Naval 1º de Maio Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.00
PPG
7
Goles a Favor
9
Goles en Contra
11
Posición Campeonato de Portugal Group C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Os Marialvas | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 16 | |
| 2 | O Elvas | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 16 | |
| 3 | Mortágua | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 14 | |
| 4 | Oliveira Hospital | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 14 | |
| 5 | UD da Serra | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Benfica Castelo Branco | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 7 | Atlético Malveira | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 11 | -1 | 9 | |
| 8 | Fátima | 7 | 2 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 8 | |
| 9 | AD Nogueirense | 7 | 1 | 5 | 1 | 11 | 13 | -2 | 8 | |
| 10 | Alverca II | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 7 | +3 | 7 | |
| 11 | Naval 1º de Maio | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
| 12 | Sertanense | 7 | 0 | 5 | 2 | 5 | 9 | -4 | 5 | |
| 13 | Gd Nazarenos | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 14 | Fazendense | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | 23 | -15 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Local | 3 | 1 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 43% | 43% |
| Local | 33% | 33% | 33% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.29
Córners
Por Partido
7.57
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.28
Naval 1º de Maio
vs
08/11/2026 10:00
Campeonato de Portugal Group C
Atlético Malveira
- 11Clasificación7
- 1.00Goles Marcados1.43
- 1.29Goles Recibidos1.57
- 43%% BTTS57%
- 1.28xG1.39
- 1.25xGA1.14
- 25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio0 - 2Mortágua25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio
0 - 2
Mortágua - 01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CO Elvas3 - 1Naval 1º de Maio01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CO Elvas
3 - 1
Naval 1º de Maio - 08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de MaiovsAtlético Malveira08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio
vs
Atlético Malveira - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group COs MarialvasvsNaval 1º de Maio28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group COs Marialvas
vs
Naval 1º de Maio - 06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de MaiovsFátima06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio
vs
Fátima
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fátima | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Oliveira Hospital | 7 | 13 | 1.86 | 2.25 | 1.33 |
| 3 | O Elvas | 7 | 13 | 1.86 | 1.75 | 2.00 |
| 4 | Os Marialvas | 7 | 12 | 1.71 | 1.50 | 2.00 |
| 5 | AD Nogueirense | 7 | 11 | 1.57 | 0.67 | 2.25 |
| 6 | Mortágua | 7 | 11 | 1.57 | 1.25 | 2.00 |
| 7 | Benfica Castelo Branco | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 8 | Atlético Malveira | 7 | 10 | 1.43 | 2.00 | 0.67 |
| 9 | UD da Serra | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 10 | Alverca II | 7 | 10 | 1.43 | 2.67 | 0.50 |
| 11 | Fazendense | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Naval 1º de Maio | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 13 | Sertanense | 7 | 5 | 0.71 | 1.33 | 0.25 |
| 14 | Gd Nazarenos | 7 | 5 | 0.71 | 0.25 | 1.33 |
| # |
|---|
Naval 1º de Maio: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Naval 1º de Maio en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group C como en las demás competiciones que disputa Naval 1º de Maio.
Naval 1º de Maio: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal José Bento Pessoa
🗞️ También conocido como: Naval 1º de Maio
Clasificación de Naval 1º de Maio esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Naval 1º de Maio. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Naval 1º de Maio.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group C 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 2 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 11º en Campeonato de Portugal Group C
Estadísticas y tendencias de Naval 1º de Maio (2026/27)
Goles anotados: 7 (1 por partido)
Goles recibidos: 9 (1.29 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 28.57%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group C: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group C: 8º
Goles esperados (xG): 1.28
Goles esperados en contra (xGA): 1.25
Los últimos 6 partidos de Naval 1º de Maio tuvieron menos de 9.5 córners.
Naval 1º de Maio acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Naval 1º de Maio marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Naval 1º de Maio: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Naval 1º de Maio fue O Elvas 3 vs 1 Naval 1º de Maio, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Naval 1º de Maio vs Atlético Malveira, el 08/11/2026.
Dónde ver a Naval 1º de Maio en vivo
En cada página de partido de Naval 1º de Maio en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Naval 1º de Maio
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Naval 1º de Maio
¿Cuál es el estadio de Naval 1º de Maio?
Naval 1º de Maio disputa sus partidos como local en Estádio Municipal José Bento Pessoa.
¿Qué competiciones disputa Naval 1º de Maio en 2026?
Esta temporada, Naval 1º de Maio participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group C, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Naval 1º de Maio en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Naval 1º de Maio ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Naval 1º de Maio en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Naval 1º de Maio ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.