Cittadella Vis Modena Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.40
PPG
10
Goles a Favor
8
Goles en Contra
7
Posición Serie D Group D
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 10 | 9 | 0 | 1 | 24 | 5 | +19 | 27 | |
| 2 | Lentigione | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 9 | +7 | 21 | |
| 3 | Pro Patria | 10 | 6 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 20 | |
| 4 | Castellanzese | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | 10 | +9 | 19 | |
| 5 | Casatese | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 14 | 0 | 16 | |
| 6 | Pro Sesto | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 9 | +10 | 15 | |
| 7 | Cittadella Vis Modena | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 8 | +2 | 14 | |
| 8 | Solbiatese 1911 | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 14 | |
| 9 | Città di Varese | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 11 | +4 | 13 | |
| 10 | Correggese | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 13 | -2 | 13 | |
| 11 | Pavia | 10 | 2 | 6 | 2 | 9 | 8 | +1 | 12 | |
| 12 | Sant'Angelo | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 12 | |
| 13 | Crema | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 17 | -6 | 12 | |
| 14 | Varesina | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 15 | Pontedera | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 26 | -15 | 7 | |
| 16 | Tropical Coriano | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 14 | -6 | 6 | |
| 17 | Oltrepò | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 19 | -13 | 6 | |
| 18 | Arconatese | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | 24 | -14 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 4 | 2 | 4 |
| Local | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 30% | 40% |
| Local | 40% | 20% | 60% |
| Visitante | 60% | 40% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.40
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.80
Córners
Por Partido
4.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.13
Cittadella Vis Modena
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group D
Pavia
- 7Clasificación11
- 1.00Goles Marcados0.90
- 0.80Goles Recibidos0.80
- 30%% BTTS50%
- 1.13xG1.23
- 0.87xGA1.26
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittadella Vis ModenavsPavia08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena
vs
Pavia - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DSolbiatese 1911vsCittadella Vis Modena15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DSolbiatese 1911
vs
Cittadella Vis Modena - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittadella Vis ModenavsPro Patria22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena
vs
Pro Patria - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DArconatesevsCittadella Vis Modena29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DArconatese
vs
Cittadella Vis Modena - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittadella Vis ModenavsCastellanzese06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena
vs
Castellanzese
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'4
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 10 | 24 | 2.40 | 2.67 | 2.00 |
| 2 | Pro Sesto | 10 | 19 | 1.90 | 2.60 | 1.20 |
| 3 | Castellanzese | 10 | 19 | 1.90 | 1.80 | 2.00 |
| 4 | Lentigione | 10 | 16 | 1.60 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | Città di Varese | 10 | 15 | 1.50 | 0.75 | 2.00 |
| 6 | Pro Patria | 10 | 14 | 1.40 | 1.20 | 1.60 |
| 7 | Casatese | 10 | 14 | 1.40 | 1.50 | 1.25 |
| 8 | Varesina | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 9 | Pontedera | 10 | 11 | 1.10 | 0.75 | 1.33 |
| 10 | Correggese | 10 | 11 | 1.10 | 1.33 | 0.75 |
| 11 | Crema | 10 | 11 | 1.10 | 2.00 | 0.20 |
| 12 | Solbiatese 1911 | 10 | 11 | 1.10 | 1.80 | 0.40 |
| 13 | Arconatese | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 14 | Cittadella Vis Modena | 10 | 10 | 1.00 | 0.60 | 1.40 |
| 15 | Pavia | 10 | 9 | 0.90 | 1.17 | 0.50 |
| 16 | Sant'Angelo | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 17 | Tropical Coriano | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 18 | Oltrepò | 10 | 6 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| # |
|---|
Cittadella Vis Modena: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cittadella Vis Modena en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group D como en las demás competiciones que disputa Cittadella Vis Modena.
Cittadella Vis Modena: información básica
🗞️ También conocido como: Cittadella Vis Modena
Clasificación de Cittadella Vis Modena esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cittadella Vis Modena. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cittadella Vis Modena.
Rendimiento en Serie D Group D 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 4 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.4
📊 Posición actual: 7º en Serie D Group D
Estadísticas y tendencias de Cittadella Vis Modena (2026/27)
Goles anotados: 10 (1 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.8 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group D: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group D: 4º
Goles esperados (xG): 1.13
Goles esperados en contra (xGA): 0.87
Los últimos 14 partidos de Cittadella Vis Modena tuvieron menos de 9.5 córners.
Cittadella Vis Modena acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Cittadella Vis Modena lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group D.
Cittadella Vis Modena: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cittadella Vis Modena fue Crema 2 vs 1 Cittadella Vis Modena, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cittadella Vis Modena vs Pavia, el 08/11/2026.
Dónde ver a Cittadella Vis Modena en vivo
En cada página de partido de Cittadella Vis Modena en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cittadella Vis Modena
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cittadella Vis Modena
¿Qué competiciones disputa Cittadella Vis Modena en 2026?
Esta temporada, Cittadella Vis Modena participa en las siguientes competiciones: Serie D Group D.
¿Cuántos goles ha marcado Cittadella Vis Modena en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Cittadella Vis Modena ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Cittadella Vis Modena en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Cittadella Vis Modena ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.