Polideportivo Almería Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.68
PPG
35
Goles a Favor
75
Goles en Contra
17
Posición Tercera RFEF Grupo 9
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malaga II | 34 | 26 | 5 | 3 | 76 | 22 | +54 | 83 | |
| 2 | Real Jaén CF | 34 | 22 | 7 | 5 | 60 | 35 | +25 | 73 | |
| 3 | Motril | 34 | 18 | 7 | 9 | 57 | 35 | +22 | 61 | |
| 4 | Torre del Mar | 34 | 18 | 7 | 9 | 48 | 30 | +18 | 61 | |
| 5 | Huétor Vega | 34 | 16 | 9 | 9 | 49 | 36 | +13 | 57 | |
| 6 | Huétor Tájar | 34 | 17 | 6 | 11 | 35 | 28 | +7 | 57 | |
| 7 | Mijas-Las Lagunas | 34 | 14 | 12 | 8 | 53 | 35 | +18 | 54 | |
| 8 | Torreperogil | 34 | 13 | 11 | 10 | 42 | 37 | +5 | 50 | |
| 9 | Atlético Mancha Real | 34 | 13 | 7 | 14 | 37 | 39 | -2 | 46 | |
| 10 | Marbellí | 34 | 11 | 9 | 14 | 32 | 42 | -10 | 42 | |
| 11 | CD El Palo | 34 | 10 | 11 | 13 | 36 | 49 | -13 | 41 | |
| 12 | Ciudad de Torredonjimeno | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 44 | -1 | 40 | |
| 13 | Arenas Armilla | 34 | 9 | 11 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 | |
| 14 | Martos | 34 | 11 | 5 | 18 | 28 | 41 | -13 | 38 | |
| 15 | Atlético Porcuna | 34 | 9 | 9 | 16 | 45 | 55 | -10 | 36 | |
| 16 | El Ejido | 34 | 7 | 6 | 21 | 36 | 68 | -32 | 27 | |
| 17 | Polideportivo Almería | 34 | 7 | 2 | 25 | 35 | 75 | -40 | 23 | |
| 18 | Málaga City | 34 | 5 | 6 | 23 | 31 | 63 | -32 | 21 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 7 | 2 | 25 |
| Local | 17 | 4 | 2 | 11 |
| Visitante | 17 | 3 | 0 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 12% | 56% | 32% |
| Local | 12% | 65% | 24% |
| Visitante | 12% | 47% | 41% |
Puntos
Por Partido
0.68
Goles Marcados
Por Partido
1.03
Goles Recibidos
Por Partido
2.21
Córners
Por Partido
5.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2025, 06:00Spain Tercera Group 9CD El Palo3 - 0Polideportivo Almería27/04/2025, 06:00Spain Tercera Group 9CD El Palo
3 - 0
Polideportivo Almería - 01/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 9Polideportivo Almería2 - 2Marbellí01/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 9Polideportivo Almería
2 - 2
Marbellí - 04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 9Málaga City3 - 1Polideportivo Almería04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 9Málaga City
3 - 1
Polideportivo Almería - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 9Polideportivo Almería1 - 2Torreperogil11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 9Polideportivo Almería
1 - 2
Torreperogil
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malaga II | 34 | 76 | 2.24 | 2.65 | 1.82 |
| 2 | Real Jaén CF | 34 | 60 | 1.76 | 2.35 | 1.18 |
| 3 | Motril | 34 | 57 | 1.68 | 2.12 | 1.24 |
| 4 | Mijas-Las Lagunas | 34 | 53 | 1.56 | 1.59 | 1.53 |
| 5 | Huétor Vega | 34 | 49 | 1.44 | 1.41 | 1.47 |
| 6 | Torre del Mar | 34 | 48 | 1.41 | 1.65 | 1.18 |
| 7 | Atlético Porcuna | 34 | 45 | 1.32 | 1.41 | 1.24 |
| 8 | Ciudad de Torredonjimeno | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 9 | Torreperogil | 34 | 42 | 1.24 | 1.18 | 1.29 |
| 10 | Arenas Armilla | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 11 | Atlético Mancha Real | 34 | 37 | 1.09 | 1.18 | 1.00 |
| 12 | CD El Palo | 34 | 36 | 1.06 | 1.47 | 0.65 |
| 13 | El Ejido | 34 | 36 | 1.06 | 1.35 | 0.76 |
| 14 | Polideportivo Almería | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 15 | Huétor Tájar | 34 | 35 | 1.03 | 1.35 | 0.71 |
| 16 | Marbellí | 34 | 32 | 0.94 | 1.06 | 0.82 |
| 17 | Málaga City | 34 | 31 | 0.91 | 1.12 | 0.71 |
| 18 | Martos | 34 | 28 | 0.82 | 0.59 | 1.06 |
| # |
|---|
Polideportivo Almería: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Polideportivo Almería en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 9 como en las demás competiciones que disputa Polideportivo Almería.
Polideportivo Almería: información básica
🗞️ También conocido como: Polideportivo Almería
Clasificación de Polideportivo Almería esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Polideportivo Almería. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Polideportivo Almería.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 9 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 7 victorias, 2 empates y 25 derrotas
Puntos por partido: 0.68
📊 Posición actual: 17º en Tercera RFEF Grupo 9
Estadísticas y tendencias de Polideportivo Almería (2024/25)
Goles anotados: 35 (1.03 por partido)
Goles recibidos: 75 (2.21 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 20.59%
Partidos con más de 2.5 goles: 24%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 18º
Polideportivo Almería acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Polideportivo Almería tuvieron más de 2.5 goles.
Polideportivo Almería marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Polideportivo Almería: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Polideportivo Almería fue Polideportivo Almería 1 vs 2 Torreperogil, disputado el 11/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Polideportivo Almería vs Torreperogil, el 11/05/2025.
Dónde ver a Polideportivo Almería en vivo
En cada página de partido de Polideportivo Almería en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Polideportivo Almería
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Polideportivo Almería
¿Qué competiciones disputa Polideportivo Almería en 2026?
Esta temporada, Polideportivo Almería participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 9.
¿Cuántos goles ha marcado Polideportivo Almería en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Polideportivo Almería ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Polideportivo Almería en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Polideportivo Almería ha recibido 75 goles esta temporada en todas las competiciones.