Kruger United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.11
PPG
7
Goles a Favor
13
Goles en Contra
9
Posición Liga Premier de Sudáfrica
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mamelodi Sundowns | 10 | 8 | 2 | 0 | 27 | 9 | +18 | 26 | |
| 2 | Orlando Pirates | 9 | 8 | 1 | 0 | 21 | 2 | +19 | 25 | |
| 3 | AmaZulu | 9 | 7 | 1 | 1 | 13 | 8 | +5 | 22 | |
| 4 | Milford | 10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 6 | +6 | 18 | |
| 5 | Kaizer Chiefs | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 10 | +4 | 14 | |
| 6 | Sekhukhune United | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 9 | 0 | 14 | |
| 7 | Chippa United | 9 | 2 | 5 | 2 | 6 | 7 | -1 | 11 | |
| 8 | Stellenbosch | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 | 10 | |
| 9 | Kruger United | 9 | 3 | 1 | 5 | 7 | 13 | -6 | 10 | |
| 10 | Golden Arrows | 9 | 1 | 5 | 3 | 3 | 5 | -2 | 8 | |
| 11 | Polokwane City | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 11 | -3 | 8 | |
| 12 | Durban City | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 11 | -5 | 7 | |
| 13 | TS Galaxy | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 14 | Siwelele | 9 | 1 | 3 | 5 | 9 | 16 | -7 | 6 | |
| 15 | Marumo Gallants | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | 17 | -8 | 5 | |
| 16 | Richards Bay | 9 | 0 | 3 | 6 | 10 | 24 | -14 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 1 | 5 |
| Local | 5 | 1 | 0 | 4 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 44% |
| Local | 0% | 40% | 60% |
| Visitante | 75% | 25% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.11
Goles Marcados
Por Partido
0.78
Goles Recibidos
Por Partido
1.44
Córners
Por Partido
8.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.89
xG
Por Partido
1.42
- 13/09/2026, 11:30South Africa Premier Soccer LeagueTS Galaxy0 - 1Kruger United13/09/2026, 11:30South Africa Premier Soccer LeagueTS Galaxy
0 - 1
Kruger United - 19/09/2026, 14:00South Africa Premier Soccer LeagueKruger United0 - 1Stellenbosch19/09/2026, 14:00South Africa Premier Soccer LeagueKruger United
0 - 1
Stellenbosch - 17/10/2026, 09:30South Africa Premier Soccer LeagueChippa United0 - 1Kruger United17/10/2026, 09:30South Africa Premier Soccer LeagueChippa United
0 - 1
Kruger United - 31/10/2026, 14:15South Africa Premier Soccer LeagueKruger United3 - 1Richards Bay31/10/2026, 14:15South Africa Premier Soccer LeagueKruger United
3 - 1
Richards Bay - 28/11/2026, 13:15South Africa Premier Soccer LeagueKruger UnitedvsMamelodi Sundowns28/11/2026, 13:15South Africa Premier Soccer LeagueKruger United
vs
Mamelodi Sundowns
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mamelodi Sundowns | 10 | 27 | 2.70 | 3.20 | 2.20 |
| 2 | Orlando Pirates | 9 | 21 | 2.33 | 2.20 | 2.50 |
| 3 | Kaizer Chiefs | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 4 | AmaZulu | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 5 | Milford | 10 | 12 | 1.20 | 2.20 | 0.20 |
| 6 | Richards Bay | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 7 | Stellenbosch | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | Marumo Gallants | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 9 | Sekhukhune United | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 10 | Siwelele | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 11 | Polokwane City | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 12 | TS Galaxy | 9 | 7 | 0.78 | 0.50 | 1.00 |
| 13 | Kruger United | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 14 | Chippa United | 9 | 6 | 0.67 | 0.40 | 1.00 |
| 15 | Durban City | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 16 | Golden Arrows | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Khetukuthula NdlovuCentrocampista - Sudáfrica
Asistencias: 0
3
- 2Wonderboy MakhubuDelantero - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
- 3Ebrahim SeedatDefensa - Sudáfrica
Asistencias: 1
1
- 4Sipho SibiyaDefensa - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
- 5Mancoba ZwaneDelantero - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Philasande Simamisa Manqele Sudáfrica | 23 | 0 | 0 |
| 1 | Fiacre Ntwari Ruanda | 27 | 2 | 0 |
| 1 | Marcel Dandjinou Benin | 28 | 7 | 3 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Katlego Mohamme Sudáfrica | 28 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Shane Saralina Sudáfrica | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Thulani Ndlela Sudáfrica | 35 | 3 | 0 | 0 |
| 13 | Ebrahim Seedat Sudáfrica | 33 | 7 | 1 | 1 |
| 45 | Kwandakwensizwa Mngonyama Sudáfrica | 33 | 4 | 0 | 0 |
| 27 | Asekho Tiwani Sudáfrica | 21 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Boitumelo Malatjie Sudáfrica | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 35 | Motsie Mervyn Matima Sudáfrica | 30 | 5 | 0 | 1 |
| — | Lesedi Alton Kapinga Sudáfrica | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 28 | Nkosinathi Thwala Sudáfrica | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 44 | Tatenda Tavengwa Zimbabwe | 29 | 7 | 0 | 0 |
| 55 | Ayabulela Konqobe Sudáfrica | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 22 | Khetukuthula Ndlovu Sudáfrica | 0 | 7 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Aphiwe Mphothe Sudáfrica | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mancoba Zwane Sudáfrica | 22 | 2 | 1 | 0 |
| — | Thokozani Sibanyoni Sudáfrica | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 33 | Heaven Sereets Sudáfrica | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 38 | Sphiwe Prince Mahlangu Sudáfrica | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Mlungisi Zwane Sudáfrica | 0 | 5 | 0 | 1 |
Kruger United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Kruger United en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Premier de Sudáfrica como en las demás competiciones que disputa Kruger United.
Kruger United: información básica
🏟️ Estadio: Kanyamazane Stadium
💻 Sitio oficial: https://krugerunitedfc.com/
🗞️ También conocido como: Kruger United Football Club
Clasificación de Kruger United esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Kruger United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Kruger United.
Rendimiento en Liga Premier de Sudáfrica 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 1 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.11
📊 Posición actual: 9º en Liga Premier de Sudáfrica
Estadísticas y tendencias de Kruger United (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.78 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.44 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Premier de Sudáfrica: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Premier de Sudáfrica: 13º
Los últimos 3 partidos de Kruger United tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de Kruger United tuvieron menos de 9.5 córners.
Kruger United lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Liga Premier de Sudáfrica.
Los últimos 4 partidos de Kruger United tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Kruger United tuvieron más de 3.5 goles.
Kruger United marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Kruger United 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Boitumelo Malatjie
- Motsie Mervyn Matima
- Lesedi Alton Kapinga
- Nkosinathi Thwala
- Tatenda Tavengwa
- Ayabulela Konqobe
- Khetukuthula Ndlovu
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Kruger United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Kruger United fue Kruger United 3 vs 1 Richards Bay, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Kruger United vs Mamelodi Sundowns, el 28/11/2026.
Dónde ver a Kruger United en vivo
En cada página de partido de Kruger United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Kruger United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Kruger United
¿Cuál es el estadio de Kruger United?
Kruger United disputa sus partidos como local en Kanyamazane Stadium.
¿Qué competiciones disputa Kruger United en 2026?
Esta temporada, Kruger United participa en las siguientes competiciones: Premier Soccer League.
¿Cuántos goles ha marcado Kruger United en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Kruger United ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Kruger United en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Kruger United ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.