KMKM Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.00
PPG
2
Goles a Favor
5
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Mamelodi Sundowns | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 1 | +6 | 13 | ||
| 2 | TP Mazembe | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | +4 | 10 | ||
| 3 | Pyramids | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 5 | ||
| 4 | Nouadhibou | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | ASEC Mimosas | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | +5 | 11 | ||
| 2 | Simba | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 2 | +7 | 9 | ||
| 3 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | -1 | 9 | ||
| 4 | Galaxy | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 12 | -11 | 4 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Petro de Luanda | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0 | +5 | 12 | ||
| 2 | ES Tunis | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 | 11 | ||
| 3 | Al Hilal Omdurman | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 5 | ||
| 4 | Etoile du Sahel | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 4 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Al-Ahly | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | +5 | 12 | ||
| 2 | Young Africans | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 8 | ||
| 3 | CR Belouizdad | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 8 | ||
| 4 | Medeama | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 | 4 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.50
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FAR Rabat | 4 | 9 | 2.25 | 4.00 | 0.50 |
| 2 | Young Africans | 12 | 19 | 1.58 | 2.33 | 0.83 |
| 3 | Horoya | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Enyimba | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 5 | Bumamuru | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 6 | Al-Ahly | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 0.86 |
| 7 | CR Belouizdad | 7 | 10 | 1.43 | 2.25 | 0.33 |
| 8 | Orlando Pirates | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Power Dynamos | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 10 | Kedus Giorgis | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Al Ahli Benghazi | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 12 | Simba | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 13 | Pyramids | 8 | 9 | 1.13 | 2.25 | 0.00 |
| 14 | Petro de Luanda | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 15 | Mamelodi Sundowns | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 16 | TP Mazembe | 12 | 13 | 1.08 | 1.67 | 0.50 |
| 17 | Vipers | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 18 | Al Hilal Omdurman | 9 | 9 | 1.00 | 1.80 | 0.00 |
| 19 | APR | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 20 | Songo | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 21 | Génération Foot | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 22 | Nouadhibou | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 23 | African Stars | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | KMKM | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | Bo Rangers | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 26 | Centre Sportif de Bendje | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 27 | ASEC Mimosas | 12 | 11 | 0.92 | 1.33 | 0.50 |
| 28 | Wydad Casablanca | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 29 | Medeama | 10 | 8 | 0.80 | 1.40 | 0.20 |
| 30 | Etoile du Sahel | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 31 | Réal Bamako | 4 | 3 | 0.75 | 0.00 | 1.50 |
| 32 | 1º de Agosto | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 33 | Big Bullets | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 34 | Hafia | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 35 | ES Tunis | 13 | 8 | 0.62 | 0.57 | 0.67 |
| 36 | Galaxy | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| 37 | LISCR | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 38 | Otôho d'Oyo | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Vita Club | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Al Ahli Tripoli | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Remo Stars | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | ASAS | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Green Mamba | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Gaadiidka | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 45 | Al Merreikh | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
| 46 | CS Constantine | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Wau Salaam | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Cotonsport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | ASKO de Kara | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | AS GNN | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Djabal Club | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Douanes | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Coton Sport Ouidah | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | El Dragons | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Salum Akida ShukuruDelantero - Zanzíbar
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Nassor Abdullah Nassor Zanzíbar | 32 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hassan Abdallah Zanzíbar | 30 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Firdaus Amour Zanzíbar | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Imran Abdalla Zanzíbar | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | SamirYahya Said Zanzíbar | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Hafidh Mohammed Ali Zanzíbar | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ishaka Said Mwinyi Zanzíbar | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ilyasa Mohamed Zanzíbar | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Abrahman Ali Zanzíbar | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Salum Salum Zanzíbar | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Vuai Makame Jecha Zanzíbar | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kassim Hassan Zanzíbar | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mzee Mzee Zanzíbar | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Suleiman Zakaria Zanzíbar | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Hassan Mbwana Hassan Tanzania | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Iddi Juma Zanzíbar | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Sudi Karungo Zanzíbar | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ahmed Haji Zanzíbar | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Nassir Abdalla Zanzíbar | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jamal Ally Zanzíbar | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Abasi Kapombe Zanzíbar | 25 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Salum Akida Shukuru Zanzíbar | 28 | 1 | 2 | 0 |
KMKM: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de KMKM en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa KMKM.
KMKM: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/KMKM_F.C.
🗞️ También conocido como: KMKM
Clasificación de KMKM esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa KMKM. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de KMKM.
Rendimiento en CAF Champions League 2023/24
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 0 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de KMKM (2023/24)
Goles anotados: 2 (1 por partido)
Goles recibidos: 5 (2.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 34º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 35º
KMKM acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
KMKM acumula 5 derrotas consecutivas.
KMKM marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de KMKM 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Firdaus Amour
- Imran Abdalla
- SamirYahya Said
- Hafidh Mohammed Ali
- Ishaka Said Mwinyi
- Ilyasa Mohamed
- Abrahman Ali
- Salum Salum
- Vuai Makame Jecha
- Kassim Hassan
- Mzee Mzee
- Suleiman Zakaria
- Hassan Mbwana Hassan
- Iddi Juma
- Sudi Karungo
- Ahmed Haji
- Nassir Abdalla
- Jamal Ally
- Abasi Kapombe
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
KMKM: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de KMKM fue Kedus Giorgis 3 vs 1 KMKM, disputado el 27/08/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Kedus Giorgis vs KMKM, el 27/08/2023.
Dónde ver a KMKM en vivo
En cada página de partido de KMKM en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de KMKM
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre KMKM
¿Qué competiciones disputa KMKM en 2026?
Esta temporada, KMKM participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.
¿Cuántos goles ha marcado KMKM en 2026?
Hasta el 03/11/2026, KMKM ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido KMKM en 2026?
Hasta el 03/11/2026, KMKM ha recibido 5 goles esta temporada en todas las competiciones.