Machico Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
2.14
PPG
10
Goles a Favor
2
Goles en Contra
2
Posición Campeonato de Portugal Group B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ovarense | 7 | 6 | 1 | 0 | 14 | 3 | +11 | 19 | |
| 2 | Machico | 7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 2 | +8 | 15 | |
| 3 | Camacha | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | +6 | 15 | |
| 4 | Sanjoanense | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 8 | +1 | 11 | |
| 5 | Florgrade | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 | |
| 6 | Castro Daire | 7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
| 7 | Salgueiros | 7 | 1 | 5 | 1 | 5 | 6 | -1 | 8 | |
| 8 | União Lamas | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | 8 | |
| 9 | Cinfães | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | |
| 10 | SC Beira-Mar | 7 | 0 | 6 | 1 | 8 | 10 | -2 | 6 | |
| 11 | Estrela Calheta | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 | 6 | |
| 12 | Alpendorada | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 5 | |
| 13 | Guarda | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 4 | |
| 14 | Sousense | 7 | 0 | 3 | 4 | 6 | 13 | -7 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 4 | 3 | 0 |
| Local | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Visitante | 4 | 3 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 71% | 29% | 29% |
| Local | 100% | 0% | 67% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.14
Goles Marcados
Por Partido
1.43
Goles Recibidos
Por Partido
0.29
Córners
Por Partido
7.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.43
Sanjoanense
vs
08/11/2026 06:00
Campeonato de Portugal Group B
Machico
- 4Clasificación2
- 1.29Goles Marcados1.43
- 1.14Goles Recibidos0.29
- 71%% BTTS29%
- 1.62xG1.43
- 1.33xGA1.17
- 25/10/2026, 07:00Portugal Campeonato de Portugal Group BGuarda0 - 1Machico25/10/2026, 07:00Portugal Campeonato de Portugal Group BGuarda
0 - 1
Machico - 01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BMachico0 - 0Camacha01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BMachico
0 - 0
Camacha - 08/11/2026, 06:00Portugal Campeonato de Portugal Group BSanjoanensevsMachico08/11/2026, 06:00Portugal Campeonato de Portugal Group BSanjoanense
vs
Machico - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BUnião LamasvsMachico28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BUnião Lamas
vs
Machico - 06/12/2026, 06:00Portugal Campeonato de Portugal Group BCinfãesvsMachico06/12/2026, 06:00Portugal Campeonato de Portugal Group BCinfães
vs
Machico
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ovarense | 7 | 14 | 2.00 | 1.75 | 2.33 |
| 2 | Camacha | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 3 | Machico | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | Sanjoanense | 7 | 9 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 5 | SC Beira-Mar | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 6 | Castro Daire | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.33 |
| 7 | União Lamas | 7 | 8 | 1.14 | 0.75 | 1.67 |
| 8 | Alpendorada | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 9 | Florgrade | 7 | 7 | 1.00 | 1.67 | 0.50 |
| 10 | Estrela Calheta | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Sousense | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 12 | Cinfães | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 13 | Salgueiros | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 14 | Guarda | 7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 |
| # |
|---|
Machico: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Machico en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group B como en las demás competiciones que disputa Machico.
Machico: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/A.D._Machico
🗞️ También conocido como: Machico
Clasificación de Machico esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Machico. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Machico.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group B 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 4 victorias, 3 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 2.14
📊 Posición actual: 2º en Campeonato de Portugal Group B
Estadísticas y tendencias de Machico (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.43 por partido)
Goles recibidos: 2 (0.29 por partido)
Marca primero: en el 57% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 57.14%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group B: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group B: 1º
Goles esperados (xG): 1.43
Goles esperados en contra (xGA): 1.17
Los últimos 3 partidos de Machico tuvieron menos de 9.5 córners.
Machico lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Campeonato de Portugal Group B.
Machico mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Machico: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Machico fue Machico 0 vs 0 Camacha, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sanjoanense vs Machico, el 08/11/2026.
Dónde ver a Machico en vivo
En cada página de partido de Machico en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Machico
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Machico
¿Qué competiciones disputa Machico en 2026?
Esta temporada, Machico participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group B, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Machico en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Machico ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Machico en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Machico ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.