Pro Palazzolo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.27
PPG
11
Goles a Favor
16
Goles en Contra
9
Posición Serie D Group B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 8 | 0 | 2 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Chievo | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 22 | |
| 3 | Piacenza | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Leon | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Villa Valle | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 6 | Milan II | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 7 | Calcio Pavonese | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 15 | |
| 8 | Caldiero Terme | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 | 15 | |
| 9 | Pro Palazzolo | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 16 | -5 | 14 | |
| 10 | Scanzorosciate | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 11 | Real Calepina | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 15 | 0 | 13 | |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 13 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 10 | |
| 14 | Rovato Vertovese | 11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 20 | -3 | 10 | |
| 15 | Brusaporto | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 9 | |
| 16 | Club Milano | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 17 | Fiorenzuola | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 18 | Tritium | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 19 | -10 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 4 | 2 | 5 |
| Local | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 45% | 27% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.27
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.45
Córners
Por Partido
6.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.35
- 07/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BPro Palazzolo3 - 2Rovato Vertovese07/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BPro Palazzolo
3 - 2
Rovato Vertovese - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BChievovsPro Palazzolo15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BChievo
vs
Pro Palazzolo - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BPro PalazzolovsClub Milano22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BPro Palazzolo
vs
Club Milano - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BVirtus VeronavsPro Palazzolo29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BVirtus Verona
vs
Pro Palazzolo - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BPro PalazzolovsVirtus Ciserano Bergamo06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BPro Palazzolo
vs
Virtus Ciserano Bergamo
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chievo | 10 | 22 | 2.20 | 2.17 | 2.25 |
| 2 | Piacenza | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 3 | Milan II | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Rovato Vertovese | 11 | 17 | 1.55 | 1.80 | 1.33 |
| 5 | Villa Valle | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 6 | Caldiero Terme | 10 | 15 | 1.50 | 1.25 | 1.67 |
| 7 | Real Calepina | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Leon | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 9 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 11 | 1.10 | 1.50 | 0.50 |
| 11 | Calcio Pavonese | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 10 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 13 | Scanzorosciate | 10 | 10 | 1.00 | 0.50 | 1.33 |
| 14 | Pro Palazzolo | 11 | 11 | 1.00 | 1.40 | 0.67 |
| 15 | Tritium | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.75 |
| 16 | Brusaporto | 10 | 9 | 0.90 | 0.75 | 1.00 |
| 17 | Club Milano | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 18 | Fiorenzuola | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Pro Palazzolo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Pro Palazzolo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group B como en las demás competiciones que disputa Pro Palazzolo.
Pro Palazzolo: información básica
🗞️ También conocido como: Pro Palazzolo
Clasificación de Pro Palazzolo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Pro Palazzolo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Pro Palazzolo.
Rendimiento en Serie D Group B 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 4 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.27
📊 Posición actual: 9º en Serie D Group B
Estadísticas y tendencias de Pro Palazzolo (2026/27)
Goles anotados: 11 (1 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.45 por partido)
Marca primero: en el 64% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 36.36%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group B: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group B: 15º
Los últimos 3 partidos de Pro Palazzolo tuvieron menos de 9.5 córners.
Pro Palazzolo acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Pro Palazzolo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Pro Palazzolo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Pro Palazzolo fue Pro Palazzolo 3 vs 2 Rovato Vertovese, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chievo vs Pro Palazzolo, el 15/11/2026.
Dónde ver a Pro Palazzolo en vivo
En cada página de partido de Pro Palazzolo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Pro Palazzolo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Pro Palazzolo
¿Qué competiciones disputa Pro Palazzolo en 2026?
Esta temporada, Pro Palazzolo participa en las siguientes competiciones: Serie D Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Pro Palazzolo en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Pro Palazzolo ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Pro Palazzolo en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Pro Palazzolo ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.