Sant'Angelo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.20
PPG
9
Goles a Favor
12
Goles en Contra
12
Posición Serie D Group D
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 10 | 9 | 0 | 1 | 24 | 5 | +19 | 27 | |
| 2 | Lentigione | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 9 | +7 | 21 | |
| 3 | Pro Patria | 10 | 6 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 20 | |
| 4 | Castellanzese | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | 10 | +9 | 19 | |
| 5 | Casatese | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 14 | 0 | 16 | |
| 6 | Pro Sesto | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 9 | +10 | 15 | |
| 7 | Cittadella Vis Modena | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 8 | +2 | 14 | |
| 8 | Solbiatese 1911 | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 14 | |
| 9 | Città di Varese | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 11 | +4 | 13 | |
| 10 | Correggese | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 13 | -2 | 13 | |
| 11 | Pavia | 10 | 2 | 6 | 2 | 9 | 8 | +1 | 12 | |
| 12 | Sant'Angelo | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 12 | |
| 13 | Crema | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 17 | -6 | 12 | |
| 14 | Varesina | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 15 | Pontedera | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 26 | -15 | 7 | |
| 16 | Tropical Coriano | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 14 | -6 | 6 | |
| 17 | Oltrepò | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 19 | -13 | 6 | |
| 18 | Arconatese | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | 24 | -14 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 50% | 40% |
| Local | 40% | 40% | 40% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
0.90
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
2.20
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.75
Città di Varese
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group D
Sant'Angelo
- 9Clasificación12
- 1.50Goles Marcados0.90
- 1.10Goles Recibidos1.20
- 50%% BTTS50%
- 1.26xG0.75
- 1.35xGA1.42
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittà di VaresevsSant'Angelo08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittà di Varese
vs
Sant'Angelo - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DSant'AngelovsOltrepò15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DSant'Angelo
vs
Oltrepò - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DPontederavsSant'Angelo22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DPontedera
vs
Sant'Angelo - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DSant'AngelovsSolbiatese 191129/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DSant'Angelo
vs
Solbiatese 1911 - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group DCremavsSant'Angelo06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group DCrema
vs
Sant'Angelo
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 10 | 24 | 2.40 | 2.67 | 2.00 |
| 2 | Pro Sesto | 10 | 19 | 1.90 | 2.60 | 1.20 |
| 3 | Castellanzese | 10 | 19 | 1.90 | 1.80 | 2.00 |
| 4 | Lentigione | 10 | 16 | 1.60 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | Città di Varese | 10 | 15 | 1.50 | 0.75 | 2.00 |
| 6 | Pro Patria | 10 | 14 | 1.40 | 1.20 | 1.60 |
| 7 | Casatese | 10 | 14 | 1.40 | 1.50 | 1.25 |
| 8 | Varesina | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 9 | Pontedera | 10 | 11 | 1.10 | 0.75 | 1.33 |
| 10 | Correggese | 10 | 11 | 1.10 | 1.33 | 0.75 |
| 11 | Crema | 10 | 11 | 1.10 | 2.00 | 0.20 |
| 12 | Solbiatese 1911 | 10 | 11 | 1.10 | 1.80 | 0.40 |
| 13 | Arconatese | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 14 | Cittadella Vis Modena | 10 | 10 | 1.00 | 0.60 | 1.40 |
| 15 | Pavia | 10 | 9 | 0.90 | 1.17 | 0.50 |
| 16 | Sant'Angelo | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 17 | Tropical Coriano | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 18 | Oltrepò | 10 | 6 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| # |
|---|
Sant'Angelo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sant'Angelo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group D como en las demás competiciones que disputa Sant'Angelo.
Sant'Angelo: información básica
🗞️ También conocido como: Sant'Angelo
Clasificación de Sant'Angelo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sant'Angelo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sant'Angelo.
Rendimiento en Serie D Group D 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 12º en Serie D Group D
Estadísticas y tendencias de Sant'Angelo (2026/27)
Goles anotados: 9 (0.9 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group D: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group D: 10º
Goles esperados (xG): 0.75
Goles esperados en contra (xGA): 1.42
Sant'Angelo acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Sant'Angelo lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group D.
Sant'Angelo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Sant'Angelo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sant'Angelo fue Sant'Angelo 0 vs 2 Lentigione, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Città di Varese vs Sant'Angelo, el 08/11/2026.
Dónde ver a Sant'Angelo en vivo
En cada página de partido de Sant'Angelo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sant'Angelo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sant'Angelo
¿Qué competiciones disputa Sant'Angelo en 2026?
Esta temporada, Sant'Angelo participa en las siguientes competiciones: Serie D Group D.
¿Cuántos goles ha marcado Sant'Angelo en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sant'Angelo ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sant'Angelo en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sant'Angelo ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.