Sesvete Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.09
PPG
12
Goles a Favor
12
Goles en Contra
12
Posición Druga HNL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mladost Ždralovi | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 20 | |
| 2 | Croatia Zmijavci | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | +5 | 19 | |
| 3 | Cibalia | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 19 | |
| 4 | Segesta Sisak | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 5 | Orijent 1919 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 18 | |
| 6 | Jadran LP | 11 | 4 | 5 | 2 | 18 | 14 | +4 | 17 | |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 12 | +2 | 17 | |
| 8 | Kustošija | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 10 | +1 | 16 | |
| 9 | Dinamo Zagreb II | 11 | 5 | 0 | 6 | 17 | 16 | +1 | 15 | |
| 10 | Opatija | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 11 | Karlovac 1919 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 14 | |
| 12 | Sesvete | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 13 | Dubrava Zagreb | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 14 | Hrvace | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 | 11 | |
| 15 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 22 | -6 | 11 | |
| 16 | Dugopolje | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 10 | |
| 17 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Inker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | Lučko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | Solin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Trnje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Zagora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Jarun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Uljanik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 3 | 3 | 5 |
| Local | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 45% | 36% |
| Local | 50% | 50% | 17% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
1.09
Goles Marcados
Por Partido
1.09
Goles Recibidos
Por Partido
1.09
Córners
Por Partido
8.27
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.82
xG
Por Partido
1.10
Sesvete
vs
06/11/2026 08:00
Druga HNL
Bijelo Brdo
- 12Clasificación7
- 1.09Goles Marcados1.27
- 1.09Goles Recibidos1.09
- 45%% BTTS45%
- 1.10xG1.22
- 1.15xGA1.12
- 30/10/2026, 09:00Croatia Druga HNLDubrava Zagreb2 - 2Sesvete30/10/2026, 09:00Croatia Druga HNLDubrava Zagreb
2 - 2
Sesvete - 06/11/2026, 08:00Croatia Druga HNLSesvetevsBijelo Brdo06/11/2026, 08:00Croatia Druga HNLSesvete
vs
Bijelo Brdo - 20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOrijent 1919vsSesvete20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOrijent 1919
vs
Sesvete - 27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLSesvetevsHNK Vukovar 199127/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLSesvete
vs
HNK Vukovar 1991 - 04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLKustošijavsSesvete04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLKustošija
vs
Sesvete
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jadran LP | 11 | 18 | 1.64 | 1.67 | 1.60 |
| 2 | Dinamo Zagreb II | 11 | 17 | 1.55 | 0.50 | 2.14 |
| 3 | Segesta Sisak | 11 | 17 | 1.55 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Croatia Zmijavci | 11 | 17 | 1.55 | 2.17 | 0.80 |
| 5 | HNK Vukovar 1991 | 11 | 16 | 1.45 | 1.33 | 1.60 |
| 6 | Dugopolje | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 7 | Bijelo Brdo | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.60 |
| 8 | Orijent 1919 | 11 | 13 | 1.18 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Dubrava Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| 10 | Mladost Ždralovi | 11 | 13 | 1.18 | 1.17 | 1.20 |
| 11 | Cibalia | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Sesvete | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 |
| 13 | Opatija | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | Karlovac 1919 | 11 | 12 | 1.09 | 1.60 | 0.67 |
| 15 | Kustošija | 11 | 11 | 1.00 | 0.67 | 1.13 |
| 16 | Hrvace | 11 | 11 | 1.00 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Lučko | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Solin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | Zagora | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Uljanik | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Jarun | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Trnje | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Inker | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Marko Ivan GašparacDefensa - Croacia
Asistencias: 0
2
- 2Samid AkanniDelantero - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
2
- 3Dominik RavlićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
2
- 4Matija RuškovačkiDefensa - Croacia
Asistencias: 0
1
- 5Vito JakovljevićDelantero - Croacia
Asistencias: 0
1
- 6Ilan PejićDelantero - Croacia
Asistencias: 0
1
- 7Roko BrajkovićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Karlo Ziger Croacia | 25 | 10 | 3 |
| — | Toni Šušković Croacia | 31 | 0 | 0 |
| — | Luka Pervan Croacia | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Jeremiah Oluwaseyi Olaleke Nigeria | 20 | 8 | 0 | 0 |
| 13 | Petar Zvonimir Kostelac Croacia | 18 | 7 | 0 | 0 |
| 18 | Ante Utrobičić Croacia | 20 | 10 | 0 | 0 |
| 2 | Vilim Krušlin Croacia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Toni Gorupec Croacia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Marko Ivan Gašparac Croacia | 25 | 6 | 2 | 0 |
| 5 | Matija Ruškovački Croacia | 21 | 8 | 1 | 0 |
| 28 | Tino Agić Croacia | 24 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Riad Mašala Bosnia y Herzegovina | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Domagoj Djurkovic Croacia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Moses Zambrang Barnabas Nigeria | 23 | 9 | 0 | 0 |
| 15 | Petar Antolković Croacia | 21 | 9 | 0 | 0 |
| 19 | Dominik Ravlić Croacia | 23 | 10 | 2 | 0 |
| 20 | Roko Brajković Croacia | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 25 | Anes Huskić Croacia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Antonio Ćaćić Croacia | 20 | 3 | 0 | 0 |
| — | Filip Severec Croacia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Petar Petkovski ARY de Macedonia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Samid Akanni Estados Unidos de América | 0 | 10 | 2 | 0 |
| 11 | Ilan Pejić Croacia | 25 | 8 | 1 | 0 |
| 21 | Vito Jakovljević Croacia | 17 | 7 | 1 | 0 |
| — | Luka Olić Alemania | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Matija Kanceljak Croacia | 26 | 6 | 0 | 0 |
Sesvete: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sesvete en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Druga HNL como en las demás competiciones que disputa Sesvete.
Sesvete: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.nksesvete.hr
🗞️ También conocido como: Sesvete
Clasificación de Sesvete esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sesvete. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sesvete.
Rendimiento en Druga HNL 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 3 victorias, 3 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.09
📊 Posición actual: 12º en Druga HNL
Estadísticas y tendencias de Sesvete (2026/27)
Goles anotados: 12 (1.09 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.09 por partido)
Marca primero: en el 27% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 27.27%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Druga HNL: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Druga HNL: 21º
Goles esperados (xG): 1.1
Goles esperados en contra (xGA): 1.15
Los últimos 6 partidos de Sesvete tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 11 partidos de Sesvete tuvieron menos de 9.5 córners.
Sesvete lleva 9 partidos consecutivos sin perder en Druga HNL.
Los últimos 3 partidos de Sesvete tuvieron más de 2.5 goles.
Plantilla de Sesvete 2026
Porteros:
Defensas:
- Jeremiah Oluwaseyi Olaleke
- Petar Zvonimir Kostelac
- Ante Utrobičić
- Vilim Krušlin
- Toni Gorupec
- Marko Ivan Gašparac
- Matija Ruškovački
- Tino Agić
Mediocampistas:
- Riad Mašala
- Domagoj Djurkovic
- Moses Zambrang Barnabas
- Petar Antolković
- Dominik Ravlić
- Roko Brajković
- Anes Huskić
- Antonio Ćaćić
- Filip Severec
Delanteros:
- Petar Petkovski
- Samid Eniafe Oluwatimilehin Akanni
- Ilan Pejić
- Vito Jakovljević
- Luka Olić
- Matija Kanceljak
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sesvete: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sesvete fue Dubrava Zagreb 2 vs 2 Sesvete, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sesvete vs Bijelo Brdo, el 06/11/2026.
Dónde ver a Sesvete en vivo
En cada página de partido de Sesvete en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sesvete
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sesvete
¿Qué competiciones disputa Sesvete en 2026?
Esta temporada, Sesvete participa en las siguientes competiciones: Druga HNL.
¿Cuántos goles ha marcado Sesvete en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sesvete ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sesvete en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sesvete ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.