Lille Sub-19: Estadísticas de Córners en 2026/27
4
Partidos
1.75
PPG
7
Goles a Favor
5
Goles en Contra
—
Posición Liga Juvenil de la UEFA
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hoffenheim Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11.00 |
| 2 | Hradec Králové U19 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 3 | Hammarby Sub-19 | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 4 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.50 |
| 5 | Como Sub-19 | 4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11.25 |
| 6 | Thór U19 | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.50 |
| 7 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 100% | 100% | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.75 |
| 8 | Göztepe U19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.50 |
| 9 | Genk Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 15.50 |
| 10 | Sheriff Sub-19 | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 11 | Salzburg Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 15.50 |
| 12 | Liverpool Sub-19 | 4 | 100% | 100% | 100% | 75% | 50% | 50% | 0% | 11.75 |
| 13 | MTK Sub-19 | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 14 | Benfica Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.00 |
| 15 | Porto Sub-19 | 4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 16 | AZ Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.50 |
| 17 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 13.00 |
| 18 | FCV Farul Sub-19 | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 19 | Žalgiris Sub-19 | 4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 10.25 |
| 20 | St Patrick's Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 21 | Pafos Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.00 |
| 22 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 12.00 |
| 23 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 100% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 11.50 |
| 24 | Akademija Pandev U19 | 4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 10.75 |
| 25 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.50 |
| 26 | LASK UEFA U19 | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 11.25 |
| 27 | Bayern de Múnich Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.75 |
| 28 | Borussia Dortmund Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 13.00 |
| 29 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 9.00 |
| 30 | RB Leipzig Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 31 | PSG Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.25 |
| 32 | Lille Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 10.50 |
| 33 | Villarreal Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.25 |
| 34 | Barcelona Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 13.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 36 | Napoli Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 37 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 12.00 |
| 38 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 25% | 0% | 10.50 |
| 39 | Zrinjski Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 11.25 |
| 40 | Manchester City Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.00 |
| 41 | Club Brugge Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.25 |
| 42 | Sporting Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 43 | Arsenal Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 9.75 |
| 44 | Manchester United Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 45 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 46 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.50 |
| 47 | Sabah Sub-19 | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.00 |
| 48 | Partizani Tirana U19 | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 12.00 |
| 49 | Super Nova U19 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 50 | Dínamo Kiev Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 51 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.25 |
| 52 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 53 | Slavia Praga Sub-19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 54 | Lens Sub-19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.00 |
| 55 | Clermont U19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 56 | Real Madrid Sub-19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 9.00 |
| 57 | Roma Sub-19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 58 | Fiorentina Sub-19 | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 59 | Inter Milan Sub-19 | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.50 |
| 60 | Copenhague Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 61 | Viking U19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.25 |
| 62 | PAOK Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 63 | Fenerbahçe U19 | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 64 | Rangers Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 65 | Chelsea Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 8.50 |
| 66 | Red Star Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 67 | Legia Warszawa Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 68 | Septemvri Sofia Sub-19 | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 69 | PSV Sub-19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 70 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 71 | Qarabağ Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 72 | Zürich U19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 73 | Flora U19 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.25 |
| 74 | Stabæk U19 | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 75 | Bravo Sub-19 | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 76 | Valletta U19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 13.00 |
| 77 | Cliftonville U19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 78 | HB U19 | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 79 | Cardiff MU U19 | 4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 80 | UNA Strassen U19 | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 81 | Kairat Sub-19 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 82 | AEK Athens U19 | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 6.25 |
| 83 | Žilina Sub-19 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 84 | HJK Sub-19 | 4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.34 |
| 85 | Mladost DG U19 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
| 86 | Ballkani U19 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
Estadísticas de Córners de Lille Sub-19
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Lille Sub-19 en el Champions League Juvenil:
Los partidos de Lille Sub-19 registran un promedio total de 10.5 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 75% de los partidos de Lille Sub-19 en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
Lille Sub-19 promedia 7.25 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 50% de los encuentros, Lille Sub-19 logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.25 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de Lille Sub-19 como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.