Clasificación de la Campeonato de Portugal Group D: partidos y estadísticas
182
Partidos
2.78
Goles / Partido
59%
Tasa BTTS
43%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
50% · 16/32
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sintrense | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | +9 | 16 | |
| 2 | Real SC | 7 | 3 | 4 | 0 | 14 | 9 | +5 | 13 | |
| 3 | Imortal Albufeira | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | 11 | |
| 4 | Alcochetense | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 10 | +2 | 11 | |
| 5 | Juventude Évora | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 11 | +1 | 11 | |
| 6 | FC Serpa | 7 | 2 | 4 | 1 | 11 | 9 | +2 | 10 | |
| 7 | Lajense | 8 | 3 | 1 | 4 | 11 | 12 | -1 | 10 | |
| 8 | Santa Clara II | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 8 | |
| 9 | Amora | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 8 | |
| 10 | Vitória Setúbal | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 8 | |
| 11 | 1 Dezembro | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 8 | |
| 12 | Lagoa | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 6 | |
| 13 | Portel | 8 | 0 | 6 | 2 | 10 | 14 | -4 | 6 | |
| 14 | Aljustrelense | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 15 | -12 | 3 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sintrense | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.50 |
| 2 | Real SC | 7 | 14 | 2.00 | 2.75 | 1.00 |
| 3 | Juventude Évora | 7 | 12 | 1.71 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Alcochetense | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 5 | Imortal Albufeira | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 6 | FC Serpa | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 7 | Santa Clara II | 6 | 9 | 1.50 | 1.75 | 1.00 |
| 8 | Vitória Setúbal | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 9 | Lajense | 8 | 11 | 1.38 | 0.80 | 2.33 |
| 10 | Portel | 8 | 10 | 1.25 | 1.33 | 1.20 |
| 11 | Amora | 7 | 8 | 1.14 | 0.75 | 1.67 |
| 12 | Lagoa | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.00 |
| 13 | 1 Dezembro | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.50 |
| 14 | Aljustrelense | 7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- Sport União Sintrense2.14
- Real Sport Clube de Queluz2.00
- Juventude SC Évora1.71
- Alcochetense1.71
- Imortal DC Albufeira1.57
Mejor Defensa
- Imortal DC Albufeira0.86
- Sport União Sintrense0.86
- Amora Futebol Clube1.14
- Santa Clara II1.17
- GD Lagoa1.29
Mayor Posesión
- Imortal DC Albufeira58%
- Real Sport Clube de Queluz55%
- Sport União Sintrense53%
- GD Lagoa53%
- Vitória Setúbal FC52%
Mayor xG
- Juventude SC Évora1.73
- Amora Futebol Clube1.54
- Alcochetense1.53
- Vitória Setúbal FC1.46
- Futebol Clube de Serpa1.43
- 0-15'17
- 16-30'22
- 31-45'21
- 46-60'20
- 61-75'22
- 76-90'29
83
Goles Local
53
Goles Visitante
2.78
Prom. por Partido
43%
Victorias Local
37%
Empates
20%
Victorias Visitante
59%
Ambos equipos marcan: Sí
29 de 49 partidos
41%
Ambos equipos marcan: No
20 de 49 partidos
45%
Más de 2.5 Goles
22 de 49 partidos
55%
Menos de 2.5 Goles
27 de 49 partidos
Campeonato de Portugal Group D: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Campeonato de Portugal Group D 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Campeonato de Portugal Group D, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Campeonato de Portugal Group D 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Campeonato de Portugal Group D: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Campeonato de Portugal Group D, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Campeonato de Portugal Group D. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Campeonato de Portugal Group D de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Campeonato de Portugal Group D y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Grupo D del Campeonato de Portugal: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 49/182
Total de goles: 136
Promedio de goles por partido: 2.78
Victorias de los locales: 21
Victorias de los visitantes: 10
Empates: 18
Partidos con más de 2.5 goles: 45%
Partidos con menos de 2.5 goles: 55%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en Campeonato de Portugal Group D 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Campeonato de Portugal Group D durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Sintrense - 15 goles anotados
Peor ataque: Aljustrelense - 3 goles anotados
Mejor defensa: Sintrense - 6 goles recibidos
Peor defensa: Aljustrelense - 15 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Sintrense - 5 victorias
Equipo con menos victorias: Portel - 0 victorias
Equipo con más empates: Portel - 6 empates
Equipo con menos empates: Sintrense - 1 empates
Equipo con más derrotas: Lajense - 4 derrotas
Equipo con menos derrotas: Real SC - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Juventude Évora
Mejor equipo como visitante: Sintrense
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Vitória Setúbal - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Amora - 12.42 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Máximo goleador de Campeonato de Portugal Group D: - 0 goles
Jugador con mayor promedio de goles por partido: - 0 goles por encuentro
Además, la tabla de Campeonato de Portugal Group D incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Campeonato de Portugal Group D
Alcochetense vs Lajense | 08/11/2026 11:00
Imortal Albufeira vs Santa Clara II | 08/11/2026 11:00
Sintrense vs Vitória Setúbal | 08/11/2026 15:00
1 Dezembro vs Juventude Évora | 08/11/2026 15:00
Portel vs Amora | 08/11/2026 15:00
Grupo D de la Cuarta División del Campeonato Portugués: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Campeonato de Portugal Group D y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Campeonato de Portugal Group D, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Grupo D del Campeonato de Portugal en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Campeonato de Portugal Group D
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Campeonato de Portugal Group D?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 182 partidos.
¿Cuál es el formato de Campeonato de Portugal Group D 2026/27?
Campeonato de Portugal Group D se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Alcochetense vs Lajense
08/11/2026 - 06:00
- Imortal Albufeira vs Santa Clara II
08/11/2026 - 06:00
- Sintrense vs Vitória Setúbal
08/11/2026 - 10:00