Resovia Rzeszów Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.00
PPG
39
Goles a Favor
60
Goles en Contra
16
Posición 1. Liga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lechia Gdańsk | 34 | 21 | 5 | 8 | 60 | 34 | +26 | 68 | |
| 2 | GKS Katowice | 34 | 18 | 8 | 8 | 68 | 35 | +33 | 62 | |
| 3 | Arka Gdynia | 34 | 18 | 8 | 8 | 52 | 34 | +18 | 62 | |
| 4 | Motor Lublin | 34 | 16 | 8 | 10 | 49 | 42 | +7 | 56 | |
| 5 | Górnik Łęczna | 34 | 14 | 13 | 7 | 35 | 29 | +6 | 55 | |
| 6 | Odra Opole | 34 | 15 | 8 | 11 | 42 | 32 | +10 | 53 | |
| 7 | Miedź Legnica | 34 | 13 | 12 | 9 | 52 | 36 | +16 | 51 | |
| 8 | Wisla Plock | 34 | 14 | 9 | 11 | 46 | 46 | 0 | 51 | |
| 9 | Tychy 71 | 34 | 16 | 3 | 15 | 43 | 47 | -4 | 51 | |
| 10 | Wisła Kraków | 34 | 13 | 11 | 10 | 62 | 50 | +12 | 50 | |
| 11 | Stal Rzeszów | 34 | 14 | 6 | 14 | 53 | 60 | -7 | 48 | |
| 12 | Znicz Pruszków | 34 | 12 | 6 | 16 | 34 | 44 | -10 | 42 | |
| 13 | Chrobry Głogów | 34 | 11 | 9 | 14 | 35 | 49 | -14 | 42 | |
| 14 | Nieciecza | 34 | 10 | 11 | 13 | 56 | 52 | +4 | 41 | |
| 15 | Polonia Warszawa | 34 | 8 | 11 | 15 | 41 | 50 | -9 | 35 | |
| 16 | Resovia Rzeszów | 34 | 9 | 7 | 18 | 39 | 60 | -21 | 34 | |
| 17 | Podbeskidzie | 34 | 4 | 11 | 19 | 26 | 59 | -33 | 23 | |
| 18 | Zagłębie Sosnowiec | 34 | 2 | 10 | 22 | 21 | 55 | -34 | 16 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 9 | 7 | 18 |
| Local | 17 | 4 | 5 | 8 |
| Visitante | 17 | 5 | 2 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 59% | 26% |
| Local | 24% | 53% | 24% |
| Visitante | 6% | 65% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.15
Goles Recibidos
Por Partido
1.76
Córners
Por Partido
10.79
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.44
xG
Por Partido
0.00
- 04/05/2024, 09:00Poland 1. LigaResovia Rzeszów1 - 1Miedź Legnica04/05/2024, 09:00Poland 1. LigaResovia Rzeszów
1 - 1
Miedź Legnica - 11/05/2024, 09:00Poland 1. LigaChrobry Głogów1 - 1Resovia Rzeszów11/05/2024, 09:00Poland 1. LigaChrobry Głogów
1 - 1
Resovia Rzeszów - 17/05/2024, 14:30Poland 1. LigaResovia Rzeszów1 - 3Motor Lublin17/05/2024, 14:30Poland 1. LigaResovia Rzeszów
1 - 3
Motor Lublin - 26/05/2024, 09:00Poland 1. LigaWisla Plock1 - 2Resovia Rzeszów26/05/2024, 09:00Poland 1. LigaWisla Plock
1 - 2
Resovia Rzeszów
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GKS Katowice | 34 | 68 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Wisła Kraków | 34 | 62 | 1.82 | 2.06 | 1.59 |
| 3 | Lechia Gdańsk | 34 | 60 | 1.76 | 2.18 | 1.35 |
| 4 | Nieciecza | 34 | 56 | 1.65 | 1.59 | 1.71 |
| 5 | Arka Gdynia | 36 | 57 | 1.58 | 1.84 | 1.29 |
| 6 | Stal Rzeszów | 34 | 53 | 1.56 | 1.82 | 1.29 |
| 7 | Miedź Legnica | 34 | 52 | 1.53 | 1.88 | 1.18 |
| 8 | Motor Lublin | 36 | 51 | 1.42 | 1.56 | 1.28 |
| 9 | Wisla Plock | 34 | 46 | 1.35 | 1.71 | 1.00 |
| 10 | Tychy 71 | 34 | 43 | 1.26 | 1.35 | 1.18 |
| 11 | Odra Opole | 35 | 44 | 1.26 | 1.24 | 1.28 |
| 12 | Polonia Warszawa | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 13 | Resovia Rzeszów | 34 | 39 | 1.15 | 1.00 | 1.29 |
| 14 | Chrobry Głogów | 34 | 35 | 1.03 | 1.06 | 1.00 |
| 15 | Znicz Pruszków | 34 | 34 | 1.00 | 1.06 | 0.94 |
| 16 | Górnik Łęczna | 35 | 35 | 1.00 | 1.12 | 0.89 |
| 17 | Podbeskidzie | 34 | 26 | 0.76 | 0.94 | 0.59 |
| 18 | Zagłębie Sosnowiec | 34 | 21 | 0.62 | 0.71 | 0.53 |
| # |
|---|
- 1Maciej GorskiDelantero - Polonia
Asistencias: 1
5
- 2Bartłomiej WasilukCentrocampista - Polonia
Asistencias: 0
5
- 3Marcin UrynowiczDelantero - Polonia
Asistencias: 0
4
- 4Radosław KanachCentrocampista - Polonia
Asistencias: 1
4
- 5Rafał MikulecDefensa - Polonia
Asistencias: 0
4
- 6Adrian LyszczarzCentrocampista - Polonia
Asistencias: 5
4
- 7Edvin MuratovicDelantero - Luxembourg
Asistencias: 0
3
- 8Jerzy TomalDefensa - Polonia
Asistencias: 1
1
- 9Bartłomiej EizenchartCentrocampista - Polonia
Asistencias: 3
1
- 10Kamil MazekCentrocampista - Polonia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Nikodem Sujecki Polonia | 24 | 1 | 0 |
| — | Michal Gliwa Polonia | 36 | 14 | 2 |
| 32 | Branislav Pindroch Eslovaquia | 35 | 11 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 33 | 17 | 0 | 0 | |
| — | Kornel Osyra Polonia | 31 | 22 | 0 | 0 |
| — | Rafał Mikulec Polonia | 29 | 8 | 0 | 1 |
| — | Karol Chuchro Polonia | 21 | 4 | 0 | 0 |
| — | Dylan Lempereur Francia | 27 | 6 | 0 | 1 |
| 24 | Bartłomiej Eizenchart Polonia | 25 | 10 | 0 | 1 |
| — | Glib Bukhal Ucrania | 30 | 10 | 0 | 0 |
| — | Mateusz Bondarenko Polonia | 24 | 10 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Radosław Kanach Polonia | 27 | 10 | 1 | 0 |
| — | Bartłomiej Wasiluk Polonia | 28 | 14 | 5 | 0 |
| — | Radoslaw Adamski Polonia | 31 | 22 | 0 | 2 |
| 14 | Marcin Urynowicz Polonia | 30 | 14 | 4 | 0 |
| 23 | Bartlomiej Ciepiela Polonia | 25 | 13 | 2 | 6 |
| — | Lucio Junior Ceci Polonia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kamil Mazek Polonia | 29 | 26 | 1 | 1 |
| — | Adrian Lyszczarz Polonia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Filip Mikrut Polonia | 20 | 8 | 0 | 0 |
| — | Tadeusz Grabowski Polonia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mikołaj Marciniec Polonia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Radosław Bąk Polonia | 22 | 13 | 2 | 1 |
| — | Dawid Pieniazek Polonia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| — | Kacper Szymkiewicz Polonia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Edvin Muratovic Luxembourg | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gracjan Jaroch Polonia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Maciej Gorski Polonia | 34 | 18 | 5 | 1 |
Resovia Rzeszów: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Resovia Rzeszów en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Liga como en las demás competiciones que disputa Resovia Rzeszów.
Resovia Rzeszów: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Resovia
💻 Sitio oficial: http://www.cwks-resovia.pl
🗞️ También conocido como: Resovia Rzeszów
Clasificación de Resovia Rzeszów esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Resovia Rzeszów. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Resovia Rzeszów.
Rendimiento en 1. Liga 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 9 victorias, 7 empates y 18 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 16º en 1. Liga
Estadísticas y tendencias de Resovia Rzeszów (2023/24)
Goles anotados: 39 (1.15 por partido)
Goles recibidos: 60 (1.76 por partido)
Marca primero: en el 35% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 26.47%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Liga: 13º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Liga: 17º
Los últimos 3 partidos de Resovia Rzeszów tuvieron menos de 9.5 córners.
Resovia Rzeszów acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Resovia Rzeszów marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Resovia Rzeszów 2026
Porteros:
Defensas:
- Volodymyr Andriyovych Zastavnyi
- Kornel Osyra
- Rafał Mikulec
- Karol Chuchro
- Dylan Lempereur
- Bartłomiej Eizenchart
- Glib Bukhal
- Mateusz Bondarenko
Mediocampistas:
- Radosław Kanach
- Bartłomiej Wasiluk
- Radoslaw Adamski
- Marcin Urynowicz
- Bartlomiej Ciepiela
- Lucio Junior Ceci
- Kamil Mazek
- Adrian Lyszczarz
- Filip Mikrut
- Tadeusz Grabowski
- Mikołaj Marciniec
- Radosław Bąk
- Dawid Pieniazek
- Kacper Szymkiewicz
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Resovia Rzeszów: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Resovia Rzeszów fue Wisla Plock 1 vs 2 Resovia Rzeszów, disputado el 26/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Wisla Plock vs Resovia Rzeszów, el 26/05/2024.
Dónde ver a Resovia Rzeszów en vivo
En cada página de partido de Resovia Rzeszów en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Resovia Rzeszów
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Resovia Rzeszów
¿Cuál es el estadio de Resovia Rzeszów?
Resovia Rzeszów disputa sus partidos como local en Stadion Resovia.
¿Qué competiciones disputa Resovia Rzeszów en 2026?
Esta temporada, Resovia Rzeszów participa en las siguientes competiciones: 1. Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Resovia Rzeszów en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Resovia Rzeszów ha marcado 39 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Resovia Rzeszów en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Resovia Rzeszów ha recibido 60 goles esta temporada en todas las competiciones.