JDR Stars Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.43
PPG
29
Goles a Favor
33
Goles en Contra
7
Posición National First Division
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Durban City | 30 | 17 | 7 | 6 | 44 | 23 | +21 | 58 | |
| 2 | Orbit College | 30 | 14 | 11 | 5 | 33 | 19 | +14 | 53 | |
| 3 | Casric Stars | 30 | 13 | 9 | 8 | 38 | 29 | +9 | 48 | |
| 4 | Black Leopards | 30 | 13 | 8 | 9 | 43 | 35 | +8 | 47 | |
| 5 | Kruger United | 30 | 12 | 9 | 9 | 34 | 31 | +3 | 45 | |
| 6 | Milford | 30 | 12 | 7 | 11 | 35 | 37 | -2 | 43 | |
| 7 | JDR Stars | 30 | 11 | 10 | 9 | 29 | 33 | -4 | 43 | |
| 8 | Baroka | 30 | 10 | 11 | 9 | 41 | 43 | -2 | 41 | |
| 9 | Highbury | 30 | 10 | 8 | 12 | 29 | 28 | +1 | 38 | |
| 10 | University of Pretoria | 30 | 9 | 11 | 10 | 27 | 31 | -4 | 38 | |
| 11 | Pretoria Callies | 30 | 10 | 6 | 14 | 23 | 36 | -13 | 36 | |
| 12 | Upington City | 30 | 8 | 11 | 11 | 28 | 30 | -2 | 35 | |
| 13 | Hungry Lions | 30 | 8 | 9 | 13 | 35 | 35 | 0 | 33 | |
| 14 | Venda FC | 30 | 7 | 10 | 13 | 30 | 34 | -4 | 31 | |
| 15 | Ajax Cape Town | 30 | 6 | 12 | 12 | 24 | 30 | -6 | 30 | |
| 16 | Leruma United | 30 | 6 | 9 | 15 | 20 | 39 | -19 | 27 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 11 | 10 | 9 |
| Local | 15 | 7 | 5 | 3 |
| Visitante | 15 | 4 | 5 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 30% | 43% |
| Local | 47% | 33% | 40% |
| Visitante | 53% | 27% | 47% |
Puntos
Por Partido
1.43
Goles Marcados
Por Partido
0.97
Goles Recibidos
Por Partido
1.10
Córners
Por Partido
7.03
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 18/04/2025, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars0 - 0Kruger United18/04/2025, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars
0 - 0
Kruger United - 26/04/2025, 09:00South Africa National First DivisionHungry Lions0 - 0JDR Stars26/04/2025, 09:00South Africa National First DivisionHungry Lions
0 - 0
JDR Stars - 04/05/2025, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars0 - 3Durban City04/05/2025, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars
0 - 3
Durban City - 11/05/2025, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars0 - 2Orbit College11/05/2025, 09:00South Africa National First DivisionJDR Stars
0 - 2
Orbit College - 18/05/2025, 09:00South Africa National First DivisionPretoria Callies0 - 2JDR Stars18/05/2025, 09:00South Africa National First DivisionPretoria Callies
0 - 2
JDR Stars
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Durban City | 30 | 44 | 1.47 | 1.80 | 1.13 |
| 2 | Black Leopards | 30 | 43 | 1.43 | 1.47 | 1.40 |
| 3 | Baroka | 30 | 41 | 1.37 | 1.80 | 0.93 |
| 4 | Casric Stars | 30 | 38 | 1.27 | 1.47 | 1.07 |
| 5 | Hungry Lions | 30 | 35 | 1.17 | 1.33 | 1.00 |
| 6 | Milford | 30 | 35 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 7 | Kruger United | 30 | 34 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 8 | Orbit College | 30 | 33 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 9 | Venda FC | 30 | 30 | 1.00 | 1.13 | 0.87 |
| 10 | JDR Stars | 30 | 29 | 0.97 | 1.00 | 0.93 |
| 11 | Highbury | 30 | 29 | 0.97 | 1.07 | 0.87 |
| 12 | Upington City | 30 | 28 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 13 | University of Pretoria | 30 | 27 | 0.90 | 1.27 | 0.53 |
| 14 | Ajax Cape Town | 30 | 24 | 0.80 | 1.13 | 0.47 |
| 15 | Pretoria Callies | 30 | 23 | 0.77 | 1.00 | 0.53 |
| 16 | Leruma United | 30 | 20 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| # |
|---|
JDR Stars: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de JDR Stars en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National First Division como en las demás competiciones que disputa JDR Stars.
JDR Stars: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/JDR_Stars_F.C.
🗞️ También conocido como: JDR Stars
Clasificación de JDR Stars esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa JDR Stars. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de JDR Stars.
Rendimiento en National First Division 2024/25
Partidos disputados: 30
Balance: 11 victorias, 10 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 1.43
📊 Posición actual: 7º en National First Division
Estadísticas y tendencias de JDR Stars (2024/25)
Goles anotados: 29 (0.97 por partido)
Goles recibidos: 33 (1.1 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 15 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 36.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en National First Division: 10º
Posición por rendimiento defensivo en National First Division: 9º
Los últimos 3 partidos de JDR Stars tuvieron más de 9.5 córners.
JDR Stars acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
JDR Stars lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National First Division.
JDR Stars mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
JDR Stars: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de JDR Stars fue Pretoria Callies 0 vs 2 JDR Stars, disputado el 18/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Pretoria Callies vs JDR Stars, el 18/05/2025.
Dónde ver a JDR Stars en vivo
En cada página de partido de JDR Stars en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de JDR Stars
Para el próximo encuentro del 18/05/2025, puedes consultar el pronóstico de Pretoria Callies vs JDR Stars preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre JDR Stars
¿Qué competiciones disputa JDR Stars en 2026?
Esta temporada, JDR Stars participa en las siguientes competiciones: Primera División Nacional, Copa de Sudáfrica, Copa de Sudáfrica.
¿Cuántos goles ha marcado JDR Stars en 2026?
Hasta el 07/11/2026, JDR Stars ha marcado 31 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido JDR Stars en 2026?
Hasta el 07/11/2026, JDR Stars ha recibido 41 goles esta temporada en todas las competiciones.