Dorogi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.82
PPG
32
Goles a Favor
61
Goles en Contra
20
Posición Liga NB II
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Diósgyőr | 38 | 28 | 3 | 7 | 79 | 36 | +43 | 87 | |
| 2 | MTK | 38 | 22 | 8 | 8 | 86 | 48 | +38 | 74 | |
| 3 | Ajka | 38 | 20 | 8 | 10 | 54 | 37 | +17 | 68 | |
| 4 | Szeged 2011 | 38 | 19 | 9 | 10 | 51 | 37 | +14 | 66 | |
| 5 | Soroksár SC | 38 | 16 | 13 | 9 | 57 | 48 | +9 | 61 | |
| 6 | Gyirmót | 38 | 17 | 9 | 12 | 60 | 45 | +15 | 60 | |
| 7 | Pécsi MFC | 38 | 14 | 16 | 8 | 38 | 31 | +7 | 58 | |
| 8 | Siófok | 38 | 15 | 11 | 12 | 45 | 51 | -6 | 56 | |
| 9 | Szombathelyi Haladás | 38 | 14 | 9 | 15 | 54 | 56 | -2 | 51 | |
| 10 | Budafoki MTE | 38 | 13 | 11 | 14 | 42 | 43 | -1 | 50 | |
| 11 | MTE 1904 | 38 | 12 | 10 | 16 | 36 | 44 | -8 | 46 | |
| 12 | Tiszakécske | 38 | 13 | 7 | 18 | 38 | 50 | -12 | 46 | |
| 13 | Győri ETO | 38 | 11 | 12 | 15 | 36 | 43 | -7 | 45 | |
| 14 | Kazincbarcika | 38 | 12 | 9 | 17 | 41 | 56 | -15 | 45 | |
| 15 | Csákvári TK | 38 | 9 | 15 | 14 | 44 | 50 | -6 | 42 | |
| 16 | Szentlőrinc SE | 38 | 9 | 12 | 17 | 44 | 58 | -14 | 39 | |
| 17 | Nyíregyháza Spartacus | 38 | 9 | 11 | 18 | 45 | 56 | -11 | 38 | |
| 18 | Kozármisleny | 38 | 10 | 8 | 20 | 43 | 66 | -23 | 38 | |
| 19 | Békéscsaba | 38 | 8 | 13 | 17 | 47 | 56 | -9 | 37 | |
| 20 | Dorogi | 38 | 7 | 10 | 21 | 32 | 61 | -29 | 31 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 7 | 10 | 21 |
| Local | 19 | 4 | 4 | 11 |
| Visitante | 19 | 3 | 6 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 50% | 39% |
| Local | 16% | 53% | 37% |
| Visitante | 21% | 47% | 42% |
Puntos
Por Partido
0.82
Goles Marcados
Por Partido
0.84
Goles Recibidos
Por Partido
1.61
Córners
Por Partido
9.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.13
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MTK | 38 | 86 | 2.26 | 2.37 | 2.16 |
| 2 | Diósgyőr | 38 | 79 | 2.08 | 2.16 | 2.00 |
| 3 | Gyirmót | 38 | 60 | 1.58 | 1.63 | 1.53 |
| 4 | Soroksár SC | 38 | 57 | 1.50 | 1.74 | 1.26 |
| 5 | Szombathelyi Haladás | 38 | 54 | 1.42 | 1.68 | 1.16 |
| 6 | Ajka | 38 | 54 | 1.42 | 1.58 | 1.26 |
| 7 | Szeged 2011 | 38 | 51 | 1.34 | 1.37 | 1.32 |
| 8 | Békéscsaba | 38 | 47 | 1.24 | 1.63 | 0.84 |
| 9 | Nyíregyháza Spartacus | 38 | 45 | 1.18 | 1.32 | 1.05 |
| 10 | Siófok | 38 | 45 | 1.18 | 1.11 | 1.26 |
| 11 | Csákvári TK | 38 | 44 | 1.16 | 0.95 | 1.37 |
| 12 | Szentlőrinc SE | 38 | 44 | 1.16 | 1.32 | 1.00 |
| 13 | Kozármisleny | 38 | 43 | 1.13 | 1.11 | 1.16 |
| 14 | Budafoki MTE | 38 | 42 | 1.11 | 1.32 | 0.89 |
| 15 | Kazincbarcika | 38 | 41 | 1.08 | 1.21 | 0.95 |
| 16 | Pécsi MFC | 38 | 38 | 1.00 | 1.11 | 0.89 |
| 17 | Tiszakécske | 38 | 38 | 1.00 | 1.05 | 0.95 |
| 18 | Győri ETO | 38 | 36 | 0.95 | 1.16 | 0.74 |
| 19 | MTE 1904 | 38 | 36 | 0.95 | 0.79 | 1.11 |
| 20 | Dorogi | 38 | 32 | 0.84 | 0.84 | 0.84 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Vilmos Borsos Hungría | 26 | 0 | 0 |
| — | Zsombor Molnár Hungría | 23 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Krisztián Kárász Hungría | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Oliver Kovács Hungría | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Adam Berko Hungría | 32 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | Krisztián Keresztes Hungría | 26 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Andras Gyuracz Hungría | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Adam Vigh Hungría | 35 | 1 | 0 | 0 |
| — | Máté Papp Hungría | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Levente Lustyik Hungría | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Zsolt Pohner Hungría | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Dominik Sztojka Hungría | 22 | 3 | 0 | 0 |
| — | David Nagyhazi Hungría | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ferkó Máté Hungría | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Szerencsi Miklós Hungría | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Zoltán Szedlár Hungría | 30 | 15 | 3 | 0 |
| — | Patrik Paudits Hungría | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Barna Gergo Akos Hungría | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ádám Albert Hungría | 32 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | József Szalai Hungría | 23 | 12 | 6 | 1 |
| — | Szilárd Magyari Rumania | 28 | 12 | 4 | 0 |
Dorogi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Dorogi en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga NB II como en las demás competiciones que disputa Dorogi.
Dorogi: información básica
🏟️ Estadio: Buzánszky Jenő Stadion
💻 Sitio oficial: http://www.dorogifc.hu
🗞️ También conocido como: Dorogi
Clasificación de Dorogi esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Dorogi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Dorogi.
Rendimiento en Liga NB II 2022/23
Partidos disputados: 38
Balance: 7 victorias, 10 empates y 21 derrotas
Puntos por partido: 0.82
📊 Posición actual: 20º en Liga NB II
Estadísticas y tendencias de Dorogi (2022/23)
Goles anotados: 32 (0.84 por partido)
Goles recibidos: 61 (1.61 por partido)
Marca primero: en el 37% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 18.42%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga NB II: 20º
Posición por rendimiento defensivo en Liga NB II: 19º
Dorogi acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Dorogi tuvieron más de 2.5 goles.
Dorogi marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Dorogi 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Andras Gyuracz
- Adam Vigh
- Máté Papp
- Levente Lustyik
- Zsolt Pohner
- Dominik Sztojka
- David Nagyhazi
- Ferkó Máté
- Szerencsi Miklós
- Zoltán Szedlár
- Patrik Paudits
- Barna Gergo Akos
- Ádám Albert
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Dorogi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Dorogi fue Pécsi MFC 3 vs 0 Dorogi, disputado el 21/05/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Pécsi MFC vs Dorogi, el 21/05/2023.
Dónde ver a Dorogi en vivo
En cada página de partido de Dorogi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Dorogi
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Dorogi
¿Cuál es el estadio de Dorogi?
Dorogi disputa sus partidos como local en Buzánszky Jenő Stadion.
¿Qué competiciones disputa Dorogi en 2026?
Esta temporada, Dorogi participa en las siguientes competiciones: NB II.
¿Cuántos goles ha marcado Dorogi en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Dorogi ha marcado 32 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Dorogi en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Dorogi ha recibido 61 goles esta temporada en todas las competiciones.