Budaörs Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
1.00
PPG
40
Goles a Favor
61
Goles en Contra
19
Posición Liga NB II
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 8 | 14 | 16 |
| Local | 19 | 5 | 4 | 10 |
| Visitante | 19 | 3 | 10 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 53% | 34% |
| Local | 21% | 47% | 37% |
| Visitante | 32% | 58% | 32% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.05
Goles Recibidos
Por Partido
1.61
Córners
Por Partido
10.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.58
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vasas | 38 | 80 | 2.11 | 2.32 | 1.89 |
| 2 | Kecskeméti TE | 38 | 75 | 1.97 | 2.11 | 1.84 |
| 3 | Soroksár SC | 38 | 67 | 1.76 | 1.47 | 2.05 |
| 4 | Szeged 2011 | 38 | 64 | 1.68 | 1.84 | 1.53 |
| 5 | Győri ETO | 38 | 57 | 1.50 | 1.74 | 1.26 |
| 6 | Diósgyőr | 38 | 57 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Békéscsaba | 38 | 53 | 1.39 | 1.53 | 1.26 |
| 8 | Csákvári TK | 38 | 52 | 1.37 | 1.53 | 1.21 |
| 9 | Ajka | 38 | 49 | 1.29 | 1.53 | 1.05 |
| 10 | Nyíregyháza Spartacus | 38 | 45 | 1.18 | 1.26 | 1.11 |
| 11 | Siófok | 38 | 42 | 1.11 | 1.42 | 0.79 |
| 12 | Tiszakécske | 38 | 41 | 1.08 | 1.37 | 0.79 |
| 13 | Budaörs | 38 | 40 | 1.05 | 1.16 | 0.95 |
| 14 | Budafoki MTE | 38 | 39 | 1.03 | 1.11 | 0.95 |
| 15 | Szentlőrinc SE | 38 | 39 | 1.03 | 1.11 | 0.95 |
| 16 | Pécsi MFC | 38 | 38 | 1.00 | 1.26 | 0.74 |
| 17 | Szombathelyi Haladás | 38 | 37 | 0.97 | 1.16 | 0.79 |
| 18 | III. Kerületi TUE | 38 | 36 | 0.95 | 1.11 | 0.79 |
| 19 | Szolnoki MÁV | 38 | 35 | 0.92 | 0.84 | 1.00 |
| 20 | Dorogi | 38 | 35 | 0.92 | 1.00 | 0.84 |
| # |
|---|
Budaörs: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Budaörs en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga NB II como en las demás competiciones que disputa Budaörs.
Budaörs: información básica
🏟️ Estadio: Árok utcai pálya
💻 Sitio oficial: http://www.budaorsifoci.hu
🗞️ También conocido como: Budaörs
Clasificación de Budaörs esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Budaörs. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Budaörs.
Rendimiento en Liga NB II 2021/22
Partidos disputados: 38
Balance: 8 victorias, 14 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 19º en Liga NB II
Estadísticas y tendencias de Budaörs (2021/22)
Goles anotados: 40 (1.05 por partido)
Goles recibidos: 61 (1.61 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 21.05%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga NB II: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Liga NB II: 17º
Los últimos 3 partidos de Budaörs tuvieron más de 9.5 córners.
Budaörs acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Budaörs marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Budaörs: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Budaörs fue Siófok 1 vs 1 Budaörs, disputado el 22/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Siófok vs Budaörs, el 22/05/2022.
Dónde ver a Budaörs en vivo
En cada página de partido de Budaörs en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Budaörs
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Budaörs
¿Cuál es el estadio de Budaörs?
Budaörs disputa sus partidos como local en Árok utcai pálya.
¿Qué competiciones disputa Budaörs en 2026?
Esta temporada, Budaörs participa en las siguientes competiciones: NB II.