Kaposvári Rákóczi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.87
PPG
33
Goles a Favor
65
Goles en Contra
19
Posición Liga NB II
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 7 | 12 | 19 |
| Local | 19 | 5 | 6 | 8 |
| Visitante | 19 | 2 | 6 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 16% | 53% | 42% |
| Local | 11% | 74% | 21% |
| Visitante | 21% | 32% | 63% |
Puntos
Por Partido
0.87
Goles Marcados
Por Partido
0.87
Goles Recibidos
Por Partido
1.71
Córners
Por Partido
8.53
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.74
xG
Por Partido
0.00
- 02/05/2021, 11:00Hungary NB IIKaposvári Rákóczi1 - 3Pécsi MFC02/05/2021, 11:00Hungary NB IIKaposvári Rákóczi
1 - 3
Pécsi MFC - 09/05/2021, 11:00Hungary NB IISoroksár SC3 - 0Kaposvári Rákóczi09/05/2021, 11:00Hungary NB IISoroksár SC
3 - 0
Kaposvári Rákóczi - 16/05/2021, 11:00Hungary NB IIKaposvári Rákóczi0 - 1Dorogi16/05/2021, 11:00Hungary NB IIKaposvári Rákóczi
0 - 1
Dorogi
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Debrecen | 38 | 89 | 2.34 | 2.68 | 2.00 |
| 2 | Vasas | 38 | 65 | 1.71 | 2.11 | 1.32 |
| 3 | Ajka | 38 | 65 | 1.71 | 1.68 | 1.74 |
| 4 | Budaörs | 38 | 62 | 1.63 | 1.74 | 1.53 |
| 5 | Gyirmót | 38 | 60 | 1.58 | 1.74 | 1.42 |
| 6 | Csákvári TK | 38 | 54 | 1.42 | 1.53 | 1.32 |
| 7 | Győri ETO | 38 | 53 | 1.39 | 1.47 | 1.32 |
| 8 | Pécsi MFC | 38 | 51 | 1.34 | 1.21 | 1.47 |
| 9 | Soroksár SC | 38 | 51 | 1.34 | 1.79 | 0.89 |
| 10 | Szombathelyi Haladás | 38 | 50 | 1.32 | 1.63 | 1.00 |
| 11 | Siófok | 38 | 49 | 1.29 | 1.47 | 1.11 |
| 12 | Szeged 2011 | 38 | 46 | 1.21 | 1.16 | 1.26 |
| 13 | Békéscsaba | 38 | 43 | 1.13 | 1.37 | 0.89 |
| 14 | Szolnoki MÁV | 38 | 43 | 1.13 | 1.37 | 0.89 |
| 15 | Nyíregyháza Spartacus | 38 | 40 | 1.05 | 1.32 | 0.79 |
| 16 | Dorogi | 38 | 34 | 0.89 | 0.84 | 0.95 |
| 17 | Kaposvári Rákóczi | 38 | 33 | 0.87 | 1.16 | 0.58 |
| 18 | Kazincbarcika | 38 | 32 | 0.84 | 0.63 | 1.05 |
| 19 | DEAC | 38 | 32 | 0.84 | 1.05 | 0.63 |
| 20 | Szentlőrinc SE | 38 | 32 | 0.84 | 0.95 | 0.74 |
| # |
|---|
- 1Zsolt BalázsDelantero - Hungría
Asistencias: 0
3
- 2Csaba VachtlerDefensa - Hungría
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Krisztian Pogacsics Hungría | 35 | 4 | 1 |
| — | Márk Bonnyai Hungría | 21 | 0 | 0 |
| — | Kornél Képíró Hungría | 18 | 0 | 0 |
| — | László Laky Hungría | 21 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | János Nagy Hungría | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Laszlo Ur Hungría | 35 | 1 | 0 | 0 |
| — | Csaba Vachtler Hungría | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Valentin Hadaró Hungría | 28 | 9 | 0 | 0 |
| 4 | Alex Szabó Hungría | 28 | 8 | 0 | 0 |
| — | Dániel Tratnyek Hungría | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Tamás Nagy Hungría | 33 | 4 | 0 | 0 |
| — | Bence Sólyom Hungría | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Martin Zsirai Hungría | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tamás Orsós Hungría | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Attila Szakály Hungría | 31 | 16 | 0 | 0 |
| — | Carlo Alex Erdei Rumania | 28 | 1 | 0 | 1 |
| 10 | Bálint Szabó Hungría | 25 | 10 | 5 | 0 |
| 81 | Zoltán Varjas Hungría | 26 | 8 | 0 | 0 |
| — | Rabil Godzsajev-Telmán Hungría | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Borbély Ákos Hungría | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ádám Szederkényi Hungría | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Alex Balog Hungría | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Csaba Lakatos Hungría | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Matyás Gál Hungría | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nemanja Andrić Serbia | 35 | 6 | 0 | 0 |
| — | Zsolt Balázs Hungría | 32 | 3 | 3 | 0 |
| — | Botond Földi Hungría | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 20 | László Varjas Hungría | 26 | 5 | 1 | 0 |
| — | Ákos Szarka Eslovaquia | 34 | 20 | 2 | 1 |
| — | Dominik Bíró Hungría | 26 | 0 | 0 | 0 |
Kaposvári Rákóczi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Kaposvári Rákóczi en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga NB II como en las demás competiciones que disputa Kaposvári Rákóczi.
Kaposvári Rákóczi: información básica
🗞️ También conocido como: Kaposvári Rákóczi
Clasificación de Kaposvári Rákóczi esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Kaposvári Rákóczi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Kaposvári Rákóczi.
Rendimiento en Liga NB II 2020/21
Partidos disputados: 38
Balance: 7 victorias, 12 empates y 19 derrotas
Puntos por partido: 0.87
📊 Posición actual: 19º en Liga NB II
Estadísticas y tendencias de Kaposvári Rákóczi (2020/21)
Goles anotados: 33 (0.87 por partido)
Goles recibidos: 65 (1.71 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 18.42%
Partidos con más de 2.5 goles: 21%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga NB II: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Liga NB II: 18º
Plantilla de Kaposvári Rákóczi 2026
Porteros:
Defensas:
- János Nagy
- Laszlo Ur
- Csaba Vachtler
- Valentin Hadaró
- Alex Szabó
- Dániel Tratnyek
- Tamás Nagy
- Bence Sólyom
- Martin Zsirai
Mediocampistas:
- Tamás Orsós
- Attila Szakály
- Carlo Alex Erdei
- Bálint Szabó
- Zoltán Varjas
- Rabil Godzsajev-Telmán
- Borbély Ákos
- Ádám Szederkényi
- Alex Balog
- Csaba Lakatos
- Matyás Gál
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Kaposvári Rákóczi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Kaposvári Rákóczi fue Kaposvári Rákóczi 0 vs 1 Dorogi, disputado el 16/05/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Kaposvári Rákóczi vs Dorogi, el 16/05/2021.
Dónde ver a Kaposvári Rákóczi en vivo
En cada página de partido de Kaposvári Rákóczi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Kaposvári Rákóczi
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Kaposvári Rákóczi
¿Qué competiciones disputa Kaposvári Rákóczi en 2026?
Esta temporada, Kaposvári Rákóczi participa en las siguientes competiciones: NB II.