Lusitano Évora 1911 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.75
PPG
6
Goles a Favor
11
Goles en Contra
10
Posición Liga 3
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Paredes | 8 | 6 | 1 | 1 | 17 | 8 | +9 | 19 | ||
| 2 | Marco 09 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 14 | ||
| 3 | Fafe | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | 7 | +6 | 13 | ||
| 4 | Leça | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 9 | +2 | 13 | ||
| 5 | Vianense | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 13 | -1 | 10 | ||
| 6 | Vitória Guimarães II | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 9 | ||
| 7 | São João Ver | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | ||
| 8 | Varzim | 8 | 3 | 0 | 5 | 11 | 13 | -2 | 9 | ||
| 9 | Paços de Ferreira | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 | 8 | ||
| 10 | CD Trofense | 8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 15 | -11 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | CF Os Belenenses | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 6 | +12 | 20 | ||
| 2 | Atlético CP | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 7 | +10 | 17 | ||
| 3 | CD Mafra | 8 | 3 | 3 | 2 | 16 | 11 | +5 | 12 | ||
| 4 | Caldas | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 11 | ||
| 5 | UD Oliveirense | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 11 | -1 | 10 | ||
| 6 | União Santarém | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 | 10 | ||
| 7 | Louletano | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 12 | -2 | 8 | ||
| 8 | Sporting Covilhã | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | ||
| 9 | Vitória de Sernache | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 7 | ||
| 10 | Lusitano Évora 1911 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 11 | -5 | 6 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 38% | 63% |
| Local | 0% | 60% | 40% |
| Visitante | 33% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.75
Goles Marcados
Por Partido
0.75
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
9.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.75
xG
Por Partido
1.30
CF Os Belenenses
vs
06/11/2026 15:00
Liga 3
Lusitano Évora 1911
- 1Clasificación10
- 2.25Goles Marcados0.75
- 0.75Goles Recibidos1.38
- 63%% BTTS38%
- 1.64xG1.30
- 0.95xGA1.05
- 09/10/2026, 16:00Portugal Liga 3União Santarém3 - 0Lusitano Évora 191109/10/2026, 16:00Portugal Liga 3União Santarém
3 - 0
Lusitano Évora 1911 - 24/10/2026, 10:00Portugal Liga 3Lusitano Évora 19112 - 2UD Oliveirense24/10/2026, 10:00Portugal Liga 3Lusitano Évora 1911
2 - 2
UD Oliveirense - 01/11/2026, 10:00Portugal Liga 3Lusitano Évora 19110 - 1Vitória de Sernache01/11/2026, 10:00Portugal Liga 3Lusitano Évora 1911
0 - 1
Vitória de Sernache - 06/11/2026, 15:00Portugal Liga 3CF Os BelenensesvsLusitano Évora 191106/11/2026, 15:00Portugal Liga 3CF Os Belenenses
vs
Lusitano Évora 1911 - 28/11/2026, 10:00Portugal Liga 3Atlético CPvsLusitano Évora 191128/11/2026, 10:00Portugal Liga 3Atlético CP
vs
Lusitano Évora 1911
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Paredes | 8 | 17 | 2.13 | 2.40 | 1.67 |
| 2 | Fafe | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 3 | Vianense | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Varzim | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 5 | Leça | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 6 | Vitória Guimarães II | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 7 | São João Ver | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.20 |
| 8 | Paços de Ferreira | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 9 | Marco 09 | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 10 | CD Trofense | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | CF Os Belenenses | 8 | 18 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Atlético CP | 8 | 17 | 2.13 | 2.75 | 1.50 |
| 3 | CD Mafra | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 4 | UD Oliveirense | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Caldas | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 6 | Louletano | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 7 | União Santarém | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 8 | Vitória de Sernache | 8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.80 |
| 9 | Lusitano Évora 1911 | 8 | 6 | 0.75 | 1.20 | 0.00 |
| 10 | Sporting Covilhã | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| # |
|---|
- 1Diogo Lopes DavidDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
- 2João PintoDefensa - Portugal
Asistencias: 0
1
- 3Rui BatalhaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
- 4Sérgio MaléDelantero - São Tomé e Príncipe
Asistencias: 0
1
- 5David SilvaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
- 6Tiago BaptistaCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Matheus Jesus Lemos Brasil | 24 | 0 | 0 |
| 22 | Duarte Martins Portugal | 24 | 8 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Marco Baixinho Portugal | 37 | 5 | 0 | 0 |
| 77 | Santiago Rocha Portugal | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 37 | Rodrigo Monteiro Portugal | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 21 | Marcos Soares Portugal | 29 | 5 | 0 | 1 |
| 4 | Cassiano Borges Santana Brasil | 32 | 4 | 0 | 0 |
| 25 | João Pinto Portugal | 32 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Ibn Ousmane Diagne Senegal | 28 | 7 | 0 | 0 |
| 53 | Eurichano Carvalho Angola | 22 | 7 | 0 | 0 |
| 13 | Jorge Braima Nogueira Guinea-Bisáu | 30 | 8 | 0 | 1 |
| 8 | Tiago Baptista Portugal | 31 | 6 | 1 | 0 |
| 8 | Jannick Buyla Sam Equatorial Guinea | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Martim Spencer Águas Portugal | 33 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Gustavo Vicente Portugal | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Rui Batalha Portugal | 30 | 6 | 1 | 0 |
| 9 | Diogo Lopes David Portugal | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Diogo Sequeira Portugal | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 9 | Diogo Lopes David Portugal | 30 | 8 | 1 | 0 |
| 30 | Sele Davou Nigeria | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | Sérgio Malé São Tomé e Príncipe | 22 | 8 | 1 | 0 |
| — | Simão Rosa Portugal | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | David Silva Portugal | 31 | 5 | 1 | 0 |
| — | Luís Mota Portugal | 23 | 3 | 0 | 0 |
Lusitano Évora 1911: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Lusitano Évora 1911 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 3 como en las demás competiciones que disputa Lusitano Évora 1911.
Lusitano Évora 1911: información básica
🗞️ También conocido como: Lusitano Évora 1911
Clasificación de Lusitano Évora 1911 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Lusitano Évora 1911. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Lusitano Évora 1911.
Rendimiento en Liga 3 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 1 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.75
📊 Posición actual: 10º en Liga 3
Estadísticas y tendencias de Lusitano Évora 1911 (2026/27)
Goles anotados: 6 (0.75 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 12.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 3: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 3: 12º
Goles esperados (xG): 1.3
Goles esperados en contra (xGA): 1.05
Los últimos 3 partidos de Lusitano Évora 1911 tuvieron menos de 9.5 córners.
Lusitano Évora 1911 acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Lusitano Évora 1911 lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga 3.
Lusitano Évora 1911 acumula 3 derrotas consecutivas.
Lusitano Évora 1911 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Lusitano Évora 1911 2026
Porteros:
Defensas:
- Marco João Costa Baixinho
- Santiago Abreu Loureiro Vieira Rocha
- Rodrigo Miguel Santos Monteiro
- Marcos Vinicius Rosa Soares
- Cassiano Borges Santana
- João Paulo Carvalho Pinto
Mediocampistas:
- Ibn Ousmane Diagne
- Eurichano Lourenço Setila Carvalho
- Jorge Braima Nogueira
- Tiago Alexandre Gorgulho Baptista
- Jannick Buyla Sam
- Martim Spencer Águas
Delanteros:
- Gustavo Vicente
- Rui Pedro Reis Batalha
- Diogo Lopes David
- Diogo Miguel Pereira Sequeira
- Diogo Lopes David
- Sele Davou
- Sérgio Alexandre Andrade Malé
- Simão Rosa
- David Alexandre Neves Serralheiro Silva
- Luís Fellipe Rodrigues Mota
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Lusitano Évora 1911: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Lusitano Évora 1911 fue Lusitano Évora 1911 0 vs 1 Vitória de Sernache, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CF Os Belenenses vs Lusitano Évora 1911, el 06/11/2026.
Dónde ver a Lusitano Évora 1911 en vivo
En cada página de partido de Lusitano Évora 1911 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Lusitano Évora 1911
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Lusitano Évora 1911
¿Qué competiciones disputa Lusitano Évora 1911 en 2026?
Esta temporada, Lusitano Évora 1911 participa en las siguientes competiciones: Liga 3, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Lusitano Évora 1911 en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Lusitano Évora 1911 ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Lusitano Évora 1911 en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Lusitano Évora 1911 ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.