Maritzburg United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.53
PPG
38
Goles a Favor
26
Goles en Contra
4
Posición National First Division
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Magesi | 30 | 16 | 9 | 5 | 45 | 28 | +17 | 57 | |
| 2 | University of Pretoria | 30 | 12 | 12 | 6 | 29 | 22 | +7 | 48 | |
| 3 | Baroka | 30 | 12 | 11 | 7 | 37 | 28 | +9 | 47 | |
| 4 | Maritzburg United | 30 | 12 | 10 | 8 | 38 | 26 | +12 | 46 | |
| 5 | JDR Stars | 30 | 12 | 10 | 8 | 33 | 30 | +3 | 46 | |
| 6 | Casric Stars | 30 | 11 | 11 | 8 | 46 | 38 | +8 | 44 | |
| 7 | Upington City | 30 | 11 | 11 | 8 | 38 | 32 | +6 | 44 | |
| 8 | Hungry Lions | 30 | 11 | 9 | 10 | 36 | 32 | +4 | 42 | |
| 9 | Orbit College | 30 | 11 | 6 | 13 | 30 | 40 | -10 | 39 | |
| 10 | Black Leopards | 30 | 11 | 4 | 15 | 31 | 38 | -7 | 37 | |
| 11 | Pretoria Callies | 30 | 9 | 9 | 12 | 31 | 34 | -3 | 36 | |
| 12 | Marumo Gallants | 30 | 9 | 9 | 12 | 31 | 36 | -5 | 36 | |
| 13 | Venda FC | 30 | 9 | 8 | 13 | 27 | 34 | -7 | 35 | |
| 14 | Milford | 30 | 9 | 7 | 14 | 33 | 36 | -3 | 34 | |
| 15 | MM Platinum | 30 | 5 | 14 | 11 | 22 | 34 | -12 | 29 | |
| 16 | Platinum City Rovers | 30 | 5 | 10 | 15 | 22 | 41 | -19 | 25 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 12 | 10 | 8 |
| Local | 15 | 8 | 1 | 6 |
| Visitante | 15 | 4 | 9 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 37% | 33% |
| Local | 47% | 40% | 20% |
| Visitante | 53% | 33% | 47% |
Puntos
Por Partido
1.53
Goles Marcados
Por Partido
1.27
Goles Recibidos
Por Partido
0.87
Córners
Por Partido
7.10
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.20
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2024, 09:00South Africa National First DivisionMagesi0 - 2Maritzburg United27/04/2024, 09:00South Africa National First DivisionMagesi
0 - 2
Maritzburg United - 30/04/2024, 09:00South Africa National First DivisionVenda FC1 - 1Maritzburg United30/04/2024, 09:00South Africa National First DivisionVenda FC
1 - 1
Maritzburg United - 05/05/2024, 09:00South Africa National First DivisionMaritzburg United2 - 0Hungry Lions05/05/2024, 09:00South Africa National First DivisionMaritzburg United
2 - 0
Hungry Lions - 12/05/2024, 09:00South Africa National First DivisionMaritzburg United0 - 0Platinum City Rovers12/05/2024, 09:00South Africa National First DivisionMaritzburg United
0 - 0
Platinum City Rovers - 19/05/2024, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars1 - 2Maritzburg United19/05/2024, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars
1 - 2
Maritzburg United
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Casric Stars | 30 | 46 | 1.53 | 1.87 | 1.20 |
| 2 | Magesi | 30 | 45 | 1.50 | 1.47 | 1.53 |
| 3 | Maritzburg United | 30 | 38 | 1.27 | 1.47 | 1.07 |
| 4 | Upington City | 30 | 38 | 1.27 | 1.53 | 1.00 |
| 5 | Baroka | 30 | 37 | 1.23 | 1.60 | 0.87 |
| 6 | Hungry Lions | 30 | 36 | 1.20 | 1.07 | 1.33 |
| 7 | JDR Stars | 30 | 33 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 8 | Milford | 30 | 33 | 1.10 | 1.53 | 0.67 |
| 9 | Black Leopards | 30 | 31 | 1.03 | 1.47 | 0.60 |
| 10 | Marumo Gallants | 30 | 31 | 1.03 | 1.20 | 0.87 |
| 11 | Pretoria Callies | 30 | 31 | 1.03 | 0.73 | 1.33 |
| 12 | Orbit College | 30 | 30 | 1.00 | 0.93 | 1.07 |
| 13 | University of Pretoria | 30 | 29 | 0.97 | 1.27 | 0.67 |
| 14 | Venda FC | 30 | 27 | 0.90 | 0.87 | 0.93 |
| 15 | Platinum City Rovers | 30 | 22 | 0.73 | 0.80 | 0.67 |
| 16 | MM Platinum | 30 | 22 | 0.73 | 0.87 | 0.60 |
| # |
|---|
- 1Reagan rossCentrocampista - Sudáfrica
Asistencias: 0
3
- 2Joslin KamatukaCentrocampista - Namibio
Asistencias: 0
3
- 3Siphamandla NzuzaDefensa - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
- 4Friday SamyDelantero - Zambia
Asistencias: 0
1
- 5Tumelo NjotiDelantero - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
- 6Kevin Mosesenyane MaswanganyiCentrocampista - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
- 7Serigne Mamour NiangCentrocampista - Senegal
Asistencias: 0
1
- 8Bongumusa NkosiCentrocampista - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 19 | Dumisani Msibi Sudáfrica | 31 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Samkelo Jali Sudáfrica | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Brian Dirk Hlongwa Sudáfrica | 28 | 6 | 0 | 0 |
| — | Tshepo Gumede Sudáfrica | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Siphamandla Sakhile Ncanana Sudáfrica | 26 | 9 | 0 | 0 |
| — | Siphamandla Nzuza Sudáfrica | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Xolani Silawuli Sudáfrica | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Wandile Madlala Sudáfrica | 20 | 14 | 0 | 0 |
| — | Mcebisi Langa Sudáfrica | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Serigne Mamour Niang Senegal | 25 | 6 | 1 | 0 |
| — | Patrick Ben Musaka Zimbabwe | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Zukile Kewuti Sudáfrica | 0 | 5 | 0 | 0 |
| — | Bantu Chingi Sudáfrica | 29 | 12 | 0 | 0 |
| — | Nkosithandile Zondi Sudáfrica | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Sanele Gaxa Sudáfrica | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Athenkhosi Dlala Sudáfrica | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Khetha Shabalala Sudáfrica | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sinamandla Zondi Sudáfrica | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kevin Mosesenyane Maswanganyi Sudáfrica | 0 | 7 | 1 | 0 |
| — | Reagan ross Sudáfrica | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Joslin Kamatuka Namibio | 34 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mtshali Ayanda Sudáfrica | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Nhlakanipho Ngcobo Sudáfrica | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nkanyiso Madonsela Sudáfrica | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Friday Samy Zambia | 30 | 7 | 1 | 0 |
| — | Tumelo Njoti Sudáfrica | 0 | 12 | 1 | 0 |
| — | Judas Mosemaedi Sudáfrica | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Andiswa Sithole Sudáfrica | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | Siboniso Conco Sudáfrica | 29 | 7 | 0 | 0 |
Maritzburg United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Maritzburg United en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National First Division como en las demás competiciones que disputa Maritzburg United.
Maritzburg United: información básica
🏟️ Estadio: Harry Gwala Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.maritzburgunited.co.za
🗞️ También conocido como: Maritzburg United
Clasificación de Maritzburg United esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Maritzburg United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Maritzburg United.
Rendimiento en National First Division 2023/24
Partidos disputados: 30
Balance: 12 victorias, 10 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 1.53
📊 Posición actual: 4º en National First Division
Estadísticas y tendencias de Maritzburg United (2023/24)
Goles anotados: 38 (1.27 por partido)
Goles recibidos: 26 (0.87 por partido)
Marca primero: en el 57% de sus partidos
Porterías a cero: 15 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en National First Division: 3º
Posición por rendimiento defensivo en National First Division: 2º
Los últimos 6 partidos de Maritzburg United tuvieron menos de 9.5 córners.
Maritzburg United lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National First Division.
Plantilla de Maritzburg United 2026
Porteros:
Defensas:
- Samkelo Jali
- Brian Dirk Hlongwa
- Tshepo Gumede
- Siphamandla Sakhile Ncanana
- Siphamandla Nzuza
- Xolani Silawuli
Mediocampistas:
- Wandile Madlala
- Mcebisi Langa
- Serigne Mamour Niang
- Patrick Ben Musaka
- Zukile Kewuti
- Bantu Chingi
- Nkosithandile Zondi
- Sanele Gaxa
- Athenkhosi Dlala
- Khetha Shabalala
- Sinamandla Zondi
- Kevin Mosesenyane Maswanganyi
- Reagan Claude Van der ross
- Joslin Kamatuka
- Mtshali Ayanda
- Nhlakanipho Ngcobo
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Maritzburg United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Maritzburg United fue JDR Stars 1 vs 2 Maritzburg United, disputado el 19/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: JDR Stars vs Maritzburg United, el 19/05/2024.
Dónde ver a Maritzburg United en vivo
En cada página de partido de Maritzburg United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Maritzburg United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Maritzburg United
¿Cuál es el estadio de Maritzburg United?
Maritzburg United disputa sus partidos como local en Harry Gwala Stadium.
¿Qué competiciones disputa Maritzburg United en 2026?
Esta temporada, Maritzburg United participa en las siguientes competiciones: Primera División Nacional, Copa de Sudáfrica.
¿Cuántos goles ha marcado Maritzburg United en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Maritzburg United ha marcado 43 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Maritzburg United en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Maritzburg United ha recibido 29 goles esta temporada en todas las competiciones.