Tirsense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.50
PPG
12
Goles a Favor
10
Goles en Contra
6
Posición Campeonato de Portugal Group A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Braga II | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 14 | |
| 2 | Os Limianos | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 8 | +5 | 14 | |
| 3 | Bragança | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Chaves II | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 | |
| 5 | Montalegre | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 9 | |
| 6 | Tirsense | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 9 | |
| 7 | Rebordosa | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 3 | +7 | 8 | |
| 8 | Vila Meã | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | +2 | 8 | |
| 9 | Celoricense | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
| 10 | Ponte da Barca | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | |
| 11 | Brito | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | -6 | 6 | |
| 12 | Maia Lidador | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 5 | |
| 13 | Maria da Fonte | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 4 | |
| 14 | Vinhais | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 20 | -18 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 3 | 0 | 3 |
| Local | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Visitante | 3 | 1 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 50% | 0% |
| Local | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 33% | 67% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
9.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.84
- 25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group ATirsense3 - 5Maia Lidador25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group ATirsense
3 - 5
Maia Lidador - 01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group ABragança0 - 1Tirsense01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group ABragança
0 - 1
Tirsense - 08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group ATirsensevsMontalegre08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group ATirsense
vs
Montalegre - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group AMaria da FontevsTirsense28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group AMaria da Fonte
vs
Tirsense - 06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group ATirsensevsPonte da Barca06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group ATirsense
vs
Ponte da Barca
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Os Limianos | 6 | 13 | 2.17 | 2.33 | 2.00 |
| 2 | Sporting Braga II | 6 | 12 | 2.00 | 2.33 | 1.67 |
| 3 | Tirsense | 6 | 12 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 4 | Rebordosa | 6 | 10 | 1.67 | 3.00 | 0.33 |
| 5 | Bragança | 6 | 9 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 6 | Chaves II | 6 | 9 | 1.50 | 0.67 | 2.33 |
| 7 | Vila Meã | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 8 | Maia Lidador | 6 | 8 | 1.33 | 0.33 | 2.33 |
| 9 | Montalegre | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Brito | 6 | 7 | 1.17 | 1.33 | 1.00 |
| 11 | Ponte da Barca | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Celoricense | 6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1.00 |
| 13 | Maria da Fonte | 6 | 4 | 0.67 | 0.33 | 1.00 |
| 14 | Vinhais | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| # |
|---|
Tirsense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tirsense en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group A como en las demás competiciones que disputa Tirsense.
Tirsense: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Abel Alves de Figueiredo
💻 Sitio oficial: http://www.fctirsense.com
🗞️ También conocido como: Tirsense
Clasificación de Tirsense esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tirsense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tirsense.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group A 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 3 victorias, 0 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 6º en Campeonato de Portugal Group A
Estadísticas y tendencias de Tirsense (2026/27)
Goles anotados: 12 (2 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group A: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group A: 11º
Tirsense acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Tirsense lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Campeonato de Portugal Group A.
Los últimos 3 partidos de Tirsense tuvieron más de 2.5 goles.
Tirsense mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Tirsense marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Tirsense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tirsense fue Bragança 0 vs 1 Tirsense, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tirsense vs Montalegre, el 08/11/2026.
Dónde ver a Tirsense en vivo
En cada página de partido de Tirsense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tirsense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tirsense
¿Cuál es el estadio de Tirsense?
Tirsense disputa sus partidos como local en Estádio Abel Alves de Figueiredo.
¿Qué competiciones disputa Tirsense en 2026?
Esta temporada, Tirsense participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group A, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Tirsense en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Tirsense ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tirsense en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Tirsense ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.