Johansen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.50
PPG
1
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Etoile du Sahel | 6 | 3 | 3 | 0 | 13 | 4 | +9 | 12 | ||
| 2 | Ferroviário Beira | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 8 | ||
| 3 | Al Merreikh | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 7 | ||
| 4 | Al Hilal Omdurman | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | USM Alger | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 5 | +7 | 11 | ||
| 2 | Al Ahli Tripoli | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 10 | +1 | 9 | ||
| 3 | Zamalek | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | -2 | 6 | ||
| 4 | CAPS United | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 16 | -6 | 6 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | ES Tunis | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | +7 | 12 | ||
| 2 | Mamelodi Sundowns | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | ||
| 3 | Vita Club | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 5 | ||
| 4 | Kedus Giorgis | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 7 | -5 | 5 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Wydad Casablanca | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 3 | +4 | 12 | ||
| 2 | Al-Ahly | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | +4 | 11 | ||
| 3 | Zanaco | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | +2 | 11 | ||
| 4 | Cotonsport | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 12 | -10 | 0 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
3.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Etoile du Sahel | 12 | 24 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 2 | Township Rollers | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | ES Tunis | 10 | 18 | 1.80 | 2.20 | 1.40 |
| 4 | FUS Rabat | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 5 | Young Africans | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 6 | Al Ahli Tripoli | 12 | 19 | 1.58 | 1.50 | 1.67 |
| 7 | Saint-Louisienne | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Al Merreikh | 10 | 15 | 1.50 | 2.60 | 0.40 |
| 9 | AS FAN | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Al-Ahly | 14 | 20 | 1.43 | 2.14 | 0.71 |
| 11 | Vita Club | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 12 | Zamalek | 8 | 11 | 1.38 | 2.25 | 0.50 |
| 13 | USM Alger | 12 | 16 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 14 | CAPS United | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 15 | Horoya | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 16 | CNaPS Sport | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 17 | ASPL 2000 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 18 | Al Hilal Omdurman | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 19 | Cotonsport | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 20 | Bidvest Wits | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 21 | Mamelodi Sundowns | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 22 | Wydad Casablanca | 14 | 14 | 1.00 | 1.57 | 0.43 |
| 23 | Tusker | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 24 | KCCA | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | RCK | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 26 | 1º de Agosto | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 27 | Kedus Giorgis | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 28 | Ngaya Club | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 29 | Mounana | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 30 | Atlabara | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 31 | Enugu Rangers | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 32 | UMS de Loum | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 33 | Zanaco | 10 | 6 | 0.60 | 0.60 | 0.60 |
| 34 | JS Saoura | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Legon Cities | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Stade Malien Bamako | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Léopards de Dolisié | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 38 | TP Mazembe | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Gorée | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 40 | Johansen | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | GPA FC | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Lioli | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Diables Noirs | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Royal Leopards | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 45 | Réal Bamako | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | APR | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Séwé Sport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Côte d'Or | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Vital'O | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Abdul Bangura Sierra Leona | 24 | 3 | 0 | 0 |
Johansen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Johansen en la temporada 2017, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa Johansen.
Johansen: información básica
🗞️ También conocido como: Johansen
Clasificación de Johansen esta temporada (2017)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Johansen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Johansen.
Rendimiento en CAF Champions League 2017
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de Johansen (2017)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 41º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 24º
Plantilla de Johansen 2026
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Johansen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Johansen fue FUS Rabat 3 vs 0 Johansen, disputado el 18/02/2017. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: FUS Rabat vs Johansen, el 18/02/2017.
Dónde ver a Johansen en vivo
En cada página de partido de Johansen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Johansen
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Johansen
¿Qué competiciones disputa Johansen en 2026?
Esta temporada, Johansen participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.