 | 1.60 |
| 2 | Dinamo Zagreb II | 11 | 17 | 1.55 | 0.50 | 2.14 |
| 3 | Segesta Sisak | 11 | 17 | 1.55 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Croatia Zmijavci | 11 | 17 | 1.55 | 2.17 | 0.80 |
| 5 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 16 | 1.45 | 1.33 | 1.60 |
| 6 | Dugopolje | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.60 |
| 8 | Orijent 1919 | 11 | 13 | 1.18 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Dubrava Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| 10 | Mladost Ždralovi | 11 | 13 | 1.18 | 1.17 | 1.20 |
| 11 | Cibalia | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Sesvete | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 |
| 13 | Opatija | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | Karlovac 1919 | 11 | 12 | 1.09 | 1.60 | 0.67 |
| 15 | Kustošija | 11 | 11 | 1.00 | 0.67 | 1.13 |
| 16 | Hrvace | 11 | 11 | 1.00 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Lučko | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Solin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | Zagora | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Uljanik | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Jarun | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Trnje | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Inker | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Mislav CutukDelantero - Croacia
Asistencias: 0
2
- 2Josip BrundicCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
2
- 3Gabrijel SivalecDelantero - Croacia
Asistencias: 0
2
- 4Sven ŠuntaCentrocampista - Eslovenia
Asistencias: 1
2
- 5Leonardo PerkovićDelantero - Croacia
Asistencias: 0
2
- 6Borna OrlićDefensa - Croacia
Asistencias: 0
1
- 7Lovre KulušićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
- 8Tomas BakovićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
- 9Kaloyan BozhkovCentrocampista - Bulgaria
Asistencias: 0
1
- 10Fuzy TaylorCentrocampista - Ghana
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tai Žnuderl Eslovenia | 19 | 10 | 2 |
| — | Petar Loncarevic Croacia | 18 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Fran Kasumović Croacia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Borna Orlić Croacia | 20 | 6 | 1 | 0 |
| 5 | Marko Zebić Croacia | 19 | 6 | 1 | 0 |
| 25 | Nikola Radnić Croacia | 18 | 6 | 0 | 0 |
| 2 | Noa Mikic Croacia | 19 | 9 | 0 | 0 |
| — | Simun Begovic Croacia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Sven Lovric Croacia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Petar Šimun Žaja Croacia | 18 | 8 | 0 | 0 |
| 3 | Ivan Paunović Croacia | 17 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | Yahor Molchan Bielorrusia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 5 | Lautaro Goro Uruguay | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 18 | Jona Benkotić Croacia | 17 | 7 | 0 | 0 |
| 16 | Noah Nsoki Francia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Kaloyan Bozhkov Bulgaria | 18 | 4 | 1 | 0 |
| 14 | Josip Brundic Croacia | 19 | 9 | 2 | 0 |
| 8 | Tomas Baković Croacia | 19 | 8 | 1 | 0 |
| 30 | Fuzy Taylor Ghana | 18 | 8 | 1 | 0 |
| 10 | Sven Šunta Eslovenia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 23 | Krešimir Radoš Croacia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Lovre Kulušić Croacia | 19 | 3 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Gabrijel Sivalec Croacia | 18 | 9 | 2 | 0 |
| — | Karlo Zulfic Croacia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Mislav Cutuk Croacia | 19 | 10 | 2 | 0 |
| 9 | Leonardo Perković Croacia | 19 | 6 | 2 | 0 |
Dinamo Zagreb II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Dinamo Zagreb II en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Druga HNL como en las demás competiciones que disputa Dinamo Zagreb II.
Dinamo Zagreb II: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Hitrec Kacian
🗞️ También conocido como: Dinamo Zagreb II
Clasificación de Dinamo Zagreb II esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Dinamo Zagreb II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Dinamo Zagreb II.
Rendimiento en Druga HNL 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 5 victorias, 0 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 1.36
📊 Posición actual: 9º en Druga HNL
Estadísticas y tendencias de Dinamo Zagreb II (2026/27)
Goles anotados: 17 (1.55 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.45 por partido)
Marca primero: en el 45% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 45.45%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Druga HNL: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Druga HNL: 29º
Goles esperados (xG): 1.42
Goles esperados en contra (xGA): 1.22
Los últimos 3 partidos de Dinamo Zagreb II tuvieron menos de 9.5 córners.
Dinamo Zagreb II lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Druga HNL.
Los últimos 4 partidos de Dinamo Zagreb II tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Dinamo Zagreb II tuvieron más de 3.5 goles.
Dinamo Zagreb II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Dinamo Zagreb II 2026
Porteros:
Defensas:
- Fran Kasumović
- Borna Orlić
- Marko Zebić
- Nikola Radnić
- Noa Mikic
- Simun Begovic
- Sven Lovric
- Petar Šimun Žaja
- Ivan Paunović
Mediocampistas:
- Yahor Molchan
- Lautaro Alejo Ultra Goro
- Jona Benkotić
- Noah Nsoki
- Kaloyan Bozhkov
- Josip Brundic
- Tomas Baković
- Fuzy Taylor
- Sven Šunta
- Krešimir Radoš
- Lovre Kulušić
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Dinamo Zagreb II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Dinamo Zagreb II fue Croatia Zmijavci 2 vs 3 Dinamo Zagreb II, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Dinamo Zagreb II vs Jadran LP, el 06/11/2026.
Dónde ver a Dinamo Zagreb II en vivo
En cada página de partido de Dinamo Zagreb II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Dinamo Zagreb II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Dinamo Zagreb II
¿Cuál es el estadio de Dinamo Zagreb II?
Dinamo Zagreb II disputa sus partidos como local en Stadion Hitrec Kacian.
¿Qué competiciones disputa Dinamo Zagreb II en 2026?
Esta temporada, Dinamo Zagreb II participa en las siguientes competiciones: Druga HNL.
¿Cuántos goles ha marcado Dinamo Zagreb II en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Dinamo Zagreb II ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Dinamo Zagreb II en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Dinamo Zagreb II ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.