Paços de Ferreira Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.00
PPG
8
Goles a Favor
13
Goles en Contra
9
Posición Liga 3
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Paredes | 8 | 6 | 1 | 1 | 17 | 8 | +9 | 19 | ||
| 2 | Marco 09 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 14 | ||
| 3 | Fafe | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | 7 | +6 | 13 | ||
| 4 | Leça | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 9 | +2 | 13 | ||
| 5 | Vianense | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 13 | -1 | 10 | ||
| 6 | Vitória Guimarães II | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 9 | ||
| 7 | São João Ver | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | ||
| 8 | Varzim | 8 | 3 | 0 | 5 | 11 | 13 | -2 | 9 | ||
| 9 | Paços de Ferreira | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 | 8 | ||
| 10 | CD Trofense | 8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 15 | -11 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | CF Os Belenenses | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 6 | +12 | 20 | ||
| 2 | Atlético CP | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 7 | +10 | 17 | ||
| 3 | CD Mafra | 8 | 3 | 3 | 2 | 16 | 11 | +5 | 12 | ||
| 4 | Caldas | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 11 | ||
| 5 | UD Oliveirense | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 11 | -1 | 10 | ||
| 6 | União Santarém | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 | 10 | ||
| 7 | Louletano | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 12 | -2 | 8 | ||
| 8 | Sporting Covilhã | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | ||
| 9 | Vitória de Sernache | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 7 | ||
| 10 | Lusitano Évora 1911 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 11 | -5 | 6 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 2 | 2 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 63% | 13% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.63
Córners
Por Partido
11.25
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.50
xG
Por Partido
1.20
Paços de Ferreira
vs
08/11/2026 15:00
Liga 3
CD Trofense
- 9Clasificación10
- 1.00Goles Marcados0.50
- 1.63Goles Recibidos1.88
- 63%% BTTS25%
- 1.20xG0.87
- 1.44xGA1.57
- 11/10/2026, 09:00Portugal Liga 3Vitória Guimarães II0 - 1Paços de Ferreira11/10/2026, 09:00Portugal Liga 3Vitória Guimarães II
0 - 1
Paços de Ferreira - 23/10/2026, 15:30Portugal Liga 3Paços de Ferreira1 - 0Leça23/10/2026, 15:30Portugal Liga 3Paços de Ferreira
1 - 0
Leça - 30/10/2026, 16:00Portugal Liga 3Fafe3 - 1Paços de Ferreira30/10/2026, 16:00Portugal Liga 3Fafe
3 - 1
Paços de Ferreira - 08/11/2026, 15:00Portugal Liga 3Paços de FerreiravsCD Trofense08/11/2026, 15:00Portugal Liga 3Paços de Ferreira
vs
CD Trofense - 28/11/2026, 12:15Portugal Liga 3Paços de FerreiravsMarco 0928/11/2026, 12:15Portugal Liga 3Paços de Ferreira
vs
Marco 09
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Paredes | 8 | 17 | 2.13 | 2.40 | 1.67 |
| 2 | Fafe | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 3 | Vianense | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Varzim | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 5 | Leça | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 6 | Vitória Guimarães II | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 7 | São João Ver | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.20 |
| 8 | Paços de Ferreira | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 9 | Marco 09 | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 10 | CD Trofense | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | CF Os Belenenses | 8 | 18 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Atlético CP | 8 | 17 | 2.13 | 2.75 | 1.50 |
| 3 | CD Mafra | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 4 | UD Oliveirense | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Caldas | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 6 | Louletano | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 7 | União Santarém | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 8 | Vitória de Sernache | 8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.80 |
| 9 | Lusitano Évora 1911 | 8 | 6 | 0.75 | 1.20 | 0.00 |
| 10 | Sporting Covilhã | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| # |
|---|
- 1Higor RodriguesDelantero - Brasil
Asistencias: 0
2
- 2Pedro SantosCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
2
- 3Nuno Costa CunhaCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
- 4Tomás CastroCentrocampista - Portugal
Asistencias: 1
1
- 5Rafael VieiraDefensa - Portugal
Asistencias: 0
1
- 6João SilvaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 31 | Cristiano Pereira Figueiredo Portugal | 35 | 2 | 0 |
| 1 | Pedro Oliveira Portugal | 23 | 6 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Miguel Mota Portugal | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Kauan Silva Brasil | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 43 | João Dias Portugal | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 70 | Diogo Carneiro Nascimento Portugal | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 85 | Diogo Rebelo Castro Portugal | 29 | 7 | 0 | 0 |
| — | Diego Santos Brasil | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Leandro Dias Portugal | 23 | 8 | 0 | 2 |
| 21 | Anilson Dourado Santiado Brasil | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 29 | Tiago Ramos Cerveira Portugal | 34 | 6 | 0 | 0 |
| 2 | Tiago Mesquita Portugal | 35 | 3 | 0 | 0 |
| 33 | Rafael Vieira Portugal | 34 | 8 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 | Caio Lima Brasil | 22 | 8 | 0 | 0 |
| 19 | Tomás Castro Portugal | 27 | 6 | 1 | 1 |
| 70 | Pedro Santos Brasil | 22 | 5 | 2 | 0 |
| — | Gabriel Coelho Portugal | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Nuno Costa Cunha Portugal | 25 | 8 | 1 | 0 |
| 20 | Tiago Queiroz Portugal | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 6 | Tomas Martins Podstawski Portugal | 31 | 4 | 0 | 0 |
| — | Bubacar Boi Djaló Portugal | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Iuri Moreira Portugal | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 99 | Higor Rodrigues Brasil | 36 | 8 | 2 | 0 |
| 7 | João Oliveira Brasil | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | José Sacramento Portugal | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 7 | João Silva Portugal | 29 | 2 | 1 | 0 |
| 7 | Nilton Cardoso Portugal | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 96 | Miguel Falé Portugal | 22 | 6 | 0 | 1 |
Paços de Ferreira: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Paços de Ferreira en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 3 como en las demás competiciones que disputa Paços de Ferreira.
Paços de Ferreira: información básica
🏟️ Estadio: Estádio da Capital do Móvel
💻 Sitio oficial: https://www.fcpf.pt/
🗞️ También conocido como: Paços de Ferreira
Clasificación de Paços de Ferreira esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Paços de Ferreira. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Paços de Ferreira.
Rendimiento en Liga 3 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 2 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 9º en Liga 3
Estadísticas y tendencias de Paços de Ferreira (2026/27)
Goles anotados: 8 (1 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.63 por partido)
Marca primero: en el 25% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 3: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 3: 15º
Goles esperados (xG): 1.2
Goles esperados en contra (xGA): 1.44
Los últimos 3 partidos de Paços de Ferreira tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Paços de Ferreira tuvieron menos de 9.5 córners.
Paços de Ferreira acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Paços de Ferreira lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga 3.
Los últimos 3 partidos de Paços de Ferreira tuvieron más de 2.5 goles.
Paços de Ferreira marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Paços de Ferreira 2026
Porteros:
Defensas:
- Miguel Ângelo Sousa Leão Mota
- Kauan Conceição Ferreira da Silva
- João Sidónio Freitas Dias
- Diogo Carneiro Nascimento
- Diogo Rebelo Castro
- Diego Damasceno dos Santos
- Leandro Dias
- Anilson Dourado Santiado
- Tiago Ramos Cerveira
- Tiago Manuel Oliveira Mesquita
- Rafael José Fernandes Teixeira Vieira
Mediocampistas:
- Caio Rafael Aquino Lima
- Tomás Pais Neto Sarmento Castro
- Pedro Victor da Silva Santos
- Gabriel Joaquim Carneiro Neto Alves Coelho
- Nuno Costa Cunha
- Tiago Ricardo Pinto Queiroz
- Tomas Martins Podstawski
- Bubacar Boi Djaló
Delanteros:
- Iuri Alexandre da Silva Moreira
- Higor Inácio Platiny de Oliveira Rodrigues
- João Pedro da Cruz Oliveira
- José Manuel Costa Sacramento
- João Pedro Sousa Silva
- Nilton Alexandre Semedo Cardoso
- Miguel Maria Mariano Falé
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Paços de Ferreira: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Paços de Ferreira fue Fafe 3 vs 1 Paços de Ferreira, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Paços de Ferreira vs CD Trofense, el 08/11/2026.
Dónde ver a Paços de Ferreira en vivo
En cada página de partido de Paços de Ferreira en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Paços de Ferreira
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Paços de Ferreira
¿Cuál es el estadio de Paços de Ferreira?
Paços de Ferreira disputa sus partidos como local en Estádio da Capital do Móvel.
¿Qué competiciones disputa Paços de Ferreira en 2026?
Esta temporada, Paços de Ferreira participa en las siguientes competiciones: Liga 3, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Paços de Ferreira en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Paços de Ferreira ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Paços de Ferreira en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Paços de Ferreira ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.