Machine Sazi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.47
PPG
19
Goles a Favor
52
Goles en Contra
16
Posición Liga de Irán
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 2 | 8 | 20 |
| Local | 15 | 2 | 5 | 8 |
| Visitante | 15 | 0 | 3 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 37% | 57% |
| Local | 13% | 33% | 53% |
| Visitante | 7% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.47
Goles Marcados
Por Partido
0.63
Goles Recibidos
Por Partido
1.73
Córners
Por Partido
7.03
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.27
xG
Por Partido
0.00
- 06/07/2021, 10:30Iran Persian Gulf Pro LeagueMachine Sazi3 - 0Mes Rafsanjan06/07/2021, 10:30Iran Persian Gulf Pro LeagueMachine Sazi
3 - 0
Mes Rafsanjan - 10/07/2021, 13:00Iran Persian Gulf Pro LeagueFoolad1 - 0Machine Sazi10/07/2021, 13:00Iran Persian Gulf Pro LeagueFoolad
1 - 0
Machine Sazi - 20/07/2021, 12:45Iran Persian Gulf Pro LeagueMachine Sazi0 - 5Persepolis20/07/2021, 12:45Iran Persian Gulf Pro LeagueMachine Sazi
0 - 5
Persepolis - 25/07/2021, 12:45Iran Persian Gulf Pro LeagueMachine Sazi0 - 5Paykan25/07/2021, 12:45Iran Persian Gulf Pro LeagueMachine Sazi
0 - 5
Paykan - 30/07/2021, 12:45Iran Persian Gulf Pro LeagueSanat Naft2 - 1Machine Sazi30/07/2021, 12:45Iran Persian Gulf Pro LeagueSanat Naft
2 - 1
Machine Sazi
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sepahan | 30 | 53 | 1.77 | 1.87 | 1.67 |
| 2 | Persepolis | 30 | 47 | 1.57 | 1.67 | 1.47 |
| 3 | Esteghlal | 30 | 36 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 4 | Tractor Sazi | 30 | 35 | 1.17 | 1.07 | 1.27 |
| 5 | Gol Gohar | 30 | 33 | 1.10 | 1.33 | 0.87 |
| 6 | Paykan | 30 | 32 | 1.07 | 1.00 | 1.13 |
| 7 | Zob Ahan | 30 | 28 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 8 | Padideh Khorasan | 30 | 27 | 0.90 | 1.07 | 0.73 |
| 9 | Foolad | 30 | 27 | 0.90 | 1.13 | 0.67 |
| 10 | Nassaji Mazandaran | 30 | 27 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 11 | Aluminium Arak | 30 | 25 | 0.83 | 0.93 | 0.73 |
| 12 | Sanat Naft | 30 | 24 | 0.80 | 1.07 | 0.53 |
| 13 | Mes Rafsanjan | 30 | 23 | 0.77 | 0.93 | 0.60 |
| 14 | Naft Masjed Soleyman | 30 | 21 | 0.70 | 1.13 | 0.27 |
| 15 | Saipa | 30 | 19 | 0.63 | 0.67 | 0.60 |
| 16 | Machine Sazi | 30 | 19 | 0.63 | 0.80 | 0.47 |
| # |
|---|
- 1Mohammad Hassan EbrahimiDelantero - Iran
Asistencias: 0
1
- 2Seyyed Abolfazl RazzaghpourCentrocampista - Iran
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 78 | 30 | 7 | 3 | |
| — | 32 | 2 | 0 | |
| — | 36 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mehdi Rostami Iran | 30 | 12 | 0 | 0 |
| 5 | 31 | 10 | 0 | 0 | |
| — | Vahid Nemati Iran | 33 | 6 | 0 | 0 |
| — | Habib Gordani Iran | 38 | 4 | 0 | 0 |
| — | Sirous Sadeghian Iran | 0 | 11 | 0 | 0 |
| 2 | 29 | 10 | 0 | 0 | |
| — | Milad Khodaei Iran | 34 | 13 | 0 | 0 |
| — | Sina Abdollahi Iran | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Amirsam Nasiri Iran | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Atabak Zarei Iran | 0 | 10 | 0 | 0 |
| — | Hatef Naderi Iran | 21 | 4 | 0 | 0 |
| — | Iman Basafa Iran | 30 | 7 | 1 | 0 |
| — | Aydin Ghahremani Iran | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mansour Bagheri Iran | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Borhan Abed Iran | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Farshad Asadi Iran | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ali Najafi Iran | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | 24 | 0 | 0 | 0 | |
| — | 31 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 37 | 3 | 1 | 0 | |
| — | Mehdi Momeni Iran | 37 | 1 | 0 | 0 |
| — | Farshad Biabani Iran | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | 31 | 5 | 0 | 1 | |
| — | Farzad Mohammadi Iran | 34 | 2 | 0 | 0 |
| — | 27 | 3 | 0 | 0 | |
| — | Akbar Afaghi Iran | 29 | 4 | 0 | 0 |
| — | Bahman Salari Iran | 28 | 13 | 0 | 0 |
| — | Reza Karimi Iran | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hassan Ghasemi Iran | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mohammad Asadi Iran | 23 | 1 | 0 | 0 |
Machine Sazi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Machine Sazi en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Irán como en las demás competiciones que disputa Machine Sazi.
Machine Sazi: información básica
🏟️ Estadio: Bonyan Diesel Stadium
🗞️ También conocido como: Machine Sazi
Clasificación de Machine Sazi esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Machine Sazi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Machine Sazi.
Rendimiento en Liga de Irán 2020/21
Partidos disputados: 30
Balance: 2 victorias, 8 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.47
📊 Posición actual: 16º en Liga de Irán
Estadísticas y tendencias de Machine Sazi (2020/21)
Goles anotados: 19 (0.63 por partido)
Goles recibidos: 52 (1.73 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 6.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Irán: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Irán: 16º
Machine Sazi acumula 9 partidos consecutivos sin ganar.
Machine Sazi acumula 4 derrotas consecutivas.
Machine Sazi marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plantilla de Machine Sazi 2026
Porteros:
Defensas:
- Mehdi Rostami
- Seyed Mohammad Hosseini
- Vahid Nemati
- Habib Gordani
- Sirous Sadeghian
- Seyyed Abolfazl Razzaghpour
- Milad Khodaei
- Sina Abdollahi
Mediocampistas:
- Amirsam Nasiri
- Atabak Zarei
- Hatef Naderi
- Iman Basafa
- Aydin Ghahremani
- Mansour Bagheri
- Borhan Abed
- Farshad Asadi
- Ali Najafi
- Saeid Hosseinpour
- Davoud Shahvarughi
Delanteros:
- Mohammad Hassan Ebrahimi
- Mehdi Momeni
- Farshad Biabani
- Peyman Babaei Alibeyk
- Farzad Mohammadi
- Mohammad Aboutorabi
- Akbar Afaghi
- Bahman Salari
- Reza Karimi
- Hassan Ghasemi
- Mohammad Asadi
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Machine Sazi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Machine Sazi fue Sanat Naft 2 vs 1 Machine Sazi, disputado el 30/07/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sanat Naft vs Machine Sazi, el 30/07/2021.
Dónde ver a Machine Sazi en vivo
En cada página de partido de Machine Sazi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Machine Sazi
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Machine Sazi
¿Cuál es el estadio de Machine Sazi?
Machine Sazi disputa sus partidos como local en Bonyan Diesel Stadium.
¿Qué competiciones disputa Machine Sazi en 2026?
Esta temporada, Machine Sazi participa en las siguientes competiciones: Persian Gulf Pro League.