Internacional de Madrid logo

Internacional de Madrid: Estadísticas de Córners en 2022/23

2022/23 Temporada · Spain · Campo de Fútbol Municipal de Boadilla del Monte

0

Partidos

0.00

PPG

0

Goles a Favor

0

Goles en Contra

—

Posición Segunda División B

Córners
#
1
Córdoba
3884%79%61%37%29%21%11%10.16
2
Real Unión
3884%63%53%50%45%32%24%10.76
3
SS Reyes
3884%66%50%45%37%24%16%10.35
4
Mérida AD
3882%58%45%37%24%24%21%9.89
5
CD Calahorra
3882%71%55%42%24%11%11%9.84
6
Gimnàstic de Tarragona
3879%71%53%29%26%18%16%10.16
7
Celta Fortuna
4078%73%65%50%33%28%23%10.75
8
CD Alcoyano
3876%63%55%42%39%32%21%10.50
9
Osasuna II
3876%63%42%21%16%11%8%9.05
10
Unionistas de Salamanca CF
3876%71%50%45%29%21%18%10.19
11
Linares Deportivo
3874%63%55%45%32%13%13%9.95
12
Athletic Club II
3871%61%45%37%26%13%8%9.21
13
Atlético Baleares
3871%55%47%34%18%8%0%8.85
14
Algeciras CF
3871%50%29%18%16%13%13%9.19
15
Rayo Majadahonda
3871%58%39%21%11%5%3%8.81
16
SD Amorebieta
4070%57%43%38%30%23%13%9.55
17
Real Murcia
3868%47%39%26%21%16%13%8.89
18
Cultural Leonesa
3868%61%55%45%34%24%16%9.95
19
CF Fuenlabrada
3868%58%45%32%21%18%13%9.52
20
UD Logroñés
3866%58%29%21%16%13%11%8.68
21
Linense
3866%50%37%32%24%16%11%9.10
22
Pontevedra CF
3866%53%42%34%26%18%16%9.69
23
Intercity
3866%47%42%34%29%26%16%9.68
24
Deportivo La Coruña
4065%50%28%28%18%8%8%8.72
25
Racing Club de Ferrol
4065%53%30%23%15%13%8%8.75
26
Castellón
4264%38%29%24%21%14%10%8.79
27
Numancia
3863%58%34%26%18%16%13%9.08
28
San Fernando CD
3863%58%50%42%34%29%24%9.79
29
CD Badajoz
3863%50%39%34%16%8%5%8.94
30
AD Alcorcón
4262%45%38%31%19%10%7%8.68
31
CD Eldense
4262%50%40%24%17%12%7%8.81
32
Talavera CF
3861%53%39%32%21%18%11%9.34
33
Real Sociedad II
4060%48%35%20%18%8%5%8.53
34
Real Madrid II
4257%40%36%29%21%21%14%9.13
35
La Nucía
3855%47%39%29%16%8%5%8.48
36
CE Sabadell FC
3853%42%24%21%13%3%0%7.84
37
UE Cornellà
3853%45%26%21%18%8%8%8.16
38
Barcelona II
4050%38%23%13%8%3%3%7.54
39
SD Logroñés
3847%29%18%16%8%5%5%7.95
40
Ceuta
3829%26%26%18%16%8%8%9.57

Estadísticas de Córners de Internacional de Madrid

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Internacional de Madrid en el Segunda División B:

  • Los partidos de Internacional de Madrid registran un promedio total de 0 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 0% de los partidos de Internacional de Madrid en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Internacional de Madrid promedia 0 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 0% de los encuentros, Internacional de Madrid logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 0 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Internacional de Madrid como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.