Ribeira Brava Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
0.77
PPG
20
Goles a Favor
46
Goles en Contra
13
Posición Campeonato de Portugal Group A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Malveira | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 | |
| 2 | Vianense | 26 | 14 | 6 | 6 | 49 | 28 | +21 | 48 | |
| 3 | Rebordosa | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 | |
| 4 | Bragança | 26 | 14 | 6 | 6 | 41 | 29 | +12 | 48 | |
| 5 | UD da Serra | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 6 | |
| 6 | Brito | 26 | 14 | 4 | 8 | 36 | 24 | +12 | 46 | |
| 7 | SC Beira-Mar | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 8 | Celoricense | 26 | 11 | 9 | 6 | 35 | 23 | +12 | 42 | |
| 9 | União Lamas | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | |
| 10 | Os Limianos | 26 | 11 | 8 | 7 | 35 | 32 | +3 | 41 | |
| 11 | Alpendorada | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | +2 | 5 | |
| 12 | Tirsense | 26 | 9 | 13 | 4 | 31 | 22 | +9 | 40 | |
| 13 | Louletano | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 4 | |
| 14 | Chaves II | 26 | 9 | 9 | 8 | 40 | 29 | +11 | 36 | |
| 15 | Alverca II | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
| 16 | Camacha | 26 | 9 | 9 | 8 | 34 | 26 | +8 | 36 | |
| 17 | Vila Meã | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
| 18 | Machico | 26 | 10 | 6 | 10 | 28 | 30 | -2 | 36 | |
| 19 | FC Serpa | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | |
| 20 | AR São Martinho | 26 | 10 | 4 | 12 | 22 | 31 | -9 | 34 | |
| 21 | Fátima | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
| 22 | Mirandela | 26 | 10 | 2 | 14 | 21 | 29 | -8 | 32 | |
| 23 | Os Marialvas | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | |
| 24 | Vilaverdense | 26 | 4 | 10 | 12 | 16 | 29 | -13 | 22 | |
| 25 | Ribeira Brava | 26 | 4 | 8 | 14 | 20 | 46 | -26 | 20 | |
| 26 | Monção | 26 | 3 | 6 | 17 | 24 | 54 | -30 | 15 | |
| 27 | Vila Real | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 | |
| 28 | Lajense | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 29 | Mortágua | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 30 | Vitória de Sernache | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | |
| 31 | Benfica Castelo Branco | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | |
| 32 | Oliveira Hospital | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 33 | Naval 1º de Maio | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | |
| 34 | Clube Oriental de Lisboa | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 35 | Florgrade | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 36 | Peniche | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 37 | Comércio Indústria | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| 38 | Moncarapachense | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| 39 | Lagoa | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 40 | Cinfães | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | |
| 41 | Juventude Évora | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 | 2 | |
| 42 | O Elvas | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 43 | Lusitânia | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 44 | Sintrense | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 45 | Resende | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | |
| 46 | Salgueiros | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | |
| 47 | Leça | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 48 | Alcochetense | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 49 | Vasco da Gama Vidigueira | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 50 | Marinhense | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | |
| 51 | Anadia | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 52 | Aparecida | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 53 | Eléctrico | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 54 | Samora Correir | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 55 | Portimonense B | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 56 | Gouveia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | -9 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 4 | 8 | 14 |
| Local | 13 | 3 | 5 | 5 |
| Visitante | 13 | 1 | 3 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 12% | 54% | 38% |
| Local | 15% | 62% | 31% |
| Visitante | 8% | 46% | 46% |
Puntos
Por Partido
0.77
Goles Marcados
Por Partido
0.77
Goles Recibidos
Por Partido
1.77
Córners
Por Partido
8.27
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.04
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Real | 2 | 6 | 3.00 | 1.00 | 5.00 |
| 2 | Naval 1º de Maio | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 3 | Rebordosa | 2 | 6 | 3.00 | 4.00 | 2.00 |
| 4 | UD da Serra | 3 | 9 | 3.00 | 4.00 | 2.50 |
| 5 | União Lamas | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 6 | Mortágua | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 7 | Benfica Castelo Branco | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 8 | Lajense | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 9 | Alverca II | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 10 | Vianense | 26 | 49 | 1.88 | 1.69 | 2.08 |
| 11 | Bragança | 26 | 41 | 1.58 | 2.00 | 1.15 |
| 12 | Chaves II | 26 | 40 | 1.54 | 1.62 | 1.46 |
| 13 | Louletano | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 14 | SC Beira-Mar | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 15 | Brito | 26 | 36 | 1.38 | 1.77 | 1.00 |
| 16 | Os Limianos | 26 | 35 | 1.35 | 1.85 | 0.85 |
| 17 | Celoricense | 26 | 35 | 1.35 | 1.69 | 1.00 |
| 18 | Fátima | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 0.00 |
| 19 | Os Marialvas | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 20 | Camacha | 26 | 34 | 1.31 | 1.69 | 0.92 |
| 21 | Tirsense | 26 | 31 | 1.19 | 1.46 | 0.92 |
| 22 | Machico | 26 | 28 | 1.08 | 1.08 | 1.08 |
| 23 | Clube Oriental de Lisboa | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | Sintrense | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 25 | Lusitânia | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 26 | Marinhense | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 27 | Anadia | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 28 | Vitória de Sernache | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 29 | Atlético Malveira | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 30 | Oliveira Hospital | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 31 | Peniche | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 32 | Vasco da Gama Vidigueira | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 33 | Alcochetense | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 34 | Lagoa | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 35 | Alpendorada | 3 | 3 | 1.00 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | FC Serpa | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 37 | Florgrade | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 38 | Eléctrico | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Portimonense B | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 40 | Monção | 26 | 24 | 0.92 | 0.77 | 1.08 |
| 41 | AR São Martinho | 26 | 22 | 0.85 | 0.92 | 0.77 |
| 42 | Mirandela | 26 | 21 | 0.81 | 1.00 | 0.62 |
| 43 | Ribeira Brava | 26 | 20 | 0.77 | 0.92 | 0.62 |
| 44 | Vilaverdense | 26 | 16 | 0.62 | 0.77 | 0.46 |
| 45 | Moncarapachense | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Leça | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 47 | Vila Meã | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Comércio Indústria | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 49 | Juventude Évora | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.33 |
| 50 | Cinfães | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Salgueiros | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Gouveia | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | O Elvas | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Resende | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Samora Correir | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Aparecida | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Ribeira Brava: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Ribeira Brava en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group A como en las demás competiciones que disputa Ribeira Brava.
Ribeira Brava: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Ribeira_Brava
🗞️ También conocido como: Ribeira Brava
Clasificación de Ribeira Brava esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Ribeira Brava. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Ribeira Brava.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group A 2025/26
Partidos disputados: 26
Balance: 4 victorias, 8 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 0.77
📊 Posición actual: 13º en Campeonato de Portugal Group A
Estadísticas y tendencias de Ribeira Brava (2025/26)
Goles anotados: 20 (0.77 por partido)
Goles recibidos: 46 (1.77 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 15.38%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group A: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group A: 49º
Los últimos 4 partidos de Ribeira Brava tuvieron menos de 9.5 córners.
Ribeira Brava acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Ribeira Brava lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Campeonato de Portugal Group A.
Ribeira Brava acumula 4 derrotas consecutivas.
Ribeira Brava marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Ribeira Brava: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Ribeira Brava fue Machico 1 vs 0 Ribeira Brava, disputado el 18/04/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Machico vs Ribeira Brava, el 18/04/2026.
Dónde ver a Ribeira Brava en vivo
En cada página de partido de Ribeira Brava en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Ribeira Brava
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Ribeira Brava
¿Qué competiciones disputa Ribeira Brava en 2026?
Esta temporada, Ribeira Brava participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group A, Campeonato de Portugal Group D, Taça de Portugal, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Ribeira Brava en 2026?
Hasta el 17/10/2026, Ribeira Brava ha marcado 20 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Ribeira Brava en 2026?
Hasta el 17/10/2026, Ribeira Brava ha recibido 48 goles esta temporada en todas las competiciones.